Гость
Статьи
Главное в жизни …

Главное в жизни женщины это карьера?

Собираюсь замуж , но все подружки отговаривают. Говорят, зачем тебе этот взамуж: быть с любимым, рожать детей, брать ипотеку,покупать минивен. Зачем тебе это? Главное счастье женщины- это карьера. Карьерный рост. Успешный успех! Главное - красивые фото из путешествий! Говорят -бросай его и живи одна, это очень круто. Круто жить одной в собственной квартире 200кв.м. Круто путешествовать одной. Круто по ресторанам ходить одной. Подружки сами так живут и очень счастливы.
Не знаю, точно они мне добра желают своими советами? #брак #карьера

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Главное в жизни женщины то, что она сама посчитает главным.

#2

Самое главное это свободаи деньги

#3

Самое главное это свобода и возможность выбирать тот путь, который нравится вам

Гость
#4

Да, замуж-это тюрьма и вечное обслуживание штанов, которые потом ещё и ныть начнут, что автор всегда на работе, а дома есть нечего и пылюка!

Гость
#5

Риторический вопрос от Агаты Кристи: " А что в жизни вообще может быть лучше хорошего брака?"
Вот и призадумаешься невольно.
.... Работа? Карьера? - Так однажды на пенсию выпрут пендалем под зад. И всё. А тех счастливцев, кому повезло найти такую отличную работу, как хобби, но чтобы ещё и платили прилично - не так уж и много. Единицы. Большинство свою работу терпять и живут от отпуска до отпуска. От выходных до выходных. Не верю, что учитель, воспитатель детсада, кассир, парикмахер, косметолог, врач в больнице или поликлинике, инженер, офисный работник или швея и прочие так уж горят на своей работе, что лишь в ней видят смысл жизни, готовы бесплатно работать сверхурочно и в выходные, да по зову сердца... Скорее это необходимая повинность.
... Дети? Дети в полной и дружной семье это прекрасно. Но они имеют тенденцию вырастать и уходить в собственную взрослую жизнь. Наверное, это не очень хорошо , если взрослые дети составляют смысл жизни немолодых родителей. Старики удушат своим вниманием и диктатом.
... Хобби? Это здорово. Вот только хобби не может быть смыслом жизни. далеко на этом не уедешь.
...Может, смысл жизни в собственных родителях, родне, братьях сестрах? Нет! Да и родители не вечны и обычно уходят раньше своих отпрысков.
.... Религия? Отлично! Религия может быть смыслом жизни для религиозных людей. Но это особые люди, которых лично мне не понять.
...А вот хороший брак я понимаю отлично. Я могу пожертвовать работой и карьерой ради семьи, а вот семьей, детьми или хорошим мужем ради работы - никогда.

Гость
#6

А зачем тебе замуж? Угнетать, изводить мужа, сокращая ему жизнь? Прям обязательно портить кому-то жизнь? Иначе - никак?
Выбирай карьеру...
...пусть хоть одному мужчине повезёт - останется свободным, - поживёт в своё удовольствие - без чьёго-то прессинга.

Гость
#7
Гость

Да, замуж-это тюрьма и вечное обслуживание штанов, которые потом ещё и ныть начнут, что автор всегда на работе, а дома есть нечего и пылюка!

Для кого-то тюрьма. А для кого-то и рай. Нет ничего плохого, если рядом надёжный и любящий муж, который ценит, дорожит, уважает и заботится. Которым можно восхищаться. И с радостью проявлять к нему заботу и внимание.
Создать хороший брак нелегко. Но те, кому это удаётся - счастливцы.

Гость
#8

Разводка.

Берёзовый сок
#9

Обычно и к 30годам никакой карьеры нет))) знаю таких

Гость
#10

Это влажные фантазии из мира, Алиса, в стране чудес. Карьера, карьера потом на х** тебя выпнут с работы. 2 путешествие ресторана, когда ты работаешь, ты работаешь б****. А что тебе подруги написали, это содержанки, не работают, только сосут у мужиков бабки и поэтому могу себе позволить и рестораны и постоянные путешествия. А карьера-это карьера, ты всю жизнь кладёшь на работу. Там не до путешествий, там не до ресторанов. Там не до салонов красоты. Ты всю себя работе отдаёшь, вот что значит карьера. А не глазками на работе хлопать с накаченными губами открывать на уровне ширинки. Поражают здесь некоторые темы, которые далеки от реальности бытия.

Гость
#11

В жизни все надо попробовать. И очень важно не перепутать. Самый оптимальный вариант в 25-35 лет заниматься семьей и рожать детей, в 35-45 строить карьеру и уважение в обществе, после 45 больше путешествовать и отдыхать. Но многие путают последовательность и в итоге ничего не получают

Жанна
#13

Все женщины разные, соответственно и цели у этих женщин будут разными. Так что всех под одну гребёнку не стоит. Для меня было важным да, сначала карьеру себе сделать, и вроде как получается. Кстати поддерживаю себя также ещё визитами к психологу и приёмам теанина от эвалара. Хто и для нервной системы полезно, и для хорошей работы мозга в том числе.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: