Гость
Статьи
Заражение гепатитом …

Заражение гепатитом через пятно крови

Купила дорогую рубашку мужу, а на ней засохшее пятно крови, большое.
Чек выкинула давно, бирку оторвала.
Прстирала в машинке.
А теперь боюсь. Если это кровь больного гепатитом, и он асялет в машинке, потом там же постирать трусы наши, а потом надеть из не произойдет ли заражение через слизистую или при половом акте с членом мужа, который касался этих трусов?
Тема не стёб, хоть и звучит смешно.
Прошу не стебаться а ответить по теме. Спасибо

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересно, а где продают рубашки с кровью? Да еще дорогие?

Гость
#2
Гость

Интересно, а где продают рубашки с кровью? Да еще дорогие?

В самых модных бутиках. Тоже захотели себе такую?

Гость
#3

Вирус гепатита не передается через слизистую. Только через кровь

Гость
#4

И будет ваша машинка рассадником гепатита.

Гость
#5
Гость

И будет ваша машинка рассадником гепатита.

Кстати да, машинку теперь придется на полигоне уничтожить

Гость
#6

Вообще пишут вирус гепатита живет во внешней среде до 4х дней. Ваша окровавленная рубаха (вот жесть!) наверняка пролежала в магазине дольше. Пока вы ее купили, пока постирали, всяко там уже никакого вируса не осталось.

Гость
#9
Гость

Кстати да, машинку теперь придется на полигоне уничтожить

Не только машинку. Всю квартиру придется огнеметом дезинфицировать.

Гость
#10

Гепатитом болеют только очень злые, гордые и похотливые люди. А ваш страх связан с безбожием

Гость
#11
Гость

Не только машинку. Всю квартиру придется огнеметом дезинфицировать.

Необязательно. Достаточно просто освятить

Гость
#12

Гепатит еще ничего, а если вич

Гость
#13
Гость

Гепатит еще ничего, а если вич

ВИЧ гибнет на воздухе за пару минут, гепатит может жить и 4 месяца в засохшие пятне крови

Гость
#14
Гость

Интересно, а где продают рубашки с кровью? Да еще дорогие?

В магазине. Наверное, кто то мерял ее с разодранным прыщем на спине. Другого объяснения не нахожу

Гость
#15
Гость

Вообще пишут вирус гепатита живет во внешней среде до 4х дней. Ваша окровавленная рубаха (вот жесть!) наверняка пролежала в магазине дольше. Пока вы ее купили, пока постирали, всяко там уже никакого вируса не осталось.

Гепатиты В и С в засохшей крови не гибнут до 4 месяцев. Спасибо огромное за адекватный ответ без стеба

Гость
#16

Все, выкидывайте все трусы и стиральныую машину.

Гость
#17
Гость

В магазине. Наверное, кто то мерял ее с разодранным прыщем на спине. Другого объяснения не нахожу

и вы когда рубашку покупали не видели пятно? Да еще и большое.

Гость
#19

Такая боязнь заразиться лечится у психиатра. Я серьёзно. Это очень серьёзные звоночки. Я доходила до того, что не могла есть то, что я не видела как приготовливают. Мне везде казалось что в блюдо мне нас$ут, наплюют, накончают...и каждый раз выходя из любого заведения я блевала до крови из носа.

Гость
#20
Гость

и вы когда рубашку покупали не видели пятно? Да еще и большое.

Нет, заплатила денег за рубашку с пятном, решила, что и так сойдёт

Гость
#21
Гость

Такая боязнь заразиться лечится у психиатра. Я серьёзно. Это очень серьёзные звоночки. Я доходила до того, что не могла есть то, что я не видела как приготовливают. Мне везде казалось что в блюдо мне нас$ут, наплюют, накончают...и каждый раз выходя из любого заведения я блевала до крови из носа.

Вы и щас утрируете. У вас банальное ОКР и эмоциональная реактивность. Если вы из-за этого глотали колеса, это есть не айс. Зря травили организм. Колеса если и дают эффект, то только на время приема

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Где-то читал исследование на тему, возможно ли заразиться, уколовшись об засохшую иглу от шприца. В общем ответ был в быту невозможно, хотя потрудившись с культивированием ученым и удавалось выделить вирус из остатков засохшей крови.

Форум: Здоровье
Всего: 187 653 темы
Новые темы за сутки: 92 темы
Популярные темы за сутки: 81 449 тем