Гость
Статьи
Деменция. Психиатрия.

Деменция. Психиатрия.

Добрый день!
Моему отцу 81 год и у него деменция.
Мой папа в 10 году сильно пить из-за смерти лучшего друга, в итоге лежал в больнице с инсультом. В 15 году было что-то похожее на инсульт и тоже положили в больницу. Поставили диагноз: деменция 2-3 стадии.
Жадность, агрессия, алкоголь, драки-это все он. Если не сделать так, как он хочет(даже если это бред), то полезет драться. У мамки все тело в шрамах после таких побоек. 1,5 года назад ушёл на пенсию. Упивался до такой степени, что дома разбивал лицо себе, да и все тело в царапинах было. Но сейчас не об этом.
В апреле у него по началу стала пропадать память, был тревожным, писался. Месяц он так ходил. Под конец вообще пропала память, все крушил, сломал ручку у входной двери, что выйти не могли, галлюцинации были (кидался на котов, видел чертов). Думал, что у меня есть сестра (ее нет) и что меня забрала его бывшая жена.
Как-то раз он начал орать ночью(часа 3 было), вызвали скорую, ему сделали укол и он спал до утра следующего дня. Я ехала с учебы и встретила маму, вместе мы поднялись на этаж и слышим, что он кричит и долбит дверь. (С ним дома сидела моя бабушка все это время на протяжении месяца.)
Когда открыли дверь, он хотел выбежать, но мы его еле домой затащили. Вызвали скорую и его забрали в психушку.
Лежал он там чуть больше месяца, потому что мама хотела забрать его домой, видя улучшения. На самом деле он стал адекватнее, все понимает и помнит, но за то время, пока он дома (6 дней) проскакивали разговоры о том, чего не было, хотя он говорит, что были.
Ему выписали неулептил, сероквель и другие препараты. Даём неулептил по 4 капли, потому что меньше его не берет. И да, он пьёт пиво и иногда коньяк, но мы все разбавляем. Удавит за алкоголь, если ему не дать его.
Хотелось бы узнать, вернётся ли бред, агрессия и другое через время? До чего может довести приём алкоголя и этих препаратов? Долго ли живут люди с деменцией, которые принимают неулептил и сероквель?

Дошшик
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молитесь за деда Иисусовой молитвой

Гость
#2

Увы, ничего хорошего ждать вам не приходится, будет только хуже со временем. Психи живут долго. Лучшее место ему в психушке. Но раз вашей маме необходимо посвятить жизнь тирану и алкоголику, то флаг ей в руки, конечно...

Психиатр
#3

Если давать дедку таблетки правильно (еще желательно и помощнее что-то забацать) то ничего не вернется, будет трясущимся овощем. Не забывайте ему только напоминать, что в любой момент можете вызвать скорую и отправить его там гнить. Алкашку лучше ему не пить, т.к. сильное действие на печень, и препараты тоже ее гробят.
Я думаю единственная проблема в вашем случае это интеллект, психиатрические средства нехило его снижают, где-то года через два дед будет ссаться в памперсы, тут еще и деменция накладывается.

Гость
#4

Если вашему отцу 81 год, то сколько же лет вашей бабушке, которая с ним сидела? больше 100? О ком вы пишете, об отце или дедушке?

Гость
#5

Тебе будет лучше, если он сдохнет.

Гость
#6

А может, это "белая горячка" у него?

Гость
#7
Гость

Если вашему отцу 81 год, то сколько же лет вашей бабушке, которая с ним сидела? больше 100? О ком вы пишете, об отце или дедушке?

Сидеть с ним могла мама мамы автора, которая может быть даже моложе зятя. Автору может и 20 лет быть и ее мама может быть еще достаточно молодой (сейчас же модно связываться со стариками). Например, у меня есть знакомая. Ей 36, мужу 60, старшему сыну 16. В 80 мужа ей будет 56, старшему 36, а младшим еще меньше.

Я
#8
Гость

А может, это "белая горячка" у него?

Смеётесь?
На протяжении 1,5 месяца?
Тем более психиатр подтвердил нарушения психики

Я
#9
Гость

Сидеть с ним могла мама мамы автора, которая может быть даже моложе зятя. Автору может и 20 лет быть и ее мама может быть еще достаточно молодой (сейчас же модно связываться со стариками). Например, у меня есть знакомая. Ей 36, мужу 60, старшему сыну 16. В 80 мужа ей будет 56, старшему 36, а младшим еще меньше.

Да, именно так. Но знаете, это скорее не мода, а просто у мамы моей не было папы и в моем отце она видела его. Забота и любовь, то, чего хотелось мамы, но она все неправильно поняла.

Я
#10
Психиатр

Если давать дедку таблетки правильно (еще желательно и помощнее что-то забацать) то ничего не вернется, будет трясущимся овощем. Не забывайте ему только напоминать, что в любой момент можете вызвать скорую и отправить его там гнить. Алкашку лучше ему не пить, т.к. сильное действие на печень, и препараты тоже ее гробят.
Я думаю единственная проблема в вашем случае это интеллект, психиатрические средства нехило его снижают, где-то года через два дед будет ссаться в памперсы, тут еще и деменция накладывается.

Он не боится.
Я конечно понимаю, что он мой отец, но пусть сам себя убивает. Мы уже и так многое для него сделали

#11

Моей бабушке назначали Глиатилин, правда в комплексе с другими препаратами, при инсульте. Помог, быстро восстановилась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

к сожалению, мне кажется в подобных случаях может помочь только лечение в специализированных пансионатах, может кому-то это покажется ненормальным, но на самом деле так лучше всей семье. у нас родственница проходила реабилитацию после инфаркта в пансионе в Жуковке, это есть реабилитационных центров сеньор групп и там были пожилые люди со схожими состояниями, о них хорошо заботятся, очень хорошие условия и персонал!

Форум: Здоровье
Всего: 189 641 тема
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем