Гость
Статьи
Высокое давление

Высокое давление

Как вы справляетесь с повышеным/высоким давлением. Сразу на таблетки? Или есть другие способы?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Каптоприл под язык и ношпа

Гость
#2

Эгилок. 8 лет уже пью, как только давление начинает повышаться.

Гость
#3

Лечите почки. Это в РПЦ на службы на пару лет. Bymed.ru
Таблетки загонят вас в гроб ещё раньше

Гость
#4

Где гипотония, там и тахикардия. Ничего вы не сделаете, если повышенное давление на постоянной основе, только таблетки.
Престилол 5 мг+5мг, по пол таблетки каждое утро, пожизненно.

Гость
#5
Гость

Где гипотония, там и тахикардия. Ничего вы не сделаете, если повышенное давление на постоянной основе, только таблетки.
Престилол 5 мг+5мг, по пол таблетки каждое утро, пожизненно.

И лучше холтер помесить на сутки ЭКГ+АД, тогда уже точно определите на постоянной основе повышение или зависит от чего-то

Гость
#6

Только таблетки пожизненно. Главное строго по часам, при нормализации пропускать нельзя ни в коем случае, иначе криз наступит при первой же нагрузке. Это не больно и недорого.
Иначе инсульт рано или поздно и инвалидность, если не повезет.

Гость
#7
Автор

Как вы справляетесь с повышеным/высоким давлением. Сразу на таблетки? Или есть другие способы?

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Елена
#8

Раньше да, потом занялась комплексным лечением под контролем специалиста. Перешла на лечебное питание, принимала кардиоактив таурин, пила аптечные травяные сборы. Давление стабилизировалось, приступов высокого давления уже полгода как не было.

Мария
#9

У меня раньше не сильно повышалось давление, даже мятный чай помогал его снизить, в последнее время до 150/100 начало доходить, эналаприл не всегда в норме держал, хотя и пила ежедневно. Сейчас еще конкор к нему добавили, уже две недели пью, скачков не было.

Евгения
#10
Мария

У меня раньше не сильно повышалось давление, даже мятный чай помогал его снизить, в последнее время до 150/100 начало доходить, эналаприл не всегда в норме держал, хотя и пила ежедневно. Сейчас еще конкор к нему добавили, уже две недели пью, скачков не было.

Эналаприл, на сколько я знаю, нужно ежедневно пить, а не только тогда, когда давление поднимается.

Мария
#11

Так я и пила ежедневно, конкор тоже нужно также. Давление это же не просто так, если оно хронически высокое, значит проблемы с сердцем и тут полумеры не помогут, нужен постоянный контроль и постоянное лечение.

Евгения
#12
Мария

Так я и пила ежедневно, конкор тоже нужно также. Давление это же не просто так, если оно хронически высокое, значит проблемы с сердцем и тут полумеры не помогут, нужен постоянный контроль и постоянное лечение.

Это вы по назначению врача его так пьете? От постоянного приема двух лекарств нет никаких побочек?

Мария
#13
Евгения

Это вы по назначению врача его так пьете? От постоянного приема двух лекарств нет никаких побочек?

Конечно, по назначению, он мне и дозировку подобрал, я не с бухты-барахты себе лечение придумала. Побочек абсолютно никаких, зато давление в норме и тахикардия прошла.

Татьяна
#14

Давление всегда понижала Каптоприлом. В принципе помогал, но одной таблеткой в сутки я никогда не ограничивалась, обычно надо было принимать 3. Ситуация изменилась, когда я попала на прием к другому доктору. Он, узнав, что давление у меня повышается очень часто предложил перейти на постоянный прием Лизиноприла и Конкора. Конкор сначала прописал в дозе 1,25 мг и постепенно увеличил до 5 мг. Сейчас придерживаюсь этой схемы лечения. Давление больше не скачет, чему я безумно рада.

Дарья Майрова
#15

Из-за частого повышенного давления возможна опасность инсульта. Гинкоум от Эвалар пью уже в течение двух месяцев. Принимаю по инструкции, эффект наступает не сразу. Но я ещё заметила улучшение памяти, перестала реагировать на перепады погоды.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Регина
#16

У меня уже довольно долгое время гипертония. Мне рацион питания и физические нагрузки составляли индивидуально врачи. Стараюсь всё выполнять, но параллельно пью бюджетные капли тензитал, без них даже физ-разработки от лучших докторов бесполезны. Эффект есть, и я счастлива, держим курс на полное выздоровление!

Форум: Здоровье
Всего: 191 660 тем
Новые темы за 3 дня: 256 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 684 темы