Гость
Статьи
как работают женщины с …

как работают женщины с детьми без бабушек?

Как работают? На работе дают больничные постоянно? Меня быдавно уже выгнали хотя работаю в крупной известной компании.
Как водят на кружки, секции? Не водят? А в школу как отводят, а потом забирают? Сейчас же до 5 класса самих детей не пускают ходить в школе.
Прям все нянь и гувернанток нанимают?

Кристина
71 ответ
Последний — Перейти
#1

Нет,не все нанимают
Ну разные же люди бывают
кому-то с одним уже тяжело,а то-то 5-8 рожает и нормально.

orange horse
#2

По коллегам: у кого-то няня, кто-то в 18.00 на низком старте...

Гость
#3

у нас не выгоняют, но болеть очень невыгодно.

Гость
#4

у кого-то няни, у кого-то деть сам себе предоставлен (в лучшем случае болтается по школьным друзьям)

Dimanche
#5

У кого финансы позволяют - няню нанимают. Или водят в сад сопливых, не совсем полуживой с темпой под 40 - так вперед в сад и на работу. А чаще всего устраиваются на работу, где больничные дают без проблем, даже если зарплата и прочие условия не ахти, лишь бы куда-то взяли и не было претензий с этим. Не до карьерного роста, лишь бы не выгнали, где могут другие подменить и работа не настолько дико ответственная. Кто-то нянечкой в детсаду устраивается, кто-то уборщицей, кто-то продавцом в таком магазине, где работников много и всегда найдется, кому выйти в эту смену, останешься, конечно, без денег, но сразу не выгонят, если в другое время, когда ребенок не болеет, пашешь на износ. На кружки и секции по городу не водят. В школьные секции- да, можно, это сразу после уроков. В продленке оставляют и забирают оттуда после работы. А вообще по заявлению у директора, что сама берешь ответственность за ребенка на себя и не имеешь претензий к школе, если с ним что случится, можно и одного ребенка отпускать, чтобы ходил в школу и возвращался домой. После этой расписки ребенок имеет право ходить в одиночку, но если действительно что-то не то случится - сама виновата и не можешь ни на кого жаловаться, так и приходится вынужденно надеяться, что обойдется.

Гость
#6

Меня мама одна вырастила,отец умер рано.Она работала до 18 часовшла мен забирать из сада/ яслей.Из школы я всегда одна ходила с первого класса,.Была самостоятельная и отсорожная,потому что никто меня не охранял.Жить захочешь-сообразишь и схитришь.Приходилось от маньяков уворачиватся.Их,зараза,очень много.Ничего,жива ,здорова.Выросла,выучилась.

Алиса
#7
Кристина

Как работают? На работе дают больничные постоянно? Меня быдавно уже выгнали хотя работаю в крупной известной компании.
Как водят на кружки, секции? Не водят? А в школу как отводят, а потом забирают? Сейчас же до 5 класса самих детей не пускают ходить в школе.
Прям все нянь и гувернанток нанимают?

До школы была няня полного дня, теперь в школе - няня с частичной занятостью (отвезти, привезти, приготовить еды). Наши Родители молодые, мне элементрано стыдно бы было свекровь или маму лишить их собственной жизни.

orange horse
#8

Кстати, бабушки не всегда возможны - у моей соседки бабушка на другом конце города, так что мимо.

Гость
#9

Да кто как. Но то, что ребенок лишает и без того безденежную женщину куска хлеба это однозначно.

Гость
#10

Не водят. У моей знакомой дочка стала поэтому ходить в секции и кружки после 10 лет, когда стала более самостоятельной. При школе была музыкалка, девочка там училась до вечера. Больничные брали с папой по очереди.

Гость
#11
Гость

у кого-то няни, у кого-то деть сам себе предоставлен (в лучшем случае болтается по школьным друзьям)

Няни в Москве дорогие- минимум 300 руб в час. Не всем по карману по 1000-1500 в день выкладывать. Основная масса детей на продленки ходит.

Гость
#12

Я няню нанимала, чтобы на нее заработать взяла удаленку и вставала в 5 утра, чтобы работу сделать перед основной работой. Сама отводила в сад, а няня забирала. Потом ушла вообще на дом работать, открыла ИП. Сейчас занимаюсь ребенком и живу с ним одна. Осенью в школу пойдет. На регулярные секции пока не ходим, но раньше постоянно на занятия с логопедом и ***** водила. А куда деваться. Сплю мало, остальное время либо ребенок либо работа.

Рина
#13

Заключили контракт с такси, услуга: таксист и ребёнок. Привозят/отвозят с доставкой на дом/школа.Няня/гувернантка/, муж работает 4 дня в неделю, у обоих своё дело. Я сейчас беру три выходных на нед. Все успеваем, дети довольны.

Гость
#14

Я на дому работаю. Если бы не было хорошей удаленки, фиг бы я стала рожать. Было бы страшно остаться без денег. Муж есть, но не олигарх. Ребенок пока маленький, но я планирую расти именно в нынешней работе и водить ее в школу и кружки сама.

Гость
#15

Я работаю до 16, забираю из сада в 16:30. Пока первый год в сад ходила,адаптировались,в секции не ходили, с сентября на танцы я буду опять же водить после работы. Больничные беру каждый месяц,ну не полные,то стабильно на 3-4 дня отпрашиваюсь, отпускают,у моей начальницы ребёнок у самой в 1 классе. + бабушки все таки иногда подстраховывают. Если бы не было работы не допоздна, и меня бы напрягало руководство,то я бы не работала,сидела бы с дочкой дальше

Гость
#16

Бабушки и дедушки старые и больные, стыдно их нагружать. Раз в неделю поехать к бабушке - это одно. Но каждый день тормошить пенсинерку, живущую на другом конце города - жесть. Не знаю, как. Ведь сейчас детей-первоклашек отпускают только в присутствии взрослых, а если вы не против, чтобы ребёнок ходил в школу один, придется писать заявление на имя директора и снимать ответственность со школы и учителей. К тому же в садике и школе дети постоянно болеют. Сужу по себе и своим подругам. Была у меня подружка в детсаду, так её, больную,( она чем-то отравилась) мать все равно водила в садик, её там рвало, воспитатели. скорую вызывали.

Гость
#17
Гость

у кого-то няни, у кого-то деть сам себе предоставлен (в лучшем случае болтается по школьным друзьям)

Няни в Москве дорогие- минимум 300 руб в час. Не всем по карману по 1000-1500 в день выкладывать. Основная масса детей на продленки ходит.

Там контингент не очень, в этих продленках. По крайней мере, в нашей продленке были одни дети алкашей и таджиков Я бы не хотела, чтобы мой ребенок находился с данным контингентом.

Гость
#18
Гость

Да кто как. Но то, что ребенок лишает и без того безденежную женщину куска хлеба это однозначно.

++++Вот это верно.

автор
#19
Гость

у кого-то няни, у кого-то деть сам себе предоставлен (в лучшем случае болтается по школьным друзьям)

Няни в Москве дорогие- минимум 300 руб в час. Не всем по карману по 1000-1500 в день выкладывать. Основная масса детей на продленки ходит.

Там контингент не очень, в этих продленках. По крайней мере, в нашей продленке были одни дети алкашей и таджиков Я бы не хотела, чтобы мой ребенок находился с данным контингентом.

тогда води в частную платную школу ребенка? или на это денег нет, только на дешевые понты?

Гость
#20
Гость

Там контингент не очень, в этих продленках. По крайней мере, в нашей продленке были одни дети алкашей и таджиков Я бы не хотела, чтобы мой ребенок находился с данным контингентом.

А в нашем городе в продленку берут только по социальным показаниям: детей матерей-одиночек, из многодетных семей и так далее. Мою дочку по-любому не возьмут. Так что все равно не отдать, даже если захочешь. Даже за деньги.

Гость
#21

Няню нанимают. А вы как думали? У меня бабушка в свои 65 и не собирается с внучкой сидеть. Так только, иногда в выходные. А когда в сад пойдет ребенок, опять придется что-то с няней придумывать, чтоб она из сада забирала и сидела до прихода родителей, а с таким графиком еще сложнее, чем найти няню на полный день.

Гость
#22
Рина

Заключили контракт с такси, услуга: таксист и ребёнок. Привозят/отвозят с доставкой на дом/школа.Няня/гувернантка/, муж работает 4 дня в неделю, у обоих своё дело. Я сейчас беру три выходных на нед. Все успеваем, дети довольны.

Ну, с нянями, гувернанткой, личным такси и тремя выходными ещё бы не успеть. И это правильно. Я считаю, если нет средств, то нечего и рожать и мучить ребёнка

Гость
#23
автор

тогда води в частную платную школу ребенка? или на это денег нет, только на дешевые понты?

У моей сестры сын ходит в частную школу. 50 тысяч в месяц (Питер). Дороже МГУ. Как бэ не для всех удовольствие. Чему там такому учат, что дороже обучения в МГУ - я не знаю. Единственная ценность - на полный день. Фффссе.

Гость
#24
Гость

Няни в Москве дорогие- минимум 300 руб в час. Не всем по карману по 1000-1500 в день выкладывать. Основная масса детей на продленки ходит.

Там контингент не очень, в этих продленках. По крайней мере, в нашей продленке были одни дети алкашей и таджиков Я бы не хотела, чтобы мой ребенок находился с данным контингентом.

В моем городе на продленку xодят обычные дети обычныx родителеи. Ребенок приxодит домои со сделанными уроками.

Гость
#25
Гость

Няни в Москве дорогие- минимум 300 руб в час. Не всем по карману по 1000-1500 в день выкладывать. Основная масса детей на продленки ходит.

какие 1000р? это на пару-тройку часов. А если маленький ребенок? Чтоб родителям на работу уйти, например с 9 до 18, няня должна в 8 заступить и до 19 работать, если только родители не в этом же дворе работают и до работы идти 2 минуты. В основном в пределах часа до работы добираются. Вот и считайте, 11-12 часов в день ребенок с няней.

Гость
#26
Гость

Няни в Москве дорогие- минимум 300 руб в час. Не всем по карману по 1000-1500 в день выкладывать. Основная масса детей на продленки ходит.

Там контингент не очень, в этих продленках. По крайней мере, в нашей продленке были одни дети алкашей и таджиков Я бы не хотела, чтобы мой ребенок находился с данным контингентом.

Я бы тоже. Но не болтаться же ребенку после школы по улицам.
И уроки там делают.

Гость
#27
Гость

Няни в Москве дорогие- минимум 300 руб в час. Не всем по карману по 1000-1500 в день выкладывать. Основная масса детей на продленки ходит.

какие 1000р? это на пару-тройку часов. А если маленький ребенок? Чтоб родителям на работу уйти, например с 9 до 18, няня должна в 8 заступить и до 19 работать, если только родители не в этом же дворе работают и до работы идти 2 минуты. В основном в пределах часа до работы добираются. Вот и считайте, 11-12 часов в день ребенок с няней.

Нормальная няня на полный день, не таджичка, стоит в Москве примерно 50-60 тыс.

Гость
#28
Гость

какие 1000р? это на пару-тройку часов. А если маленький ребенок? Чтоб родителям на работу уйти, например с 9 до 18, няня должна в 8 заступить и до 19 работать, если только родители не в этом же дворе работают и до работы идти 2 минуты. В основном в пределах часа до работы добираются. Вот и считайте, 11-12 часов в день ребенок с няней.

Такие няни 70 тыс в месяц стоят.
А по местных вумановских женщин ни одному их слову про няню не верю. Они и цены на нянь не знают, но у каждой няня к ребенку приставлена.

Гость
#29
Гость

какие 1000р? это на пару-тройку часов. А если маленький ребенок? Чтоб родителям на работу уйти, например с 9 до 18, няня должна в 8 заступить и до 19 работать, если только родители не в этом же дворе работают и до работы идти 2 минуты. В основном в пределах часа до работы добираются. Вот и считайте, 11-12 часов в день ребенок с няней.
Нормальная няня на полный день, не таджичка, стоит в Москве примерно 50-60 тыс.

Дешевле 70 тыс. не найдете.

Гость
#30
Гость

какие 1000р? это на пару-тройку часов. А если маленький ребенок? Чтоб родителям на работу уйти, например с 9 до 18, няня должна в 8 заступить и до 19 работать, если только родители не в этом же дворе работают и до работы идти 2 минуты. В основном в пределах часа до работы добираются. Вот и считайте, 11-12 часов в день ребенок с няней.
Нормальная няня на полный день, не таджичка, стоит в Москве примерно 50-60 тыс.

я и говорю об этом, а не 1000р в день!

Гость
#31
Гость

Няни в Москве дорогие- минимум 300 руб в час. Не всем по карману по 1000-1500 в день выкладывать. Основная масса детей на продленки ходит.

Там контингент не очень, в этих продленках. По крайней мере, в нашей продленке были одни дети алкашей и таджиков Я бы не хотела, чтобы мой ребенок находился с данным контингентом.

Я бы тоже. Но не болтаться же ребенку после школы по улицам.
И уроки там делают.

Ну вот вы и отдавайте, если не боитесь, что ваш ребёнок с 8 лет будет нюхать клей. Как говорится, "с кем поведешься..."

Гость
#32
Гость

Такие няни 70 тыс в месяц стоят.
А по местных вумановских женщин ни одному их слову про няню не верю. Они и цены на нянь не знают, но у каждой няня к ребенку приставлена.

+100! моя 60 стоит, но при этом я над ней трясусь как курица над яйцом, и прежде чем замечание сделать, еще 100 раз подумаю, а то обидится и свалит!

Гость
#33
Гость

какие 1000р? это на пару-тройку часов. А если маленький ребенок? Чтоб родителям на работу уйти, например с 9 до 18, няня должна в 8 заступить и до 19 работать, если только родители не в этом же дворе работают и до работы идти 2 минуты. В основном в пределах часа до работы добираются. Вот и считайте, 11-12 часов в день ребенок с няней.
Нормальная няня на полный день, не таджичка, стоит в Москве примерно 50-60 тыс.

Дешевле 70 тыс. не найдете.

За 50 тоже можно найти.

Гость
#35
Гость

Ну вот вы и отдавайте, если не боитесь, что ваш ребёнок с 8 лет будет нюхать клей. Как говорится, "с кем поведешься..."

В продленку многие бы с удовольствием отдали. Но продленок очень мало, берут не всех. В этом и проблема. Думаете, ждут в продленке кого-то?

Гость
#36

"...Сейчас же до 5 класса самих детей не пускают ходить в школе...."

Это где? В Москве или Питере? Просто в моем городе- миллионнике провинциальном такого "правила" просто нет. Сами дети ходят, никто не следит за тем, привел ли кто или сам ребенок пришел. Типичная картина- сидит вахтерша у входа, ее задача- следить, чтобы мимо нее какие-то матценности не вынесли, ну и драки пресекать

Гость
#37
Гость

Моя знакомая работает недалеко от дома, с работы приходит, отводит ребенка из школы домой, затем на работу. До этого бабушка забирала, но сейчас она переехала.

А кто её с работы отпускает?

Гость
#38
Гость

"...Сейчас же до 5 класса самих детей не пускают ходить в школе...."

Это где? В Москве или Питере? Просто в моем городе- миллионнике провинциальном такого "правила" просто нет. Сами дети ходят, никто не следит за тем, привел ли кто или сам ребенок пришел. Типичная картина- сидит вахтерша у входа, ее задача- следить, чтобы мимо нее какие-то матценности не вынесли, ну и драки пресекать

Никаких вахтерш уже нигде нет. Везде сидят охранники. По крайней мере в городах, даже мелких.

Гость
#39
Гость

Гость"...Сейчас же до 5 класса самих детей не пускают ходить в школе...."
Это где? В Москве или Питере? Просто в моем городе- миллионнике провинциальном такого "правила" просто нет. Сами дети ходят, никто не следит за тем, привел ли кто или сам ребенок пришел. Типичная картина- сидит вахтерша у входа, ее задача- следить, чтобы мимо нее какие-то матценности не вынесли, ну и драки пресекать

Никаких вахтерш уже нигде нет. Везде сидят охранники. По крайней мере в городах, даже мелких.

Есть вахтерши. Челябинск. У них ключи от кабинетов и пульт подачи звонков. Охранники где есть-где нет. В нашей школе год был-год не было (родители не стали скидываться- типа дорого). А вахтерша как была так и есть. Кстати, об охраннике. Вся его работа у нас заключалась в сидении на стуле в углу вестибюля и смотрении на экран смартфона)))))

Гость
#40
Гость

Гость"...Сейчас же до 5 класса самих детей не пускают ходить в школе...."
Это где? В Москве или Питере? Просто в моем городе- миллионнике провинциальном такого "правила" просто нет. Сами дети ходят, никто не следит за тем, привел ли кто или сам ребенок пришел. Типичная картина- сидит вахтерша у входа, ее задача- следить, чтобы мимо нее какие-то матценности не вынесли, ну и драки пресекать

Никаких вахтерш уже нигде нет. Везде сидят охранники. По крайней мере в городах, даже мелких.

Есть вахтерши. Челябинск. У них ключи от кабинетов и пульт подачи звонков. Охранники где есть-где нет. В нашей школе год был-год не было (родители не стали скидываться- типа дорого). А вахтерша как была так и есть. Кстати, об охраннике. Вся его работа у нас заключалась в сидении на стуле в углу вестибюля и смотрении на экран смартфона)))))

Что за школа ? Все школы давно обязали поставить профессинальную охрану! Причём здесь ключи от кабинетов и пульты подачи звонков? Вы 80е годы описываете?

orange horse
#41
Гость

"...Сейчас же до 5 класса самих детей не пускают ходить в школе...."
Это где? В Москве или Питере? Просто в моем городе- миллионнике провинциальном такого "правила" просто нет. Сами дети ходят, никто не следит за тем, привел ли кто или сам ребенок пришел. Типичная картина- сидит вахтерша у входа, ее задача- следить, чтобы мимо нее какие-то матценности не вынесли, ну и драки пресекать

В Питере точно есть. Причем, например, старшая сестра, которая учится в той же школе, не может младшую забрать.

Гость
#42
Гость

ГостьГость"...Сейчас же до 5 класса самих детей не пускают ходить в школе...."
Это где? В Москве или Питере? Просто в моем городе- миллионнике провинциальном такого "правила" просто нет. Сами дети ходят, никто не следит за тем, привел ли кто или сам ребенок пришел. Типичная картина- сидит вахтерша у входа, ее задача- следить, чтобы мимо нее какие-то матценности не вынесли, ну и драки пресекать
Никаких вахтерш уже нигде нет. Везде сидят охранники. По крайней мере в городах, даже мелких.
Есть вахтерши. Челябинск. У них ключи от кабинетов и пульт подачи звонков. Охранники где есть-где нет. В нашей школе год был-год не было (родители не стали скидываться- типа дорого). А вахтерша как была так и есть. Кстати, об охраннике. Вся его работа у нас заключалась в сидении на стуле в углу вестибюля и смотрении на экран смартфона)))))
Что за школа ? Все школы давно обязали поставить профессинальную охрану! Причём здесь ключи от кабинетов и пульты подачи звонков? Вы 80е годы описываете?

129я средняя школа. Год охранника не было. Вахтерши есть, 2 шт даже

Гость
#43

Еще к 42- не 80е годы, а 2000ные. Какая-то наивность у вас. Если, дескать, ОБЯЗАНЫ иметь охрану- значит она из воздуха материализовалась тотчас. За услуги охранного предприятия- родители должны у нас заплатить. Деньги регулярно сдавать на это. Больше половины- не сдавали. Из бюджета услуги охраны не оплачиваются. Далее. Ключи от кабинетов висят и по сей день (2017) за спиной вахтерши, на доске с гвоздиками. Пульт с ее столика тоже никуда не делся, который звонок включает

Гость
#44

В школе можно написать заявление, что де просишь отпускать ребенка после уроков одного, за жизнь и здоровье ребенка ответственность несу сама, если мол с ребенком что-то случится по дороге, претензий к школьной администрации не имею. После этого ребенка будет одного отпускать домой.
Можно попросить консьрежа встретить ребенка, можно бабушку-соседку за лишнюю тыщу.
Есть услуги у такси, у кого школа далеко по доставке и встеречи детей, слышала такое.
По поводу больничных- повышайте ребенку иммунитет. Есть дети которые берут его раз в несколько лет. Максимум- кашляют и сопли без температуры.
В школе уйма разных кружков, причем половина бесплатные, половина платные. Бисероплетение, хор, изостудия, шахматный клуб, реконструкторская студия боя на мечах, айкидо, каратэ, театральная студия. Это то, что сходу вспомнила. Так что при желании ребенок может на этих кружках часов до 7 вечера тусоваться. Опять же есть продленка, правда она вроде до 6.
Есть кружки не в школе, где начало занятий в 7-8 вечера к примеру.
Бабушки у нас есть, но получают в два раза больше нас с мужем, так-что детей водить явно не будут))).
Так что ничего страшного нет.

Шенген
#45

2/2 по 12 часов. Когда работаю, то няня забирает из школы и садика. В свои выходные сама справляюсь. В сб и вс, если работаю, то с детьми папа замечательно справляется.
И не такие уж огромные деньги на няню уходят

Гость
#46

Мы с мужем на заводе по сменам работаем.Специально в разные смены просились,что бы дети то с ним,то со мною были.

Гость
#48

Я, через полгода вышла на работу(как перестала кормить) Ребенок с няней. И до самой школы с няней. Она мне и подготовила ребенка к школе прекрасно. Из школы забирала и водила на кружки.

Гость
#49

У меня была до 11 лет полная семья (мама + отчим), но они работали, а бабушек не было. Это самое начало лихих 90-***** было, с работой очень плохо, в стране раздрай. Я пошла в 1-й класс в 6 лет, и ездила со второго дня в шполу сама на автобусе. Потом приходила домой и разогревала поесть, делала уроки. Много раз ко мне подкатывали сомнительные личности, то портфель донести, то до дома проводить. Но родители мне рано рассказали, что может быть, если я пойду с незнакомым куда-то, да и криминальные новости я сама видела периодически. С 8 лет сама в музыкалку ездила за 7 остановок от дома. Ничего, выросла, никто не изнасиловал и не убил. В 90-*****. Потом получила 2 высших, сейчас на хорошем месте в банке.

Гость
#50
Гость

Я на дому работаю. Если бы не было хорошей удаленки, фиг бы я стала рожать. Было бы страшно остаться без денег. Муж есть, но не олигарх. Ребенок пока маленький, но я планирую расти именно в нынешней работе и водить ее в школу и кружки сама.

А кем работаете?