Гость
Статьи
Истерика или …

Истерика или паническая атака?

Добрый день, вчера произошло что-то непонятное со мной. Склоняюсь к тому, что это было что-то похожее на истерику.
Вчера мы смотрели с подругой фильм(мелодраму) и, естественно, без слёз не обошлось. Когда была кульминация фильма, эмоции брали вверх, но потом они вышли из под контроля. Сначала это были просто безобидные слёзы, над которыми я даже сначала улыбнулась со словами: "опять началось", но затем в секунду я перестала контролировать свои эмоции и начала громко смеяться, одновременно паникуя. Я как-будто кричала от боли. Тут же присоединилась тахикардия(учащённое биение сердца), меня дико стало трясти, слёзы просто лились, я кричала и не понимала, что происходит, как и моя подруга, которая сидела рядом в шоке от происходящего. Кое-как, сквозь дрожащий голос, я попросила воды, после чего всё-таки смогла успокоиться. Всё это продолжалось минуты 3, после чего минут 5 ещё трясло. После данной ситуации я начала думать, что это могло быть. Сначала я подумала, что это паническая атака, так как страх в этот момент был, но всё же они не так проходят, затем я начала предпологать, что это какая-то истерика, но почему она возникла....не понятно. Фильм, конечно, грустный был, но не настолько, чтобы припадошно реветь и кричать.
К слову, мне через 3 месяца будет 20, проблемы со здоровьем есть и случаются панические атаки, но проходят быстро.5 июля получила диплом, то есть стресс был не маленький. Сначала защита диплома, потом аккредитация. Есть предположение, что просто стресс, который держала "в себе", вырвался наружу.
Подскажите, пожалуйста, было ли у вас такое, обращались ли вы к специалистам? Заранее спасибо за ответ!

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Истерика или паническая атака?
==================
а в чем разница?

Света
#2

Сколько истеричных параноиков на форуме.
А вернее всего - притворщиц, всеми силами пытающихся прослыть оригиналками.
Уверена - не было бы подруги рядом и приступа придуманной панической атаки не было бы.

Гость
#3

Что за фильм?

Гость
#4
Света

Сколько истеричных параноиков на форуме.
А вернее всего - притворщиц, всеми силами пытающихся прослыть оригиналками.
Уверена - не было бы подруги рядом и приступа придуманной панической атаки не было бы.

Так...а подруга каким боком тут причастна? Вы думаете, что я притворялась, чтобы что-то показать подруге? Извините, но что я могла ей показать? Что я какая-то истеричка или что? С этой подругой дружим столько, сколько себя знаем. Наши мамы с 15 лет дружат, так что притворяться и показывать друг другу тем, кем мы не являемся - бесмысленно!!! Да и я не любитель показывать свои проблемы и после того, что произошло, мне было максимально неловко!
Спасибо Вам за обратную отдачу, но не стоило здесь лить свой негатив. Я его не просила.

Гость
#5
Гость

Что за фильм?

В метре друг от друга)

Гость
#6

Истерика, может, месячные скоро, а это ПМС ? Вообще, нервное истощение накапливается. Попейте какое-то время успокоительные.

Гость
#7
Гость

В метре друг от друга)

Фильм судя по отзывам трогательный, возможно как-то сильно среагировала нервная система, но если что-то подобное будет повторяться - обратитесь к врачу

#8

Вы знаете, я сталкивалась с подобным состоянием. Мне мама купила ноотроп нового поколения, Мекси В6. Принимала на протяжении месяца. После недельного приема заметил явное улучшение настроения и общего состояния.

Дашкова
#9

У меня было не мало стрессовых ситуаций во время учебы, старалась тоже держать себя в руках, но нет, все таки начала принимать антидепрессанты, но я выбрала натуральный эваларовский 5-нтр комплекс, состав у него хороший, с магнием и витамином В6, еще и экстракты трав есть, учебу я закончила спокойно и без напряга.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#10

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Следующая тема