Гость
Статьи
Мужу поставили диагноз …

Мужу поставили диагноз гипертоническая болезнь 2 степени

Назначили несколько таблеток от давления, но они толком не помогают( Записались к другому врачу., но ждать еще неделю. У кого такая же проблема, какие препараты принимаете?

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Они работают не сразу, а накопительные. Всякие -прилы. Примерно через две недели ежедневного приема будет понятно есть ли эффект.
А давление, пока идет накопление, сбивать капотеном под язык. Ну это если давление выше 150. Ниже вообще смысла нет сбивать.
еще надо понять от чего давление, какие органы мишени. Что с почками? Вес какой? Каждые сброшенные 10кг веса это минус 5-10 единиц АД.

Гость
#2

Мне назначили Предуктал ОД 80, Бисопролол 5, Индапамид 2,5 по 1т утром. Они накопительные, результат появился через неделю.

Гость
#3

Они могут не работать если назначили первый раз, тогда назначат новую комбинацию. Так было тоже. Врачи подбирают обычно

#4

Я пью Консилар, это препарат от давления, мне хорошо помогает. Но мне его врач выписывал

#5
Александра

Я пью Консилар, это препарат от давления, мне хорошо помогает. Но мне его врач выписывал

А вы его постоянно принимаете? Или только при повышениях давления?

#6
vingletova

А вы его постоянно принимаете? Или только при повышениях давления?

Кароч спросите у врача про телзап 40мг. Он современный и лучше эналаприла и аналогов. Еще сделайте экг и эхо сердца. Вангую, что там 100% будет ГЛЖ, узи брюха и почек, УЗДГ сосудов шеи и головы и совсем в идеале МРТ шейного отдела позвоночника.

#7

От давления препараты надо пить постоянно. Конечно это в том случае если поставили диагноз гипертонии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
vingletova

А вы его постоянно принимаете? Или только при повышениях давления?

Все верно говорит девушка. Постоянно пью. Но там всего 1 раз в день с утра, вообще не напряжно и не забываешь