Гость
Статьи
Хотят жить в моей …

Хотят жить в моей квартире

В общем история такая: была продана бабушкина квартира, деньги поделены между мной и сестрой. Я на свою половину купила квартиру без отделки, уже почти 3 года делаю там ремонт. Почти все доделала. Вложила очень много. Тем временем сестра деньги растратила. Отец в годах (75 лет) решает, что с матерью он жить не хочет. Сестра выдергивает его без согласования со мной и зовет жить в моей квартире. У меня муж, сын, на эту квартиру у нас свои планы. Теперь я ругаюсь с родными из-за этой квартиры. Она нужна нам самим, а они решили за моей саиной(!!!!), что он там живет. Он приехал издалека, за 1000 км практически. Я дала ему ключ пожить, пока решит свои вопросы. Но теперь выясняется, что уезжать он не хочет. И выставляют все так, как будто я его гоню на улицу. А у них с матерью 3 комнатная + есть еще одна квартира, где он может жить, но не очень хочет. В итоге мне было сказано, что он уедет, но меня он больше не знает. У меня квартира в ближайшем подмосковье и с хорошим ремонтом. Естественно нравится больше. В семье у меня тоже ругань с мужем из-за этой ситуации.

Виктория
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пускай ваш отец делит квартиру со своей женой. И всем будет счастье

Гость
#2

Странный отец, в 75 лет к ребенку. Что же там за мать такая, что невозможно с ней жить?

Гость
#3

Пусть куда хочет идет деменционый мужик.

#4

а бабушка это его мать?

Гость
#5
Гость

Странный отец, в 75 лет к ребенку. Что же там за мать такая, что невозможно с ней жить?

а что ты видишь нем странного?

Гость
#6

ха, если есть где жить, да ещё и на выбор, то вообще никаких проблем (отношения и так уже испорчены) - на тебе билет (1000 км. это не много, сутки на поезде) и свободен
Надеюсь, урок на всю жизнь получили, вывод, кто кому друг, сделали.

Виктория
#7
ЯZva

а бабушка это его мать?

Нет. Баьушка с маминой стороны.

Непсихолог
#8

не надо было давать ключ

Гость
#9

Ну и пусть не хочет.Это очень дешевая и жалкая манипуляция.

#10

ну его можно понять, у них в союзе квартиры просто так раздавали и считалось что кв дают на семью а не кому-то конкретно. но вот сестра капец продуманная, деньги промотала, вас с родителями перессорила, теперь они ей свою недвижку завещают.

Непсихолог
#11

автор ваша ошибка в том что вы автоматом считали своего отца взрослым человеком

а он несамостоятельный ребенок
капризный подросток
психологически

вам верно подсказали купить ему билет в один конец домой к маме то есть жене путь она его дальше "воспитывает"

Катя Мраморная
#12

Двоякая ситуация. Муж не должен запрещать заселять в ВАШУ квартиру родного отца. Деньги вы получили в наследство, ремонт делали вы (с ваших слов). Нельзя ставить мужа выше родителей. К отцу конечно есть вопросы, не поддавайтесь на его попытки сделать вас виноватой, ему есть где жить, вас в данной ситуации обвинять в том, что вы его на старости лет выкинули на улицу- не уместно конечно. Но не мужу решать, где жить отцу вашему

Катя Мраморная
#13

И что у вас за планы с мужем на счет вашей квартиры, можно спросить?

Гость
#14
Катя Мраморная

Двоякая ситуация. Муж не должен запрещать заселять в ВАШУ квартиру родного отца. Деньги вы получили в наследство, ремонт делали вы (с ваших слов). Нельзя ставить мужа выше родителей. К отцу конечно есть вопросы, не поддавайтесь на его попытки сделать вас виноватой, ему есть где жить, вас в данной ситуации обвинять в том, что вы его на старости лет выкинули на улицу- не уместно конечно. Но не мужу решать, где жить отцу вашему

Действительно, семья автора вообще никакого значения не имеет, не для того она замуж выходила, чтобы кто-то там вякал, а вот родственники-нахлебники это да, это святое, мало ли что им и без квартиры автора есть где жить, им там не нравится, а нравится жить у автора, а ее семья пущай езжает за 1000 км., не родственники, обойдутся.
Есть вопрос, один - Мраморная, ты - дура? Вопрос риторический.

Гость
#15
Катя Мраморная

И что у вас за планы с мужем на счет вашей квартиры, можно спросить?

эту родственникам отдадут, другую себе купят

Гость
#16
Гость

Действительно, семья автора вообще никакого значения не имеет, не для того она замуж выходила, чтобы кто-то там вякал, а вот родственники-нахлебники это да, это святое, мало ли что им и без квартиры автора есть где жить, им там не нравится, а нравится жить у автора, а ее семья пущай езжает за 1000 км., не родственники, обойдутся.
Есть вопрос, один - Мраморная, ты - дура? Вопрос риторический.

Ты сам дурной??? Решать надо сообща, но последнее слово за женой, раз это ЕЕ наследство. Нравится-не нравится, придется мужу гордыню свою смирить. Точно также у мужа, если бы прилетела квартира от какой-нибудь его тетушки, он бы сам решал, что и куда, конечно, с учетом мнения жены. Но решал бы он. Вы все такие умные распоряжаться наследством, к которому вы воообще не имеете отношения.

Гость
#17
Катя Мраморная

Двоякая ситуация. Муж не должен запрещать заселять в ВАШУ квартиру родного отца. Деньги вы получили в наследство, ремонт делали вы (с ваших слов). Нельзя ставить мужа выше родителей. К отцу конечно есть вопросы, не поддавайтесь на его попытки сделать вас виноватой, ему есть где жить, вас в данной ситуации обвинять в том, что вы его на старости лет выкинули на улицу- не уместно конечно. Но не мужу решать, где жить отцу вашему

Да тут у мужчин уже подгорает, что не он бог и идол, оказывается. И жена, оказывается, вправе сама распоряжаться своим наследством. Так и хочется спросить: ты какое отношение имеешь к ее бабкиной квартире? Тем более, ремонт она там сама фигачит. Иди своих родственничков облизывай, может тоже комнатушку получишь. И еще называют женщин меркантильными, ну-ну.

Гость
#18
Гость

Ты сам дурной??? Решать надо сообща, но последнее слово за женой, раз это ЕЕ наследство. Нравится-не нравится, придется мужу гордыню свою смирить. Точно также у мужа, если бы прилетела квартира от какой-нибудь его тетушки, он бы сам решал, что и куда, конечно, с учетом мнения жены. Но решал бы он. Вы все такие умные распоряжаться наследством, к которому вы воообще не имеете отношения.

Туп⁣⁣⁣⁣оры⁣⁣⁣лая, где у автора говорится, что всё решает муж!? Цитату, муд⁣⁣⁣озв⁣⁣⁣он⁣⁣⁣⁣ка, цитату!
Они ругаются между собой из-за этой нелепой ситуации, не знают, как выгнать незваного автором гостя так, чтобы автор не ра⁣⁣⁣⁣⁣зос⁣⁣⁣⁣⁣⁣ра⁣⁣⁣л⁣⁣⁣⁣⁣ась с ним, "гостем" этим. А ведь придётся, по другому не получится.

Катя Мраморная
#20
Гость

Ты сам дурной??? Решать надо сообща, но последнее слово за женой, раз это ЕЕ наследство. Нравится-не нравится, придется мужу гордыню свою смирить. Точно также у мужа, если бы прилетела квартира от какой-нибудь его тетушки, он бы сам решал, что и куда, конечно, с учетом мнения жены. Но решал бы он. Вы все такие умные распоряжаться наследством, к которому вы воообще не имеете отношения.

Я считаю, что автору не стоит заселять своего отца потому что в этом нет необходимости, это и нелогично (даже потому что квартира куплена за счет родителей его жены, с которой он не хочет жить). Это просто его капризы и скорее всего с подачи сестры автора, которая свою половину денег прогуляла! Автор же сильно акцентирует на том, что муж очень недоволен. Была бы квартира общая- никаких вопросов к мужу. А так он может советовать, наставлять, но не более. И да, хотелось бы для полной картины подробнее об их с мужем планах на ее квартиру.
А тот комментатор оскорбился и эмоционально отвечает, потому что ему неприятен тот факт, что муж- не центр Вселенной, что имущество жены- это ее при любом раскладе. Как и его наследственное или купленное до брака справедливости ради

Гость
#21

Почему не сказать отцу, сорян пап, но через месяц сюда въезжают квартиранты или мы продаем квартиру, поэтому решай свои дела как можно скорее, квартира выставлена на продажу, у тебя месяц.

🦔
#22
Гость

Почему не сказать отцу, сорян пап, но через месяц сюда въезжают квартиранты или мы продаем квартиру, поэтому решай свои дела как можно скорее, квартира выставлена на продажу, у тебя месяц.

Отличная идея. И что это за "вопросы" которые он решает за 1000 км от дома?. Месяц и если ссм не уедет, помоги собрать вещи и так, же в тихую перевези его к сестре ,туда где она сейчас живёт . Типа у меня подил, теперь у сестры поживи. Всё поровну.

Гость
#23

Автор поздравляю ваша сестра за спиной строит козни против вас. Настраивает родителей против вас. Скорее нацелилась одна заполучить наследство. Вы конечно повели себя глупо рассказав всем о покупке квартиры. Надо помнить молчание - золото. Здесь даже тайну сохранять не надо было.Живете в разных местах.

Гость
#24
Гость

Автор поздравляю ваша сестра за спиной строит козни против вас. Настраивает родителей против вас. Скорее нацелилась одна заполучить наследство. Вы конечно повели себя глупо рассказав всем о покупке квартиры. Надо помнить молчание - золото. Здесь даже тайну сохранять не надо было.Живете в разных местах.

Это же просто замечательно.Хочет сестрица наследство-ей и горшки таскать.У автора одна квартира своя,сама живет с мужем,задница прикрыта.Очень даже кстати сестра козни устроила.

Гость
#25
Гость

Это же просто замечательно.Хочет сестрица наследство-ей и горшки таскать.У автора одна квартира своя,сама живет с мужем,задница прикрыта.Очень даже кстати сестра козни устроила.

Ну так как бы не так. Просто уговорит при жизни переписать. Отец например ведомый и поддается обработке.

Гость
#26
Гость

Ну так как бы не так. Просто уговорит при жизни переписать. Отец например ведомый и поддается обработке.

И что это меняет?Разве что папенька рискует отправиться в дом престарелых.Так сам ду///рак,кто же при жизни имущество отдает?

Гость
#28

Помашите ему платочком на прощание.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: