Гость
Статьи
Почему жизнь женщин …

Почему жизнь женщин ничему не учит?

Таких возможностей как у нашего поколения не было ни у наших мам, ни бабушек: можно выиграть грант на учебу за границей, можно уехать по приглашению работать почти почти в любую точку земного шара, постоить карьеру сейчас-проще простого, если есть немного мозгов и целеустремленности. Даже в регионах женщина может заработать достойную жизнь самостоятельно.Почему женщины продолжают быть зависимыми от мужчин, тратить юность на попытки кого то захомутать, чтобы сесть ему на шею.Мужики прохаванные пошли, обеспечивать никого не рвутся. В итоге все равно все заканчивается той же самой работой с 9 до 18, только инвестируй она время в себя это была бы престижная и высокооплачиваемая работа, а так за обслуживанием мужика время ушло и получается обычный тухлый брак и жизнь от зарплаты до зарплаты. Неужели пример мам и бабушек женщин ничему не научил? Почему они думают, что у них будет по другому? Я не против мужчин в кач-ве любовников, но как при такой статистике разводов можно всерьез делать ставки и тратить драгоценное время юности на брак?

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пушта дуры

Гость
#2

Автор, да все эти цели , достижения ,гранты , учеба за границей ни всем нужны.
Ну отстаньте от обобщений , пожалуйста.
Достигайте себе на радость , сфокусируйтесь на себе и начни с себя.

Гость
#3
Гость

Автор, да все эти цели , достижения ,гранты , учеба за границей ни всем нужны.
Ну отстаньте от обобщений , пожалуйста.
Достигайте себе на радость , сфокусируйтесь на себе и начни с себя.

учеба и мне была не особо нужна, если честно, меня больше привлекали зарплаты в компаниях, двери к которым она открывает :) Сейчас уже и от самого процесса учебы удовольстве получаю, но мне 30 почти
А вам нравится жить без денег или в зависимости от мужиков?

Гость
#4

Автор, ваша точка зрения имеет право на жизнь, я ее разделяю во многом, но смотрю на сестру, она удачно вышла замуж, ей живётся проще и веселее, хотя она сейчас после декрета тоже вышла на работу.В идеале нужно выходить замуж за такого мужчину, с которым хорошо жить, плохо жить мы и сами сможем.

Гость
#5
Гость

учеба и мне была не особо нужна, если честно, меня больше привлекали зарплаты в компаниях, двери к которым она открывает :) Сейчас уже и от самого процесса учебы удовольстве получаю, но мне 30 почти
А вам нравится жить без денег или в зависимости от мужиков?

Тоже непонятно, как ни все это понимают, особенно молодежь! У приятельницы взрослая дочь , не хочет ни учиться, ни развиваться, еле работать заставили её . Непонятно, на что рассчитывают? На мужиков , или на стареющую работающую на нескольких работах мать?

Гость
#6
Гость

Автор, ваша точка зрения имеет право на жизнь, я ее разделяю во многом, но смотрю на сестру, она удачно вышла замуж, ей живётся проще и веселее, хотя она сейчас после декрета тоже вышла на работу.В идеале нужно выходить замуж за такого мужчину, с которым хорошо жить, плохо жить мы и сами сможем.

не могу себе представить, как обеспеченной женщине в браке может быть проще и веселее, чем одной.Это же постоянно подстраиваться нужно: дай жрать, дай секс, выслушай мое нытье. Сколько тем здесь на форуме как женщины развелись и наконец то вздохнули свободно
Проще может быть если мужчина дает денег а в замен ничего не требует, только я ему такому зачем?
Для веселья и любовника достаточно

Гость
#7
Гость

не могу себе представить, как обеспеченной женщине в браке может быть проще и веселее, чем одной.Это же постоянно подстраиваться нужно: дай жрать, дай секс, выслушай мое нытье. Сколько тем здесь на форуме как женщины развелись и наконец то вздохнули свободно
Проще может быть если мужчина дает денег а в замен ничего не требует, только я ему такому зачем?
Для веселья и любовника достаточно

Муж намного обеспеченные сестры, это во первых.Во вторых, никакого нытья, "дайжратьсекс" там нет, он сам подстраивается, очень редкий случай))

Гость
#8

Согласна, автор, брак себя исчерпал. От мужла больше проблем, чем профита

Гость
#9
Гость

Муж намного обеспеченные сестры, это во первых.Во вторых, никакого нытья, "дайжратьсекс" там нет, он сам подстраивается, очень редкий случай))

ну в таком случае в браке есть смысл. Я таких примеров вижу мало, по крайней мере в своем окружнии)

Гость
#10

Да, жизнь автора действительно ничему не учит...Вечный студент и прынцеждалка detected

крым
#11
Гость

не могу себе представить, как обеспеченной женщине в браке может быть проще и веселее, чем одной.Это же постоянно подстраиваться нужно: дай жрать, дай секс, выслушай мое нытье. Сколько тем здесь на форуме как женщины развелись и наконец то вздохнули свободно
Проще может быть если мужчина дает денег а в замен ничего не требует, только я ему такому зачем?
Для веселья и любовника достаточно

да женщины ничего не хотят делать. Ни учится ни работать. В моей учебной группе на курсе 3 девочки были. Накой пошли на мужскую специальность? Ничерта учится не получалось. Ну а зачем напрягаются если и так можно сидеть дома, родить ребёнка и все щит на всю жизнь. Так и делают

Миша
#12

Вопросы риторические. Это все в России вероятно так, как вы описали.

Миша
#13
Гость

не могу себе представить, как обеспеченной женщине в браке может быть проще и веселее, чем одной.Это же постоянно подстраиваться нужно: дай жрать, дай секс, выслушай мое нытье. Сколько тем здесь на форуме как женщины развелись и наконец то вздохнули свободно
Проще может быть если мужчина дает денег а в замен ничего не требует, только я ему такому зачем?
Для веселья и любовника достаточно

Одному всегда проще.
Жить с кем-то: родителями, партнером, детьми - это всегда компромиссы, помощь ближнему, приходится подстраиваться.
Когда один - твой эгоизм никто не побеспокоит.

Гость
#14
Гость

Тоже непонятно, как ни все это понимают, особенно молодежь! У приятельницы взрослая дочь , не хочет ни учиться, ни развиваться, еле работать заставили её . Непонятно, на что рассчитывают? На мужиков , или на стареющую работающую на нескольких работах мать?

Иждевенок вырастили мамаши

Гость
#15
Миша

Одному всегда проще.
Жить с кем-то: родителями, партнером, детьми - это всегда компромиссы, помощь ближнему, приходится подстраиваться.
Когда один - твой эгоизм никто не побеспокоит.

ну да,брак-это помогать друг другу решать проблемы которых не было бы, если бы не брак))

Гость
#16
крым

да женщины ничего не хотят делать. Ни учится ни работать. В моей учебной группе на курсе 3 девочки были. Накой пошли на мужскую специальность? Ничерта учится не получалось. Ну а зачем напрягаются если и так можно сидеть дома, родить ребёнка и все щит на всю жизнь. Так и делают

так разве это щит? ребенок-это, наоборот, очень большая уязвимость

Гость
#17

Всё правильно, современные женщины должны карьеру строить и деньги зарабатывать, а семья и дети это для арабских женщин и т.п., естественный отбор.

Гость
#18

Так всё просто, были бы мозги и способности, то учились бы и реализовывались как специалисты. А т.к. перспективы в любом случае тухлые, то пытаются сесть на шею мужику. Вот только мужики не настолько тупые, чтобы платить бабе, после того как она надоест.

Гость
#19
Гость

Автор, ваша точка зрения имеет право на жизнь, я ее разделяю во многом, но смотрю на сестру, она удачно вышла замуж, ей живётся проще и веселее, хотя она сейчас после декрета тоже вышла на работу.В идеале нужно выходить замуж за такого мужчину, с которым хорошо жить, плохо жить мы и сами сможем.

Мужики которые зарабатывают на порядок больше жены, при этом ещё и пылинки с жены сдувают, даже в красной книге занесены в особый раздел.
Вот вы сами подумайте, если женщина хочет жить в браке лучше, то разве мужчина хочет в браке ухудшать свою жизнь? Причем чем больше денег у мужчины, тем меньше у него потребность в кухарке/уборщице/няньке, он всё это и так может за деньги себе обеспечить.

Гость
#20
Гость

Мужики которые зарабатывают на порядок больше жены, при этом ещё и пылинки с жены сдувают, даже в красной книге занесены в особый раздел.
Вот вы сами подумайте, если женщина хочет жить в браке лучше, то разве мужчина хочет в браке ухудшать свою жизнь? Причем чем больше денег у мужчины, тем меньше у него потребность в кухарке/уборщице/няньке, он всё это и так может за деньги себе обеспечить.

А вы в курсе, что некоторые мужчины рассматривают женщину не в качестве кухарки и прислуги?

Гость
#21
Гость

А вы в курсе, что некоторые мужчины рассматривают женщину не в качестве кухарки и прислуги?

Правда? Это, наверное, из той же оперы, что и женщины рассматривают мужчин не в качестве источника доходов и решения проблем.

Гость
#22

Потому что, сделать в России нормальную, стабильную карьеру - это сказочное везение. А сделать карьеру будучи женщиной, давайте правде в глаза смотреть, в патриархальной России - вообще утопия. Уехать за кордон тоже не всех еще туда примут, миграционное законодательство благополучных стран изучите, проще всего мигрировать через визы жениха/невесты. Для женщины опять поиск мужика).
Делаешь карьеру в России надо иметь блат, и даже по блату будешь рассматриваться на хорошие должности после мужиков, хоть гением будь и с имбицилом за это место конкурируй. Еще и домогаться могут. А если блата нет, то администратор местного магазина твой потолок.

Гость
#23

Про вопрос ваш, отвечу так — чужой пример вообще никогда практически никого не учит, важен свой опыт. И если бы чужой учил, то вот в моем окружении например куча людей голодало бы, буквально, доедали бы последний сухарь под мостом. Но не доедают. А есть очень успешные, и в сообществе их фамилии известны. У них до фига работы, и очно и онлайн, каналы на ютубе, и несколько человек уже отказываются от половины работы, потому что не выдерживают такой нагрузки. Они как раз помогают людям найти свои ответы. Касательно вашего вопроса, дело в прошивке. Все самое лютое *** вкладывается в первые 3 года и 40 недель. Ещё нет воли это не взять. Берётся все, что дают и оно очень крепко держится. Потому что оно — основа и опора. Заменить опору — это огромный труд. И это очень непросто и очень больно.

Гость
#24
Гость

Потому что, сделать в России нормальную, стабильную карьеру - это сказочное везение. А сделать карьеру будучи женщиной, давайте правде в глаза смотреть, в патриархальной России - вообще утопия. Уехать за кордон тоже не всех еще туда примут, миграционное законодательство благополучных стран изучите, проще всего мигрировать через визы жениха/невесты. Для женщины опять поиск мужика).
Делаешь карьеру в России надо иметь блат, и даже по блату будешь рассматриваться на хорошие должности после мужиков, хоть гением будь и с имбицилом за это место конкурируй. Еще и домогаться могут. А если блата нет, то администратор местного магазина твой потолок.

Извините, не могу согласиться
Выбирай любую техническую профессию-богатой не станешь,но на хлеб с маслом хватит. Никто не говорит о супер карьере, речь о том, чтоб не зависеть ни от кого.
Я учила языки с 16 лет, потом 6 лет училась в техн вузе не поднимая головы и отказывая себе во всем. Зато сейчас зад прикрыт надежно и на доход на жалуюсь.

Гость
#25
Гость

учеба и мне была не особо нужна, если честно, меня больше привлекали зарплаты в компаниях, двери к которым она открывает :) Сейчас уже и от самого процесса учебы удовольстве получаю, но мне 30 почти
А вам нравится жить без денег или в зависимости от мужиков?

Так тебя просто никто в жены не берет, а тридцатник бьет набатом? Ну порздравляю. Кстати, а в какие там компании открываются двери?

Гость
#26
Гость

Так всё просто, были бы мозги и способности, то учились бы и реализовывались как специалисты. А т.к. перспективы в любом случае тухлые, то пытаются сесть на шею мужику. Вот только мужики не настолько тупые, чтобы платить бабе, после того как она надоест.

Мозги плюс минус у всех одинаковые, если не брать совсем маргинальные слои. Просто ты их либо начинаешь развивать рано, либо нет.

Гость
#27
Гость

Потому что, сделать в России нормальную, стабильную карьеру - это сказочное везение. А сделать карьеру будучи женщиной, давайте правде в глаза смотреть, в патриархальной России - вообще утопия. Уехать за кордон тоже не всех еще туда примут, миграционное законодательство благополучных стран изучите, проще всего мигрировать через визы жениха/невесты. Для женщины опять поиск мужика).
Делаешь карьеру в России надо иметь блат, и даже по блату будешь рассматриваться на хорошие должности после мужиков, хоть гением будь и с имбицилом за это место конкурируй. Еще и домогаться могут. А если блата нет, то администратор местного магазина твой потолок.

Перечитала,возможно в маленьких городах России так и есть, как вы говорите. Я из Москвы. Но вот на своем примере могу сказать. У нас был сильная физмат гимназия, девочек было не так мало, почти половина. Мальчики после школы пошли учиться в бауманку и физтех, а девочки на какие то орхидейные специальности, где ясно было что денег не заработать. В итоге мальчики все хорошо пристроены, кто в консалтинге по заграницам мотается, кто в ЕС по блю кард уехал, про девочек ничего не слышно. Никто не ставил им палки в колеса. А ведь все возможности были, только руку протяни. В Европе женщин вообще продвигают,на tech часто пишут "при прочих равных предпочтение отдаем соискателям женского пола". Я так рада,что хватило ума уехать в свое время

Гость
#28

*на tech порталах

Гость
#30

Женщине главное удачно замуж выйти и ребенка. Какая Бауманка, какая карьера? Ясно же, что будущего у страны нет. Везде патриархат. Свергать надо Путяку и ставить женщину, которая даст возможности женщинам.

Мужчина
#31
Гость

не могу себе представить, как обеспеченной женщине в браке может быть проще и веселее, чем одной.Это же постоянно подстраиваться нужно: дай жрать, дай секс, выслушай мое нытье. Сколько тем здесь на форуме как женщины развелись и наконец то вздохнули свободно
Проще может быть если мужчина дает денег а в замен ничего не требует, только я ему такому зачем?
Для веселья и любовника достаточно

Автор, ну не зовут вас замуж, позовут в 30 с половиной, а если не получите, котиков накупите.

Гость
#32
Гость

Женщине главное удачно замуж выйти и ребенка. Какая Бауманка, какая карьера? Ясно же, что будущего у страны нет. Везде патриархат. Свергать надо Путяку и ставить женщину, которая даст возможности женщинам.

Немцы тётку поставили, и что? Германия превратилась в очередной эмират, а это только начало, скоро все эти арабские выводки подрастут, а там в семьях не как у европейцев по 1-2 ребёнка.
А ещё они умудрились на место Министра Обороны бабу воткнуть.

Гость
#33
Гость

Извините, не могу согласиться
Выбирай любую техническую профессию-богатой не станешь,но на хлеб с маслом хватит. Никто не говорит о супер карьере, речь о том, чтоб не зависеть ни от кого.
Я учила языки с 16 лет, потом 6 лет училась в техн вузе не поднимая головы и отказывая себе во всем. Зато сейчас зад прикрыт надежно и на доход на жалуюсь.

Я училась так же и так же имею работу со средней зп по городу. Я вам даже больше скажу, большинство женщин ее имеют. А теперь по делу, своего жилья в городе нет, родители не помогают и от них не завишу. Пять лет копила на ипотеку и теперь мое предприятие начало процедуру банкротства, другого по моему профилю в городе нет. Только в МСК, Питер ехать, либо на кассу идти. А в Питере и МСК цены на жилье совсем другие будут. Независима, вложила кучу сил в карьеру, ну, и что?

Гость
#34
Гость

Перечитала,возможно в маленьких городах России так и есть, как вы говорите. Я из Москвы. Но вот на своем примере могу сказать. У нас был сильная физмат гимназия, девочек было не так мало, почти половина. Мальчики после школы пошли учиться в бауманку и физтех, а девочки на какие то орхидейные специальности, где ясно было что денег не заработать. В итоге мальчики все хорошо пристроены, кто в консалтинге по заграницам мотается, кто в ЕС по блю кард уехал, про девочек ничего не слышно. Никто не ставил им палки в колеса. А ведь все возможности были, только руку протяни. В Европе женщин вообще продвигают,на tech часто пишут "при прочих равных предпочтение отдаем соискателям женского пола". Я так рада,что хватило ума уехать в свое время

Я тоже в математическом классе училась, и тоже было половина девочек. Провинция, вся эта половина ушла примерно туда же, куда и я, никто на архидейные специальности не пошел. Пошла на них моя подруга, отучилась на художника промышленного, тут работала на кассе, а в МСК нашла отличную работу. Проблема еще в том, что Питер и Москва не резиновые туда все не влезут.

Гость
#35

Не задумывались, а кто будет работать в школах, детсадах, магазинах, больницах, в общепите, в клининге, если все метнутся в европы карьеру строить?

Гость
#36
Гость

Немцы тётку поставили, и что? Германия превратилась в очередной эмират, а это только начало, скоро все эти арабские выводки подрастут, а там в семьях не как у европейцев по 1-2 ребёнка.
А ещё они умудрились на место Министра Обороны бабу воткнуть.

А в США одни мужики, там Эмират еще похлеще чем в Германии.

Гость
#37
крым

да женщины ничего не хотят делать. Ни учится ни работать. В моей учебной группе на курсе 3 девочки были. Накой пошли на мужскую специальность? Ничерта учится не получалось. Ну а зачем напрягаются если и так можно сидеть дома, родить ребёнка и все щит на всю жизнь. Так и делают

Наверное,чтобы выйти замуж за перспективного однокурсника.

Искренне Ваш
#38

Когда тебе ибанёт 50 или за 50 (а это будет обязательно, если раньше не сдохнешь) - ты тут по-другому соловьём зальёшься.

Гость
#39
Гость

Не задумывались, а кто будет работать в школах, детсадах, магазинах, больницах, в общепите, в клининге, если все метнутся в европы карьеру строить?

Раз там не платят норм зарплату, значит считают эти специальности ненужными. Зачем нормальному человеку работать на никому ненужной специальности?

Гость
#40
Гость

Я училась так же и так же имею работу со средней зп по городу. Я вам даже больше скажу, большинство женщин ее имеют. А теперь по делу, своего жилья в городе нет, родители не помогают и от них не завишу. Пять лет копила на ипотеку и теперь мое предприятие начало процедуру банкротства, другого по моему профилю в городе нет. Только в МСК, Питер ехать, либо на кассу идти. А в Питере и МСК цены на жилье совсем другие будут. Независима, вложила кучу сил в карьеру, ну, и что?

зачем вообще привязывать себя жильем в одном городе, тем более если город малький и работы нет? Немцы всю жизнь переезжают из города в город, где работу хорошую предложили. Купите однушку под сдачу, чтобы был пассивный доход и живите где нравится

Гость
#41
Гость

Потому что, сделать в России нормальную, стабильную карьеру - это сказочное везение. А сделать карьеру будучи женщиной, давайте правде в глаза смотреть, в патриархальной России - вообще утопия. Уехать за кордон тоже не всех еще туда примут, миграционное законодательство благополучных стран изучите, проще всего мигрировать через визы жениха/невесты. Для женщины опять поиск мужика).
Делаешь карьеру в России надо иметь блат, и даже по блату будешь рассматриваться на хорошие должности после мужиков, хоть гением будь и с имбицилом за это место конкурируй. Еще и домогаться могут. А если блата нет, то администратор местного магазина твой потолок.

что мне его изучать, я там живу) Люди свою карточку жены ждут по году, не говоря уже о том, что надо еще 5 или 6 лет прожить в браке, чтобы получить пмж. За это время уже 2 раза можно местный вуз закончить, чем мужика обслуживать. Специалисты, которые приезжают по блю кард, получают документы в течение месяца.

Гость
#42
Гость

Перечитала,возможно в маленьких городах России так и есть, как вы говорите. Я из Москвы. Но вот на своем примере могу сказать. У нас был сильная физмат гимназия, девочек было не так мало, почти половина. Мальчики после школы пошли учиться в бауманку и физтех, а девочки на какие то орхидейные специальности, где ясно было что денег не заработать. В итоге мальчики все хорошо пристроены, кто в консалтинге по заграницам мотается, кто в ЕС по блю кард уехал, про девочек ничего не слышно. Никто не ставил им палки в колеса. А ведь все возможности были, только руку протяни. В Европе женщин вообще продвигают,на tech часто пишут "при прочих равных предпочтение отдаем соискателям женского пола". Я так рада,что хватило ума уехать в свое время

да, это правда, в Германии женские квоты вроде не закреплены в законе, но по факту есть, следят чтобы в менеджменте обязательно сидели женщины, иначе репутация фирмы пострадает.

Гость
#43
Гость

Не задумывались, а кто будет работать в школах, детсадах, магазинах, больницах, в общепите, в клининге, если все метнутся в европы карьеру строить?

каждый делает индивидуальный выбор исходя из своих возможностей и желаний, судьба ощества в целом никого не волнует. Зачем это лицемерие?

Гость
#44
Гость

Женщине главное удачно замуж выйти и ребенка. Какая Бауманка, какая карьера? Ясно же, что будущего у страны нет. Везде патриархат. Свергать надо Путяку и ставить женщину, которая даст возможности женщинам.

Откуда такая женщина возмется? Сначала надо чтобы женщинам самим надоело быть в зависимости, но всех походу все устраивает. Мне интересно почему. Если бы мое благополучие зависело от воли мужика, я бы сошла с ума.

Гость
#45

Каким бы хорошим муж не был, это не часть тела, которой можно управлять, он может завтра проснуться и понять, что вы ему надоели. Что делать будете?
Как тетки в декрет прутся, не имея ввобще никаких опор,это вообще жесть. Потом темы строчат "муж сказал, что я жирная и не привлекаю его после родов, денех нет,на руках маленький ребенок, что делать". Остается либо помалкивать в тряпочку, либо скидывать ребенка на бедных пожилых родителей и тащиться на работу, куда возьмут

Гость
#46
Гость

Женщине главное удачно замуж выйти и ребенка. Какая Бауманка, какая карьера? Ясно же, что будущего у страны нет. Везде патриархат. Свергать надо Путяку и ставить женщину, которая даст возможности женщинам.

Порвать бы тебе паstь твою прожорлевую за нашего Президента!
Надеюсь Президент будет ещё лет двадцать управлять и за это время Россия очистица от этого мяса - облиzyнов запада!

ПрактичнаяРомантичная
#47

Мою маму обеспечивает папа. Моих бабушек их мужья обеспечивали. Пусть и меня муж. Мне вполне хорошо. Кто хочет сама - без проблем. Я восхищаюсь теми кто сама. Их право. Прелесть что можно выбрать сейчас.

Гость
#48
Гость

зачем вообще привязывать себя жильем в одном городе, тем более если город малький и работы нет? Немцы всю жизнь переезжают из города в город, где работу хорошую предложили. Купите однушку под сдачу, чтобы был пассивный доход и живите где нравится

На что я ее должна купить? По факту через 2 месяца останусь без работы, ни один банк при таком раскладе кредит не даст, ипотечный тем более. В Питере и МСК этих денег на первый взнос не хватит. Здесь тоже хватит только на покупку жилья на этапе строительства. И кстати, только его можно будет выгодно сдать. Итого на ипотеку мне надо будет отдавать 25 000 каждый месяц, на сьем жилья в МСК 40 000, одна коллега уже уехала, дешевле не нашла, я тоже аренду смотрела там. Работа по специальности самая хорошая вакансия 93 тысячи в месяц. 25 000 + 40 000 = 65 000. Теперь 93 000 - 65 000 = 28 000. Это на еду, коммуналку ( она в аренду не входит), и еще нужно откладывать на ремонт однушки в провинции, с черновой отделкой ее никому не сдашь. То есть минимум, 5 лет в проголодь. И потом в моем городе ее сдашь тысяч за 17 не дороже. Это цена рынка, серьезно считаете выгодным? Через сколько это окупится при таких затратах? А про германию не сочиняйте, там у большинства выгодные ипотечные ставки, и на жилье хватает, и на колбаску на стол, уровень зарплат и жизни выше в разы, чем у нас.

Гость
#49
Гость

что мне его изучать, я там живу) Люди свою карточку жены ждут по году, не говоря уже о том, что надо еще 5 или 6 лет прожить в браке, чтобы получить пмж. За это время уже 2 раза можно местный вуз закончить, чем мужика обслуживать. Специалисты, которые приезжают по блю кард, получают документы в течение месяца.

Моя сестра получила пмж через 1,5 года жизни в Ирландии. И там перспективы у нее будучи замужем вполне не плохие, и муж помогает, и на учебу сил, денег, времени хватает, и женщин на работу спокойненько берут. Не сравнивайте.

Гость
#50
Гость

Моя сестра получила пмж через 1,5 года жизни в Ирландии. И там перспективы у нее будучи замужем вполне не плохие, и муж помогает, и на учебу сил, денег, времени хватает, и женщин на работу спокойненько берут. Не сравнивайте.

Ну раз своими мозгами переехать не смогла, тогда хоть трупиком хоть тушкой