Гость
Статьи
Банановая диета

Банановая диета

1 вариант (разгрузка)

Заготавливаете на 1 сутки 3 банана и 3 стакана обезжиренного молока. Эти продукты делятся на 3 приема пищи, то есть выходит, что на каждый прием приходится по 1 банану и 1 стакану молока.

Данная диета рассчитана на 3 дня, за это время обычно сбрасывается 3 кг. Есть результаты и с 1,5 кг за день. Такая диета не подходит людям с индивидуальной непереносимостью молока. Однако можно использовать кефир в качестве замены.

2 вариант

На сутки берется 1,5 кг бананов, зеленый чай в неограниченном количестве. В этом варианте диеты нет определенного режима приема пищи, вы можете есть бананы всякий раз, как возникает чувство голода. Чай же нельзя употреблять с сахаром.

Диета длится от 3-х до 7-ми дней, за это время сбрасывается по 1 кг за день, то есть как и в первом варианте.
Банановая диета назначается при ожирении, недостаточности кровообращения, гипертонической болезни, заболеваниях печени и желчных путей.

Банановая диета — это 1,5 кг очищенных бананов в 5 приемов в течение дня.

Б — 22,5 г, Ж — 1,5 г, У — 327,0 г

Калорийность — 1335,0 ккал

Вобщем с завтрашнего дня я на диете дней на пять точно, а если повезет то все семь отсижу,планирую съедать 1кг очищенных бананов в день

Просто Мария
61 ответ
Последний — Перейти
Груша
#1

Мария, а диета с неочищенными бананами намного эффективнее

Эврика
#2

Только бананы позеленее выбирайте. Расскажете о результатах!

#3

бананы и молоко....как это можно совмещать(( ужас

Эврика
#4

Джульетта, так может, в этом и фишка? Они не совместятся и вылетят вон. 3 дня слабительного :))) Я ж потому попросила автора отписаться.

#5

Эврика........да уж.....

так меня например от такого будет тошнить, уж лучше огурцы с водой:)

#6

И вообще, бананы очень калорийны, а вот ананасы...наоборот сжигают жир, лучше ананасовая диета)

Эврика
#7

Мне кажется, молоко от ананасов свернется. Потому бананы. Кстати, не так плохо бананы с молоком. Я в мюсли утром добавляла иногда.

Зеленые бананы намного менее калорийны, чем зрелые сладкие.

#8

так я про ананасы БЕЗ молока)

Эврика
#9

Еще от ананасов язык в прыщиках :))) Я много не могу осилить. Лучше уж тогда грейпфруты! Тоже жиросжигающие.

Но я понимаю, почему бананы. Другие фрукты кислые и будут раздражать желудок. А банан будет приятно обволакивать. Если не переедать сладких бананов, то можно скинуть пару кг.

#10

а ещё лучше арбузы, очень хорошо очищают организм)))

Гриб
#11
Эврика

Только бананы позеленее выбирайте. Расскажете о результатах!

А я знаю! Знаю! зачем женщинам бананы позеленее!

Гриб
#12

11 Не пойму, почему меня не упрашивают сказать?

#13

11

в студию пожалуйста...........озвучьте)))

Гриб
#14

13 Да уж не прикидывайтесь, якобы не знаете ;-)

Совсем не для того, чтобы есть с ананасами ;-)

Кодовое слово - "Эммануэль"

#15

14

я и не прикидываюсь,

Эммануэль.......тока музыку вспомнила...такая эротичная.....а больше на ум ничего не приходит:(

колись)

Гриб
#16

Читай "Эммануэль" -1

#17

ну и вредный ты, трудно написать?

Гриб
#18

17 мастурбируют женщины бананами, чего тут помышлять

Гриб
#19

не едят же

#20

18

ну ты и пошлый Гриб))

ну надо же, а я не знала)

Его мечта
#21

Гриб, иди на ветку про грудь. Там фотки!!!

Гриб
#22

20 Я пошлый? Я то в чем виноват??

В том что женщины мастурбируют бананами, и к этому их приучила Эммануэль?

Вот теперь ты меня рассердила всерьез.

#23

19

я к примеру ем))

а сувать туда.....поцарапать же можно там всё(((

Гриб
#24

А про то, что "не знала" - будешь рассказывать сказки своим внукам

#25

22 Вот теперь ты меня рассердила всерьез.

П.С. ой ой ой я уже боюсь тебя, вся трясусь.......только не делай больно-морально ест-но)))

#26

24

надеюсь моим внуЧкам не понадобится этот способ самоудовлетворения)

#27
Гриб

17 мастурбируют женщины бананами, чего тут помышлять

Там тебе на соседней ветке грудь показыают,обкричались уже))))))))

Гриб
#28

23 Бананом поцарапать? Слов нет...

Его мечта
#29
Акулина

Гриб

17 мастурбируют женщины бананами, чего тут помышлять

Там тебе на соседней ветке грудь показыают,обкричались уже))))))))

Ну, щас обижусь и уберу)

#30
Гриб

23 Бананом поцарапать? Слов нет...

а что....у самого основания, там же всё коряво как-то....бее

Гриб
#31

Я же не ананасом предлагаю.

26 "надеюсь моим внуЧкам не понадобится этот способ самоудовлетворения)"

ну мальчикам не понадобится. А девочкам быть потом фригидными? ну-ну

#32

31

бананами не пользовалась, фригидной не являюсь! так что, вот так!!!

Гриб
#33

27 Офигеть! И Акулина это называет - грудь показали.

Еще бы под шубой и кучей одежки показали, да вообще на кирпичную стенку ткнули - вон там внутри, в помещениии есть грудь...

Жесткое условие автора темы было - грудь под тонкой белой футболкой безо всего

Гриб
#34

Кстати, у бананов нет оснований. Ты с ананасами перепутала? Может ты северная?

Гость
#35

Автор а потом что??? Опять можно к прежнему рациону питания возвращаться?? КГ больше не вернутся??

Или Вы сможите ВСЮ ЖИЗНЬ НА ВАШЕЙ БАНАНОВОЙ ДИЕТЕ СИДЕТЬ ?? Как макакиш??

Вам любой диетолог скажет: Не стоит садиться на диету, на которой не сможите придерживаться всю жизнь.

Все разработки диет ДАЮТ ЛИШЬ ВРЕМЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!

ВСЕ диеты это способ быстро, или не очень, или ОЧЕНЬ быстро избавиться от нескольких килограммов.

А ЧТО ПАТОМ????

Не лучше ли ГРАММОТНО подойти В ЦЕЛОМ к приему пищи?? Если есть предрасположенность к набиранию веса, ПРОСТО РАЗ И НА ВСЕГДА СМЕНИТЬ РАЦИОН ПИТАНИЯ, ИСКЛЮЧИВ ТО ОТ ЧЕГО НАБИРАЕШЬ, И НЕ ЕСТЬ эти продукты !! Поверьте- нет продуктов БЕЗ КОТОРЫХ ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ! Кроме конечно воды и соли.

Гость
#36

как говорит Давид К&ъ246;рсч-персональный треннер Хайди Клум и ее подруг : ВЫ ХУДЫХ ОБЕЗьЯН ВИДЕЛИ???

Руки прочь от бананов, если хотите похудеть!

мака
#37

я на такой диете поправлюсь на 3 кг за 3 дня :

Просто Мария
#38

Незнаю о чем Вы говорите, я на банановой диете (там,где только бананы)

сидела один раз и похудела за три дня на 2 с лишним килограмма при весе 59 кг.

Сейчас мой вес 61кг рост 1.70 сегодня второй день кушаю баннанчики и чувствую что

объемы уже начала уменьшаться.Настроение на отлично слабости нет, а даже наоборот

прилив энергии чувство голода отсутствует.Вчера сьела 7 бананов за день сегодня планирую столько же.

Просто Мария
#39

Эту диету я использую только для быстрого сброса веса

и прекрасно понимаю что, скорее всего,нужно выбрать более

подходящий для себя режим питания. Но на сегодняшний день сложилось,так что мне нужно сбросить в течение не большого времени лишний вес.

К счастью я его набираю не быстро,так что после банановой продумаю себе диету с полноценным питанием.

Кстати в интернете об этой диете очень много положительных отзывов. О своих результатах,если интересно напишу в конце диеты

Просто Мария
#40

Банановая диета

Особенность бананов заключается в том, что они активизируют обновление эпителия и выделение слизи организмом, которая оберегает внутренние стенки желудка. Употребление бананов рекомендуют диетологи и врачи при лечении гипертонической болезни, ожирения, заболеваниях желчных путей, печени и почек, кровообращения, язвенной болезни желудка и сахарной диабете.

Банановая диета хороша тем, что употребление этих фруктов обеспечивает быстрое появление чувства насыщения. Причина этого в том, что в составе бананов находится много глюкозы, фруктозы и сахарозы. Как известно, глюкоза необходима для нервов и мозга, поэтому, когда банановая диета подойдет концу, у вас не появится депрессия.

Банановая диета бывает представлена в нескольких вариантах, рассмотрим более жесткий и более мягкий варианты этой диеты.

Просто Мария
#41

Длительность более жесткой банановой диеты составляет три-четыре дня, в течение которых потеря веса составит три килограмма. Рацион банановой диеты следующий: 3 стакана молока (обязательно обезжиренное) и 3 банана необходимо разделить на столько частей, сколько раз в день вы обычно едите. В том случае, если у вас аллергия на молоко, его можно заменить кефиром с 1% жирности. Кефир можно сбрить в комбайне с бананом, если употреблять его в таком виде вам будет вкуснее.

Следующая банановая диета более простая и мягкая, но эффект достигается такой же, как и в случае с первой банановой диетой. Длится она от трех до семи дней. В течение одного дня нужно употреблять полтора килограмма бананов (без кожуры), при этом есть их можно в любых количествах. Разрешается употреблять зеленый чай в любых количествах, но с сахарозаменителем.

Количество употребляемых калорий за день составляет примерно 1300ккал. Обратите внимание на то, что в бананах достаточно большое количество содержания белка, поэтому если вы хотите просидеть на этой диете около 7 дней, разрешается в течение диеты съесть пару яиц.

Преимущества банановой диеты.

Бананы содержат большое количество калия, который нужен организму, в частности он нужен для функционирования сердечной мышцы. Поэтому в отличие от других диет, например, рисовых, во время этой диеты не нужно будет дополнительно употреблять препараты калия. Бананы способствуют очищению организма от шлаков естественным путем, и не потребуется для этого делать клизмы. При этом банановая диета будет способствовать улучшению состояния вашей кожи.

Недостатки банановой диеты.

Если бананы вы не любите, то будьте готовы к тому, что после окончания этой диеты вам будет тяжело даже смотреть на эти фрукты. Также проблема банановой диеты, как и других монодиет, заключается в том, что после её окончания вы можете захотеть есть различные сладости и вкусности в больших объемах, что обернется для вас возвращением уже потерянных килограмм.(с)

Просто Мария
#42

Бананы считаются диетическим продуктом.

Банан содержит клетчатку, крахмал, кальций,

магний, цинк, серу, железо, пектин, витамины А, С, Е, В,

а так же глюкозу и сахарозу. В одном банане присутствует 27 мг фосфора,

который хорошо влияет на умственную деятельность. Подсчитано,

что в 100 г бананов 96 килокалорий. При этом бананы содержат очень мало жиров,

что способствует снижению уровня холестерина.

А ещё бананы - это мощный источник энергии.

Банановая диета рекомендуется тем, кто хочет быстро избавиться от нескольких

лишних килограммов. Так же эта диета подойдёт тем, у кого есть проблемы с кишечником.

Её можно проводить, если вы страдаете от отёков. Специалисты утверждают,

что бананы стимулируют обновление эпителия и выделение слизи, которая защищает

внутреннюю стенку желудка. Прежде чем экспериментировать с банановой диетой

обратитесь за консультацией к врачу или к диетологу в том, случае,

если вы страдаете: заболеваниями печени и почек, желчных путей, язвой желудка,

а так же при ожирении, недостаточном кровообращении и при сахарном диабете.

Возможно, после консультации со специалистом вам придётся отказаться от идеи

банановой диеты.

Во время банановой диеты, прежде всего,

нормализуется работа кишечника, активизируется обмен веществ,

улучшается состояние кожи. В бананах содержится калий,

который обладает мочегонным и слабительным эффектом,

поэтому организм естественным способом очистится от токсинов и шлаков.

Несколько скинутых лишних килограммов будут достойной наградой за ваше

терпение и последовательность. Результаты банановой диеты будут

держаться дольше, если после её окончания вы воздержитесь от употребления

жирной и сладкой пищи в больших количествах. Если вам не удастся

противостоять кулинарным искушениям, то скинутые килограммы вернутся очень быстро.

Просто Мария
#43

Успех банановой диеты во многом зависит от правильного выбора бананов.

Выбирайте бананы с тонкой кожей, жёлтые, не очень длинные.

Перед употреблением тщательно очищайте бананы, снимайте с них белые нити,

для еды оставляйте только нежную мякоть. Откажитесь от покупки зеленоватых бананов,

они не дозрели и не пригодны в пищу. В недозрелых бананах содержится нерастворимый крахмал,

он не переваривается, из-за этого в кишечнике могут возникнуть проблемы.

Недозрелые зеленоватые бананы вы можете завернуть в бумагу и оставить в тёмном месте,

через некоторое время они станут пригодными для вашей банановой диеты.

Не заменяйте свежие бананы сушёными, так как сушёные в пять раз калорийнее.

Просто Мария
#44
мака

я на такой диете поправлюсь на 3 кг за 3 дня :

А кроме бананов, что Вы еще употребляли?

Гость
#45

от бананов запор

Просто Мария
#46

Сегодня третий день на диете мой вес уже 59кг. Диета переносится легко сладкого вообще не хочется слабости нет как и голодного обморока.Поскольку это монодиета я принимаю витамины пью много воды литра 1.5-2 в день.Объемы еще не замеряла, но муж уже заметил, что в талии похудела. Я бы порекомендовала эту диету сладкоежкам вот уж после,какой диеты не тянет на сладкое так это после банановой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Итог: за четыре дня я похудела на 3.200кг и по немножко уменьшились объемы само больше на талии минус 4см

Просто Мария
#48

Так что диета действует и самое интересно мне совсем не хочется сладкого

Желаю всем удачи!!!!!!!!!

Di
#49

Я как то сидела на такой диете неделю, но ела по 2 банана в день и пила 1 литр молока....похудела))

а щас мне это не требуется, мой рост 160 и вес 45 кг)))

Надюшка
#50

Обажаю бананы:-). С завтрашнего дня хотела недельку на йогуртах и кефире посидеть,а сейчас почитала ваши отзывы и не знаю какую выбрать:-). А можно наоборот в день выпивать допустим 1л.кефира,а бананов наоборот поменьше,2шт.? Вобще мне важно в обьемах похудеть,а не в весе