Гость
Статьи
Как работает …

Как работает градусник?

Если градусник показывает, например, 37, а у меня температура 36, то он опустится вниз? Или так не получится и поэтому его надо всегда сбивать?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо сбивать, вниз не опуститься

Гость
#2

если уж он при комнатной температуре не опустится с 37, на макс на деление опустится, то с какого перепуга он опустится под мышкой?

Гость
#3

Утилизируйте Вы уже это убожество, ртуть опасна, а рано или поздно он у Вас выпадет из рук. Сейчас за две-три сотни можно купить очень точный электронный термометр.

Гость
#4
Гость

Утилизируйте Вы уже это убожество, ртуть опасна, а рано или поздно он у Вас выпадет из рук. Сейчас за две-три сотни можно купить очень точный электронный термометр.

4 электронных *** дома лежит от дешёвых до очень дорогих,ни один норм не показывает

Гость
#5
Гость

4 электронных *** дома лежит от дешёвых до очень дорогих,ни один норм не показывает

После сигнала надо держать еще пока градусник не станет показывать постоянные цифры!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

После сигнала надо держать еще пока градусник не станет показывать постоянные цифры!

Совершенно верно! Сигнал тупо дается, если 10 секунд показания не меняются. Сигнал подходит только для ректального измерения. Просто читайте инструкцию. У меня уже лет 7-8 самый дешевый работает отлично, даже батарейку пока неменял, да меряет подмышкой не 2 мин, как на коробке нарисовано, а 5-7. При сравнении с лабораторным термометром ошибка не более 0,1 градуса. Вот ректально или орально измерение действительно займет 1-2 минуты, причем совать туда стекло с ртутью я побоюсь.
Кому и это долго может купить ИК термометр, он меряет за пару секунд, но имеет свои особенности.

Предыдущая тема