Гость
Статьи
Болезнь ветрянкой во …

Болезнь ветрянкой во взрослом возрасте

Всем привет!Прошу помощи или совета,кто болел ветрянкой во взрослом возрасте?я и мои двое детей заболели одновременно!я как начиталась какие осложнения,все я уже боюсь -и кажется что это все!очень страшнооо!еще страшная боль в шее плечах не поворачиваюсь еле хожу. Адская боль!

Настасья
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

болела в 19,5 лет, чесалось и все.

гостья
#2

Я болела в 21. Никаких осложнений не было. Врачи сказали, что мне повезло) Сыпь была везде, кроме ног и лица

Карина
#3

Болела в 25, очень тяжело проходила болезнь. Температура была высоченной, и высыпало везде, на слизистых, на голове, даже на глазах. Думала сдохну, плакала каждый день.
Но как таковых осложнений не было, кроме того, что осталось несколько шрамов. Кожа и волосы испортились, но пришли в норму через год.
А подруга в 24 переболела легко. Чуть-чуть плечи обсыпало, прошло за неделю.
В общем, индивидуально всё)
Из советов: не пользовалась зелёнкой, брызгалась мирамистином, пила противовирусное (ацикловир, вроде) и врач выписала антибиотики, чтобы ранки не воспалились. Мылась каждый день.
Не переживайте, просто перетерпеть нужно! Уж как я мучилась, но рада, что всё же переболела и не чураюсь каждого ребенка с зелёнкой.

Гость
#4

Я ей переболела в 17 лет.

Гость
#5

Полно мамочек в садах кто болел вместе с детьми, вроде все очухались

Гость
#6

Нужно лечиться мазью против герпеса и ацикловир пропить. Так вылечитесь быстрее и наверняка.

Гость
#7

Зеленкой не пользуйтесь ни в коем случае

Гость
#8

Почему нельзя зеленкой? Чем тогда? А ребенка тоже нельзя зеленкой?

Lisa
#9

Да вы так не паникуйте! Безусловно во взрослом возрасте тяжело переносится любая детская инфекция. И осложнения бывают разные, но это достаточно редко! Обычно "тяжёлые" лечатся в инфекционном отделении, если вы дома, то уже все не так плохо! :) Потерпите немного, все пройдёт! А то что шея у вас болит и плечи, так это от вируса, такое бывает! Может спина ещё болеть, это пройдёт само вместе с ветрянкой, отдыхайте побольше, пейте побольше жидкости, обрабатывайте высыпания и если что не так, вызывайте врача!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#10
Карина

Болела в 25, очень тяжело проходила болезнь. Температура была высоченной, и высыпало везде, на слизистых, на голове, даже на глазах. Думала сдохну, плакала каждый день. Но как таковых осложнений не было, кроме того, что осталось несколько шрамов. Кожа и волосы испортились, но пришли в норму через год. А подруга в 24 переболела легко. Чуть-чуть плечи обсыпало, прошло за неделю. В общем, индивидуально всё) Из советов: не пользовалась зелёнкой, брызгалась мирамистином, пила противовирусное (ацикловир, вроде) и врач выписала антибиотики, чтобы ранки не воспалились. Мылась каждый день. Не переживайте, просто перетерпеть нужно! Уж как я мучилась, но рада, что всё же переболела и не чураюсь каждого ребенка с зелёнкой.

А у Вас как именно волосы испортились? У меня вот спустя 4,5 месяца после ветрянки появились 3 седых волоса(((( А мне всего 28 лет, болела ветрянкой в 27. Не знаете, если появились спустя 4,5 месяца, смогут ли сами так же исчезнуть через некоторое время?... Читала, что стрессовая седина может сама проходить.