Гость
Статьи
Ветрянка во взрослом …

Ветрянка во взрослом возрасте

Ребёнок принес из сада ветрянку. Я не болела в детстве. В итоге со вчерашнего дня все лицо, живот, спина в прыщах. Все чешется и щиплет, хоть и мажу Каламином. У кого-то была ветрянка в зрелом возрасте? Как перенесли? Не осталось ли следов? Особенно волнует лицо.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не трогайте высыпания.Ацикловир таблетки 4 раза в день 1 шт на прием,мазь ацикловир местно,не втирать.

URSA
#2
Гость

Не трогайте высыпания.Ацикловир таблетки 4 раза в день 1 шт на прием,мазь ацикловир местно,не втирать.

Я спала в варежках, чтобы не расчёсываться. Каждый день принимала ванну с марганцовкой. Очень тяжело болела. Автор, сочувствую.

Гость
#3

Что мешало сделать прививку раз не болели? От ветрянки ничего хорошего, в старости опоясывающий лишай, вызывает тот же герпес вирус что и ветрянку

Лера
#4

У меня была в 25, прошло быстро, следов не осталось. Хотя у меня до сих пор остались некоторые шрамы, полученные в детстве - то есть не то чтобы все так легко на коже пропадало.

Гость
#5
Автор

Ребёнок принес из сада ветрянку. Я не болела в детстве. В итоге со вчерашнего дня все лицо, живот, спина в прыщах. Все чешется и щиплет, хоть и мажу Каламином. У кого-то была ветрянка в зрелом возрасте? Как перенесли? Не осталось ли следов? Особенно волнует лицо.

Брат болел в 26 лет, следов не осталось.

гость
#6

Раз волнуют следы значит все не так уж и плохо. Меня волновало как остаться живой. В 29. Душ не принимайте. Разнесет, один сплошной волдырь будет. Если ничего не сдерете следов не будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

133178
#7

Болела в 24. Было очень много высыпаний, везде:) но практически на чесались. Температура была первые 3-5 дней. Мазала высыпания фукорцином. Когда уже образовались корочки, то отлетали сами. Когда умывалась с корочками, то конечно на лице осталось пару небольших впадин, но они сами размокают, ничего не поделать. А в общем перенесла хорошо для позднего возраста

Форум: Здоровье
Всего: 189 610 тем
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 076 тем