Гость
Статьи
Растим ребенка без …

Растим ребенка без бабушек

Растим ребенка без бабушек и дедушек, без тёть и дядь. Живём далеко от всех. Общаемся по видео. Свекровь адекватная , может поболтать и поиграть с ребенком по телефону, я могу немного выдохнуть. Мои же неадекватные . Они не умеют общаться с детьми , мама болтает без умолку просто и не слушает , а папа молчит или не смешно шутит, или просто песнь поет ни с того ни с сего . Ребенок мой устает от них и уходит просто. И мне так даль, что нет у меня нормальных родителей, а у ребенка бабушки и дедушки. Вот кому казалось бы мы модем звонить каждый день ? - конечно родителям . А мне не хочется звонить. А вот сейчас сидим с ребенком дома, ветрянка у него. Ему скучно и мне весь день его не развлечь , вот хочется звонить тогда по видео. А некому. И мне кажется поэтому я ищу людей, друзей постоянно , чтобы компенсировать свою дыру ( отсутствие общения с родителями). Часто общаюсь с женщинами намного старше меня, думаю ищу маму , или тетю. Хочется чтобы кто то поиграл с ребенком моим, посидел иногда. Жду какой то любви от других , привязанности. Как закрыть этот гештальт и понять что у меня не было и не будет нормальных родителей!?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Ничего себе
Уехали от них так, что они и не знают маленького, не видят, не могут поиграть, но они же и ненормальные?

Гость
#2

Всё у вас нармально, это ваша фантазия.

Непсихолог
#3

у вас в теме аж 3 вопроса

дыра от нехватки род любви это в психотерапию надобно нести
одиночество социальное в декрете - привет подружкам и коллегам, няне
ребенка не с кем оставить = привет няне

Тутта
#4

Теперь вы родитель дайте вашему ребёнку то, что вам не дали ваши родители. Сколько лет ребёнку непонятно, может ещё не концентрируется на видео звонки. Ребёнку нужен тактильный контакт, а его кроме вас никто не даст.

#6

Автор сколько вам лет? Отдайте ребёнка в садик. Там и с детьми пообщается, новым навыкам научится и вы отдохнете. Идите на работу, на фитнес. Будьте заняты и тогда не будете скучать каждый день . Друзья не закроют дыру. Бездетным с подругами с детьми, неинтересно. А такие же как вы, с маленькими детьми, мало сил на дружбу имеют.

Гость
#7

Мои родители тоже не умеют общаться с детьми, ну и я соответственно тоже)) так и живем😄

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: