Гость
Статьи
Вбн недостаточность

Вбн недостаточность

Поставили диагноз вбн недостаточность и нарушение венозного оттока.очень кружится голова и постоянная слабость. Бывают панические атаки. Начала лечение, немного стало легче. Я так понимаю, это вообще не лечится? Приходится ходить на работу, воспитывать детей. Бывает прям очень плохо. У кого тоже такой диагноз, какое лечение проходите? Спасибо за понимание.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Ставмли но не прдтвердилось после транскраниальной доплерографии и узи шеи и рентгена и мрт
А вам какие исследования пповели?
Может просто всд а не вбн?

Гость
#2
vlad0

Ставмли но не прдтвердилось после транскраниальной доплерографии и узи шеи и рентгена и мрт
А вам какие исследования пповели?
Может просто всд а не вбн?

Ставили и всд тоже, а позже просто узи сосудов шеи и головы сделала,по назначению врача. Еще нужно мрт сделать, но вот чет боюсь ложиться туда...

#3
Гость

Ставили и всд тоже, а позже просто узи сосудов шеи и головы сделала,по назначению врача. Еще нужно мрт сделать, но вот чет боюсь ложиться туда...

Не страшно. Бывает еще открытые аппараты мрт

Гость
#4
vlad0

Не страшно. Бывает еще открытые аппараты мрт

Наверное сделаю.

Гость
#5

У мамы есть такой диагноз. Принимает ноотропные препараты курсами, ЗОЖ/ легкий спорт, старается меньше нервничать, ест здоровую пищу, полноценно отдыхает. Вам сколько лет?

Гость
#6
Гость

У мамы есть такой диагноз. Принимает ноотропные препараты курсами, ЗОЖ/ легкий спорт, старается меньше нервничать, ест здоровую пищу, полноценно отдыхает. Вам сколько лет?

30

Гость
#7
Гость

30

Вообще это больше возрастная проблема, но сейчас все болячки помолодели. Наверное, из- за стрессов/ темпа жизни, экологии и качества питания. Нужно вам еще следить за давлением и уровнем холестерина в крови, чтобы не было инсульта. Сама молодая, и уже хронь достала.

Гость
#8
Гость

Вообще это больше возрастная проблема, но сейчас все болячки помолодели. Наверное, из- за стрессов/ темпа жизни, экологии и качества питания. Нужно вам еще следить за давлением и уровнем холестерина в крови, чтобы не было инсульта. Сама молодая, и уже хронь достала.

Вот это и обидно. Да, невролог сказал, что стресс спровоцировал. Теперь придется каждую осень и весну лечиться.

#9

Свекрови ставят такой диагноз, прописали ноотропы. Пропила несколько,но остановилась на Мекси В6, он снижает стоимость лечения (любая комбинация препаратов ЭМГПС + МgB6 будет стоить дороже) и отлично помогает, ей стало намного легче и все симптомы ушли.

Гость
#10
rosa_gold

Свекрови ставят такой диагноз, прописали ноотропы. Пропила несколько,но остановилась на Мекси В6, он снижает стоимость лечения (любая комбинация препаратов ЭМГПС + МgB6 будет стоить дороже) и отлично помогает, ей стало намного легче и все симптомы ушли.

Спасибо. Сейчас капаю капельницы и уколы внутривенно. Стало намного легче. Витамины кололи 2 недели назад. Но думаю осенью просить обязательно магнеб6

Гость
#11

Прошла курс лечения. Мне кажется, что стало еще хуже чем было. Сегодня вообще головы поднять не могу с подушки, все кружится и тошнит очень! Я прям в шоке. Было намного лучше, сейчас прям вообще катастрофа. Вчера был последний укол. Что делать дальше?

Гость
#12
Гость

Прошла курс лечения. Мне кажется, что стало еще хуже чем было. Сегодня вообще головы поднять не могу с подушки, все кружится и тошнит очень! Я прям в шоке. Было намного лучше, сейчас прям вообще катастрофа. Вчера был последний укол. Что делать дальше?

Это реакция организма, дней через 5 будет улучшение, "как снова на свет родилась" пациенты говорят

Гость
#13
Гость

Это реакция организма, дней через 5 будет улучшение, "как снова на свет родилась" пациенты говорят

Очень хочу на это надеяться. Сегодня уже со страху на мрт записалась. Таблетки пью от головокружения уже месяц. И прям в шоке, что не легче. Но если это нормально, буду ждать. Спасибо за ответ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Очень хочу на это надеяться. Сегодня уже со страху на мрт записалась. Таблетки пью от головокружения уже месяц. И прям в шоке, что не легче. Но если это нормально, буду ждать. Спасибо за ответ.

Вчера сделала мрт.вообщем нет ни какого зажатия.в заключении написали остеохондроз шейного отдела. И все. Вот как это? Значит по узи вбн,а по мрт ничего.