Гость
Статьи
Гипертоническая …

Гипертоническая болезнь

Подскажите, передается ли гипертоническая болезнь по наследству? У всех родственников с маминой стороны она есть, а по папиной линии все здоровы. У меня уже есть дочь, 18 лет, переживаю за себя и за ее здоровье

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, предрасположенность передается. Просто купите тонометр, если его еще нет. И помните, что нет рабочего давления, норма едина для всех, 120/80. если стабильно в покое выше 130, то это уже нарушение.

Гость
#2

А врачи что говорят?

Гость
#3
Гость

А врачи что говорят?

Вы предлагаете автору консультироваться у генетиков?

Гость
#4
Гость

Вы предлагаете автору консультироваться у генетиков?

Все лучше, чем на форуме.

Гость
#5
Гость

Все лучше, чем на форуме.

Зато дешевле:) Все равно ничего нового не скажут.

Гость
#6

Скорее да. У мужа четыре поколения гипертоники и сегодня ему такой же диагноз поставили

Гость
#7

К сожалению, да, передается. Нужно мониторить давление, питаться здоровой пищей ( больше овощей и фруктов, ягоды и белка - мясо и рыба в отварном виде), исключить кофе, черный чай заменить на зеленый, пить много воды, исключить соль и как можно больше двигаться. Сбросить вес, если это необходимо. И к врачу при частых высоких цифрах тонометра и недомогания. Мне так панкреатит по наследству достался, жуткая вещь. Боли, есть не можешь нормально.

#8

Я бы перед тем как делать выводы обследование прошел здесь http://dr-clinic.ru/.ru думаю оно помогло бы расставить все точки над "i"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Анна Иванова

Подскажите, передается ли гипертоническая болезнь по наследству? У всех родственников с маминой стороны она есть, а по папиной линии все здоровы. У меня уже есть дочь, 18 лет, переживаю за себя и за ее здоровье

Сталкивалась. Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу

Форум: Здоровье
Всего: 190 040 тем
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 210 тем