Гость
Статьи
Появилось что-то вроде …

Появилось что-то вроде пузыря на десне под растущим зубом мудрости

Растёт зуб мудрости. Его уже хорошо видно. Под ним на десне появилось какой-то "пузырь". На ощупь он не особо твёрдый, чтобы нажать на него и он продавился особых усилий не требуется. По цвету такой же как десна, но заметила где-то красновато-чёрные маленькие вкрапления. Есть подозрения, что в карман между зубом и десной попала еда... Пробовала полоскать хлоргексидином, вроде чуть уменьшился. У кого было что-то подобное, как боролись и связано ли это как-то с ростом зуба мудрости?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я его проткнула и выдавила всю жидкость, потом прополоскала рот антисептиком. Все закончилось хорошо, тоже был под зубом мудрости

Мариш
#2

удалить зуб мудрости, от греха.
Chris Stapleton

Гость
#3

Надо удолить зуб.

Гость
#4

Полоскайте содой. Но лучше рентген у врача сделать , вдруг зуб неправильно растёт

Гость
#5

было так же. Пузырь на десне у зуба мудрости и пища в карман попадала. Пошла в стоматологию и удалила зуб мудрости. Лунка затянулась, все норм.

Гость
#6

это рак 😉

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Всё хорошо разрешилось через 3 дня

Следующая тема