Гость
Статьи
Защемление …

Защемление нерва/артерии без боли

Может ли такое быть, что зажат где-то нерв или артерия передавлена, но при этом ничего не болит, а есть одно неврологическое проявление? Или, если зажат нерв/артерия, то всегда будет боль?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Если защемить нерв, то боль будет!

Гость
#2
Pipisa (!)

Если защемить нерв, то боль будет!

А если какая-нибудь артерия защемлена в шее/позвоночнике?

133178
#3

Если будет зажата позвоночная артерия, то будет снижен кровоток к головному мозгу, а значит будут сильные головные боли и головокружение. Нерв может защитить и без боли, могут просто непроизвольно дёргаться пальцы ног или рук, появляется чувство покалывания, парастезия. Если нерв восполнен, то будут сильные боли.

Гость
#4
133178

Если будет зажата позвоночная артерия, то будет снижен кровоток к головному мозгу, а значит будут сильные головные боли и головокружение. Нерв может защитить и без боли, могут просто непроизвольно дёргаться пальцы ног или рук, появляется чувство покалывания, парастезия. Если нерв восполнен, то будут сильные боли.

Спасибо за ответ!!! Но ведь МРТ, допустим, не показывает нервы. А можно ли как-то самостоятельно сделать, чтобы нерв "расщемило"? Просто висеть на турнике? Или делать зарядку?

133178
#5
Гость

Спасибо за ответ!!! Но ведь МРТ, допустим, не показывает нервы. А можно ли как-то самостоятельно сделать, чтобы нерв "расщемило"? Просто висеть на турнике? Или делать зарядку?

Мрт показывает защемлением нерва, состояние хрящевой ткани, структуру позвонков, позвоночные диск, спинной мозг, заострение суставных отверстий и ещё много чего:)
Висеть на турнике? Не знаю даже:) думаю, что лечение должно быть более глубоким, с применением нпвс, как минимум:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
133178

Мрт показывает защемлением нерва, состояние хрящевой ткани, структуру позвонков, позвоночные диск, спинной мозг, заострение суставных отверстий и ещё много чего:)
Висеть на турнике? Не знаю даже:) думаю, что лечение должно быть более глубоким, с применением нпвс, как минимум:)

Спасибо за ответ!) Года 2 назад я продула спину в поезде, у меня покалывало определённую точку в позвоночнике. Я очень мнительная, даже не подумала про то, что спину может продуть. И тут же побежала к неврологу. Сделала МРТ, в итоге в том позвонке ничего не обнаружилось, что могло бы давать боль... И невролог сказал, что на снимках МРТ нервы не показывает и что, скорее всего, это защемление нерва. А потом всё само собой прошло. Так что просто продула спину, наверное.

Форум: Здоровье
Всего: 189 640 тем
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем