Гость
Статьи
Заболевание сердца.

Заболевание сердца.

Здравствуйте всем)Мне поставили диагноз миокардиострофия сердца.У кого есть,или у ваших близких может ,такое заболевание?Какое лечение принимаете?Как живется с этим?Что за болячка такая?если кто знает поделитесь.Кардиолог прописал панадол и милдронат.Стало страшно за здоровье.Я еще и курю блин...

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лекарства надо принимать. Если стаж курения большой или сильная зависимость, хотя бы просто ограничить количество сигарет, так как полный отказ- сильный стресс для организма, и может стать хуже, в т.ч. сердцу. Бросить пить, питаться здоровой пищей, меньше нервничать, полноценно отдыхать, заняться легким спортом.Контролировать давление, так как идет нагрузка на сердце, если оно повышено. Вам сколько лет?

Динамо-машина
#2

Че то диагноз очень крепкий.У вас миокард отмирает.

Гном
#3
Динамо-машина

Че то диагноз очень крепкий.У вас миокард отмирает.

обратите внимание на лечение, может это опечатка и нужен панангин? Ну все равно какое то недолечение, мне подобное прописывали во время панических атак.

Гость.
#4
Гость

Лекарства надо принимать. Если стаж курения большой или сильная зависимость, хотя бы просто ограничить количество сигарет, так как полный отказ- сильный стресс для организма, и может стать хуже, в т.ч. сердцу. Бросить пить, питаться здоровой пищей, меньше нервничать, полноценно отдыхать, заняться легким спортом.Контролировать давление, так как идет нагрузка на сердце, если оно повышено. Вам сколько лет?

42

Гость.
#5
Гном

обратите внимание на лечение, может это опечатка и нужен панангин? Ну все равно какое то недолечение, мне подобное прописывали во время панических атак.

Точно....панангин.Спутала)) да,я тоже так подумала,что это за лечение.И это платный кардиолог.

Гном
#6
Гость.

обратите внимание на лечение, может это опечатка и нужен панангин? Ну все равно какое то недолечение, мне подобное прописывали во время панических атак.

Точно....панангин.Спутала)) да,я тоже так подумала,что это за лечение.И это платный кардиолог. сходите к бесплатному. Вам панангин выписали на каком основании? Вы сдавали кровь на калий, магний? Показатели низкие?

Гном
#7

Милдронат препарат для повышения выносливости, мельдоний, рипронат аналоги, его спортсменам колят перед соревнованиями как допинг и пару раз в год можно проклалывать жителям больших городов, от утомляемости и для выносливости. Панангин просто сердечная витаминка, если не хватает калия и магния, если же показатели в норме, то отразится на работе надпочечников, которые регулируют адреналин в крови и может случится криз.

Гость.
#8
Гном

Точно....панангин.Спутала)) да,я тоже так подумала,что это за лечение.И это платный кардиолог.

сходите к бесплатному. Вам панангин выписали на каком основании? Вы сдавали кровь на калий, магний? Показатели низкие? Да,сдала анализ общий и на щитовитку какой то( норм),потом узи сердца делала,кардиограму конечно..После врач и выписал вышеперечисленные лекарства.Сказал пить их два раза в год,осенью и весной.И через 2!!!!!года придти на прием.Ну я и подумала,что ничего серьезного значит.Пока не залезла в нэт ,что за болячка такая узнать.И начиталась,накрутила себя.Вот и подумала может кто из вуменских что знает про это.

Гость
#9

Автор,а УЗИ и холтер проходили?По одному ЭКГ такие диагнозы не ставят,к лечению тоже есть вопросы.При миокардиодистрофию в первую очередь назначают РИБОКСИН и курить бросайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эмма
#10

Различные настои, отвары я конечно не очень люблю, потому что заморачиваться банально не хочется...но с сердцем и сосудами у меня проблем нет. Принимаю эваларовский коэнзим Q10. Выбрала именно его, потому что стоит дешевле иностранных аналогов, а качество при этом даже лучше, как и дозировка.