Гость
Статьи
Остеохондроз без болей

Остеохондроз без болей

У кого-нибудь было такое, что приходили с жалобой к неврологу, но НЕ на боли в спине /шее, а он потом по снимкам и анализам ставил остеохондроз? Например, у Вас не болит ни шея, ни спина, абсолютно, но есть другое неврологическое проявление, а невролог говорит, что это остеохондроз? Бывает ли остеохондроз без боли?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас всем остеохондроз ставят. А какие жалобы - головокружения?

Гость
#2

Остеохондроз - это еще такой диагноз-отмазка.

Гость
#3

Конечно такое может быть.

Гость
#4
Гость

Сейчас всем остеохондроз ставят. А какие жалобы - головокружения?

Не, ни спина,ни шея-голова не болят. Уже и анализы все сдала какие можно, всё нормально. А беспокоят мурашки в руках в положении лёжа с опорой на локти, иногда возникают, раньше не замечала, вроде не было такого. А как вышла в отпуск летний, стала много лежать на диване с телефоном в руках, сразу стала обращать внимание на такое. Муж говорит,что это я придумываю от безделья))), а мозг сам генерирует импульсы к рукам, отсюда и мурашки иногда.

133178
#5

Вообще-то парастезия конечностей, мление рук - основной признак остеохондроза и если по снимку есть такой диагноз, то смысл его обсуждать?) идите на физиотерапию, например амплипульс что бы снять мышечный спазм и лфк конечно

Гость
#6
Гость

Не, ни спина,ни шея-голова не болят. Уже и анализы все сдала какие можно, всё нормально. А беспокоят мурашки в руках в положении лёжа с опорой на локти, иногда возникают, раньше не замечала, вроде не было такого. А как вышла в отпуск летний, стала много лежать на диване с телефоном в руках, сразу стала обращать внимание на такое. Муж говорит,что это я придумываю от безделья))), а мозг сам генерирует импульсы к рукам, отсюда и мурашки иногда.

Мурашки -это типа онемения? Так в вашей ситуации вроде логично это появление, лежите так, еще и на диване, наверное что-то передавливаете. Не всегда рентген, мрт может что-то показывать, т.к. некоторые проблемы появл лишь при определенном движении/положении.

Гость
#7
133178

Вообще-то парастезия конечностей, мление рук - основной признак остеохондроза и если по снимку есть такой диагноз, то смысл его обсуждать?) идите на физиотерапию, например амплипульс что бы снять мышечный спазм и лфк конечно

Советы хорошие, но мне кажется сейчас по снимку остеохондроз всем можно поставит, в большей или меньшей степени. Может разве что маленьким детям не.

Гость
#8

Автор, просто вы еще руки не раслабленно держите, а в них телефон, где-то перенапряжение происходит. Одно дело, когда книга перед вами лежит и вы ее не трогаете, а другое дело, когда вы еще тел пытаетесь удержать.

133178
#9
Гость

Советы хорошие, но мне кажется сейчас по снимку остеохондроз всем можно поставит, в большей или меньшей степени. Может разве что маленьким детям не.

Ставят всем остеохондроз, соглашусь, но вроде как не предупреждают, что следущая «станция» протрузии, если не повезёт, то сразу грыжа. Поэтому глупо игнорировать, по мнению большинства, этот диагноз

Гость
#10
Гость

Автор, просто вы еще руки не раслабленно держите, а в них телефон, где-то перенапряжение происходит. Одно дело, когда книга перед вами лежит и вы ее не трогаете, а другое дело, когда вы еще тел пытаетесь удержать.

Да, у меня такое положение: шея согнута, плечи подняты, локти опираются на диван, в обеих руках телефон... И так каждый день июня... Просто до лета работала, а сейчас отпуск 3 месяца, ничего не делаю почти, сижу в телефоне... Думаете, из-за этого могут быть мурашки в руках? Но они не всегда, просто могут быть раза 3-5 в день, по несколько секунд. И еще ночью было, хотя я же сплю ночью. Как избавиться??? Вообще не сидеть в телефоне?

Гость
#11
Гость

Мурашки -это типа онемения? Так в вашей ситуации вроде логично это появление, лежите так, еще и на диване, наверное что-то передавливаете. Не всегда рентген, мрт может что-то показывать, т.к. некоторые проблемы появл лишь при определенном движении/положении.

Ну не немеют, я всё чувствую, просто мурашки, как когда отлежал/отсидел что-то, но послабее, не как покалывания. Чаще всего, когда опора на локти идёт. И ночью было пару раз. Я думаю, что нерв защемила где-то.

Гость
#12
Гость

Да, у меня такое положение: шея согнута, плечи подняты, локти опираются на диван, в обеих руках телефон... И так каждый день июня... Просто до лета работала, а сейчас отпуск 3 месяца, ничего не делаю почти, сижу в телефоне... Думаете, из-за этого могут быть мурашки в руках? Но они не всегда, просто могут быть раза 3-5 в день, по несколько секунд. И еще ночью было, хотя я же сплю ночью. Как избавиться??? Вообще не сидеть в телефоне?

Автор, а у вас не синдром запястного канала? Почитайте про это.
Я изначально подумала, что эти ощущения, когда в таком положении, а у вас постоянно получается.

Гость
#13

Вы наверное педагог, преподаватель? Еще много пишите, тетради проверяете?

Гость
#14
Гость

Автор, а у вас не синдром запястного канала? Почитайте про это.
Я изначально подумала, что эти ощущения, когда в таком положении, а у вас постоянно получается.

Ну не то что постоянно... Но если начинаю циклиться на этом, то тут же проскочит что-то. Я очень мнительная. Синдром запястного канала, наверное, на одной руке бывает? А у меня мурашки в обеих руках. Телефон то в левой руке, то в правой. По сути, весь июнь только в телефоне сижу, ничего не делаю. Сижу в телефоне и сплю. Вот сегодня ездила по делам на 2 часа, а потом сидела в телефоне весь день. И сейчас сижу. Муж говорит, что от безделья мне уже кажется, что мурашки... Но у меня уже был период, что я даже ходила к психотерапевтам... Например, малейшее ойканье в желудке. Врачи говорят, что всё в порядке, а мне сносит на месяц крышу, кажется, что не должно ойкать в желудке. Ну и т.д. Весь май, например, думала про зубы, каждый день... Сейчас весь июнь думаю про мурашки. В том году весь июнь думала про 1 седой волосок и как его обратить в свой цвет. Как-то так...

Маритта
#15

А мне наоборот, боль в шейном отделе очень портит жизнь(( Началось еще в далекой юности, с института, когда приходилось по несколько часов сидеть на парах, там я можно сказать и заработала свой остеохондроз. Сейчас не легче, больше 1,5 часов сидеть не могу, даже на работе, начинает сразу болеть шейный отдел позвоночника. Если тут такие, кто страдает подобной проблемой, подскажите как вы с ней справляетесь? Как лечите?

Юлька
#16
Маритта

А мне наоборот, боль в шейном отделе очень портит жизнь(( Началось еще в далекой юности, с института, когда приходилось по несколько часов сидеть на парах, там я можно сказать и заработала свой остеохондроз. Сейчас не легче, больше 1,5 часов сидеть не могу, даже на работе, начинает сразу болеть шейный отдел позвоночника. Если тут такие, кто страдает подобной проблемой, подскажите как вы с ней справляетесь? Как лечите?

Да мне кажется у каждого второго сейчас остеохондроз, особенно часто эта проблема затрагивает офисных работников. Сидишь целый день на одном месте, кровообращения никакого, отсюда и все последствия. Меня уже ничего не берет, массаж стала делать раз в пол года, а так когда невмоготу уже эта боль, пью обезболивающее.

Маритта
#17
Юлька

Да мне кажется у каждого второго сейчас остеохондроз, особенно часто эта проблема затрагивает офисных работников. Сидишь целый день на одном месте, кровообращения никакого, отсюда и все последствия. Меня уже ничего не берет, массаж стала делать раз в пол года, а так когда невмоготу уже эта боль, пью обезболивающее.

Ну мне первое время после массаж становится легче конечно, но его тоже особо не на делаешься, 5 тыс. 10 сеансов, раз в три месяца не могу уже позволить себе делать. Мой вариант остается только обезболивающее, вот вам что помогает?

Юлька
#18
Маритта

Ну мне первое время после массаж становится легче конечно, но его тоже особо не на делаешься, 5 тыс. 10 сеансов, раз в три месяца не могу уже позволить себе делать. Мой вариант остается только обезболивающее, вот вам что помогает?

Сейчас из обезболивающих стала брать Дексонал, потому что он не только обезболивает, но и снимает воспаление, а это уже что-то. Я его обычно пью несколько дней (3-5) и после этого на какое-то время боль уходит.

Маритта
#19
Юлька

Сейчас из обезболивающих стала брать Дексонал, потому что он не только обезболивает, но и снимает воспаление, а это уже что-то. Я его обычно пью несколько дней (3-5) и после этого на какое-то время боль уходит.

Недавно смотрела на этот препарат в аптеке, в красивой красной упаковке он такой, верно? Провизор говорила, что Дексонал помогает при суставной и мышечной боли, но я что-то у нее так и не спросила, а при остеохондрозе берет ли он .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлька
#20
Маритта

Недавно смотрела на этот препарат в аптеке, в красивой красной упаковке он такой, верно? Провизор говорила, что Дексонал помогает при суставной и мышечной боли, но я что-то у нее так и не спросила, а при остеохондрозе берет ли он .

Да все верно, у Дексонала яркая красная упаковка, там сразу становится понятно, что он снимает боль. Хороший препарат, современный, эффективный, стоит относительно недорого. Вот упаковки 10 таб. мне как раз и хватает дней на пять, а дольше и нельзя пить, понятно что постоянно на обезболивающих сидеть тоже нельзя, но я других вариантов для себя пока не вижу.

Форум: Здоровье
Всего: 189 484 темы
Новые темы за сутки: 75 тем
Популярные темы за сутки: 82 044 темы