Гость
Статьи
Ветрянка во взрослом …

Ветрянка во взрослом возрасте

Всем доброго дня.
Ребенок заразился ветрянкой в садике. Почти сразу после этого у меня была небольшая температура, потом спала, зуд кожи, особенно на голове, какое-то ощущение в горле. Прошло уже 4 дня. Это уже началась болезнь? Или она начинается только с появлением высыпаний? Прививку мне сказали делать уже поздно, но у нас в городе все равно ее нет. Подскажите, какое самое раннее время, когда уже проявляется ветрянка?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже, это и есть начало ветрянки, она может и так проявляться. Ждите сыпи. Необязательно будет совсем плохо и обсыпет всю, но какое-то количество прыщиков будет, если раньше не переболели.

Гость
#2

Пусть кто-то посмотрит есть ли высыпания на голове. Обычно оттуда начинается. Ветрянка может в разных формах протекать, не обязательно сыпь на всем теле.

Марина
#3

У меня началась с общего ухудшения самочувствия. На след. день слегка обсыпало, ну а через два дня была вся "красивая". Начала пользоваться каламином - он просто сжег меня. В итоге муж обрабатывал всю фурацилином. Лицо спасла репарколом - ни одной вмятинки не осталось!

Гость
#4
Гость

Похоже, это и есть начало ветрянки, она может и так проявляться. Ждите сыпи. Необязательно будет совсем плохо и обсыпет всю, но какое-то количество прыщиков будет, если раньше не переболели.

действительно похоже, как будто уже началось, но высыпаний нет, а считается, что заразен человек за день до начала высыпаний. мне просто очень нужно понять, заразна ли я уже для других.

Гость
#5
Гость

Пусть кто-то посмотрит есть ли высыпания на голове. Обычно оттуда начинается. Ветрянка может в разных формах протекать, не обязательно сыпь на всем теле.

тут сложно сказать, потому что кожа головы у меня в принципе проблемная, у меня и раньше были кое-какие прыщи. но именно зуда и жжения не было.

Гость
#6
Марина

У меня началась с общего ухудшения самочувствия. На след. день слегка обсыпало, ну а через два дня была вся "красивая". Начала пользоваться каламином - он просто сжег меня. В итоге муж обрабатывал всю фурацилином. Лицо спасла репарколом - ни одной вмятинки не осталось!

а репаркол можно ребенку? у него тоже на лице много высыпаний, страшно, что останутся следы. я ему щас наполовину зеленкой мажу, наполовину каламином, но он его почему-то боится и мало разрешает. может, больно жжет, как у вас.

Гость
#7

Там 2 недели инкубационный период. Без симптомов. Вот тогда вы и заразны. При первых проявлениях болезни уже нет. У меня выскочил один прищик на животе. Я его чесала, не поняла что ветрянка. Через несколько дней поднялась температура. А ещё через несколько дней начался кромешный ад. Роды праздник по сравнению с ветрянкой. Очень тяжело я перенесла. Шрама ни одного не осталось. Хотя содрала много, в том числе не лице. Тоже ребёнок заразил. Очень надеюсь что-то вас не ветрянка и вы позже сделаете прививку.

Гость
#8

У меня сыну 15 лет. Заболел где то ветрянкой. А пацанов лечить... лучше ремонт дома делать... обрабатывала с трудом, когда у него температура была, так там стонов было, как будто его на войне миной на попалам порвало! А лечиться не даёт, под мышками много, голова, шея, руки, всё тело в гнойничках... а мне лечить его надо! А этот барин в трусах ещё и выпендривается! Характерный! Он мне трусики долго не давал снимать. Потом со скандалом всё же снял! Там очень много сыпи было! И на попе, на внутренних сторонах... и вся мошонка... и пах... само трудно было его там мазать! Парубок то здоровый, ещё и эрекция мощная... стесняется, злится... Не лезь, само пройдёт! А сам чешет всё везде в трусах аж до крови! Я принесла ему полотенец и сказала чтоб мастурбировал в полотенец. Он так удивился такому заявлению! Но всё-таки взял; через часа два уже проще разговаривал. И поддавался лечению уже проще. Но я так натерпелась! Я ему так и сказала: ты не мужик; ты хуже бабы; болеешь так, как будто щас помрёшь, а лечиться не хочешь. Знай, что женщина куда смелее и выносливее чем ты; рожать детей, по 8 по 17 часов схватки, и потом ещё роды, а ты от ветрянки помирать собрался! Тестр одного актёра мне устроил... Фу позор! ... короче пристыдила я его, теперь он молчит... лечим последние гнойнички... Уже молчит. Ни слова когда говорю что буду в паху обрабатывать... Сегодня сказала ему, жаль что ты ни женат, и тебе ни 19/25... лучше б жена этот твой позор видела!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Марина

У меня началась с общего ухудшения самочувствия. На след. день слегка обсыпало, ну а через два дня была вся "красивая". Начала пользоваться каламином - он просто сжег меня. В итоге муж обрабатывал всю фурацилином. Лицо спасла репарколом - ни одной вмятинки не осталось!

А репарколом начали мазать уже после отпадания корочек?