Гипертоническая болезнь
Подскажите, передается ли гипертоническая болезнь по наследству? У всех родственников с маминой стороны она есть, а по папиной линии все здоровы. У меня уже есть дочь, 18 лет, переживаю за себя и за ее здоровье
9 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Да, предрасположенность передается. Просто купите тонометр, если его еще нет. И помните, что нет рабочего давления, норма едина для всех, 120/80. если стабильно в покое выше 130, то это уже нарушение.
Гость
А врачи что говорят?
Гость
Скорее да. У мужа четыре поколения гипертоники и сегодня ему такой же диагноз поставили
Гость
К сожалению, да, передается. Нужно мониторить давление, питаться здоровой пищей ( больше овощей и фруктов, ягоды и белка - мясо и рыба в отварном виде), исключить кофе, черный чай заменить на зеленый, пить много воды, исключить соль и как можно больше двигаться. Сбросить вес, если это необходимо. И к врачу при частых высоких цифрах тонометра и недомогания. Мне так панкреатит по наследству достался, жуткая вещь. Боли, есть не можешь нормально.
Я бы перед тем как делать выводы обследование прошел здесь http://dr-clinic.ru/.ru думаю оно помогло бы расставить все точки над "i"
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Сообщение было удалено
Сталкивалась. Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу
Форум: Здоровье
Всего: 255 510 тем
Новые темы за неделю: 400 тем
- Ребенок отрывает лапки, крылья насекомым. Является ли это симптомом СДВГ?7 ответов
- Колоноскопия ВЗК6 ответов
- Подозрение на язвенный колит3 ответа
- У кого было, что делать?4 ответа
- НЯК, смена препарата4 ответа
- Язвенный колит7 ответов
- Не пройду мед. комиссию на сдачу прав16 ответов
- Велосипед и ссадины12 ответов
- Я за принудительное лечение9 ответов
- У молодых людей сейчас поголовно плохое здоровье?4 ответа
Популярные темы за неделю: 88 тем
- Не пройду мед. комиссию на сдачу прав16 ответов
- Ребят, вопрос: это у моего дяди и его знакомой коллективная паранойя или обострение старых психических проблем?15 ответов
- Велосипед и ссадины12 ответов
- Я за принудительное лечение9 ответов
- Ребенок отрывает лапки, крылья насекомым. Является ли это симптомом СДВГ?7 ответов
- Язвенный колит7 ответов
- Как перебороть страх и не попасть к некомпетентному врачу?7 ответов
- Колоноскопия ВЗК6 ответов
- Что делать с пьющим дядей после потери сознания?5 ответов
- У кого было, что делать?4 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема