Гость
Статьи
Сколько живут люди с …

Сколько живут люди с различными заболеваниями сердца?

Если у человека было несколько инсультов и в дальнейшем операция из-за доброкачественной опухоли, сколько он может прожить? Поделитесь опытом, если у вас были родственники с такими диагнозами, а также как изменилось их психоэмоциональное состояние

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Инсульты разные бывают.Если геморрагический,то чаще летальный исход,а если ишемический,то мой дядя жил до 80 лет,он перенёс 3 таких инсульта за несколько лет.

#2
Гость

Инсульты разные бывают.Если геморрагический,то чаще летальный исход,а если ишемический,то мой дядя жил до 80 лет,он перенёс 3 таких инсульта за несколько лет.

Добавлю только про психоэмоциональное состояние. Инсульт поражает разные части головного мозга. Если затронута та, которая отвечает за психику, то человек может очень сильно измениться в своём поведении.
Почитайте выписной эпикриз.

Гость
#3

2 инфаркта, 4 инсульта в возрасте 35-45. Сейчас 76 лет. Психоэмоциональное состояние 4+

Гость
#4
Ирина

Добавлю только про психоэмоциональное состояние. Инсульт поражает разные части головного мозга. Если затронута та, которая отвечает за психику, то человек может очень сильно измениться в своём поведении.
Почитайте выписной эпикриз.

Не знаю какие доли у него были поражены,но после одного инсульта половина тела была парализована,немного нарушена речь,но благодаря реабилитации смог восстановиться до боле менее нормального состояния.

#5
Гость

Не знаю какие доли у него были поражены,но после одного инсульта половина тела была парализована,немного нарушена речь,но благодаря реабилитации смог восстановиться до боле менее нормального состояния.

Там речь идёт о миллиметрах. У тётушки было то же самое, что вы описываете.Речь так и не восстановилась. Но мозги работают отлично, поведение не изменилось. Инсульт был 5 лет назад. Ей уже 85.

Гость
#6

Задаю вопрос потому что у знакомой был инсульт и операция на сердце в 50 лет, сейчас ей 52 и она до сих пор в сильной депрессии, психотерапевт как будто вообще не помогает. Это может ухудшать её состояние?

Гость
#7
Гость

Задаю вопрос потому что у знакомой был инсульт и операция на сердце в 50 лет, сейчас ей 52 и она до сих пор в сильной депрессии, психотерапевт как будто вообще не помогает. Это может ухудшать её состояние?

Главное-это иметь поддержку близких.Операция на сердце какая? Если шунтирование,то другу делали в 38 лет,когда он инфаркт получил,а сейчас ему уже 53 года,пьёт постоянно препараты и живёт полноценной жизнью.

#8
Гость

Задаю вопрос потому что у знакомой был инсульт и операция на сердце в 50 лет, сейчас ей 52 и она до сих пор в сильной депрессии, психотерапевт как будто вообще не помогает. Это может ухудшать её состояние?

Надо обращаться к психиатру. Назначат комплексную терапию, которая поможет вывести из депрессии. Сердце здесь может быть ни при чём. Скорее были затронуты инсультом клетки, отвечающие за психику. Или совпало с обострением психического расстройства. Толчком могла быть и операция на сердце(наркоз), инсульт, климакс.

Гость
#9
Гость

Задаю вопрос потому что у знакомой был инсульт и операция на сердце в 50 лет, сейчас ей 52 и она до сих пор в сильной депрессии, психотерапевт как будто вообще не помогает. Это может ухудшать её состояние?

Её отношение к ситуации, испытанный страх ухудшает. Ей нужен психотерапевт.

Гость
#10
Гость

Её отношение к ситуации, испытанный страх ухудшает. Ей нужен психотерапевт.

Увидела, что есть психотерапевт. Ей нужна медикаментозная поддержка и положительные примеры людей, которые с этим живут и приспособились к ситуации.

Гость
#11

Инсультов у знакомых не было, и слава богу. Знаю разные случаи, некоторые даже в молодости восстанавливались и жили долго (к примеру украинский боксёр Вячеслав узелков пережил инсульт и сейчас можно сказать полностью здоров и весел), но часты и летальные случаи. Опухоли были у моего дедушки, прожил 95 долгих лет, конечно к старости здоровье ухудшилось, но лет до 80 скакал как конь. У жены с сердцем проблемы - врождённый порок, устанавливали протез, сейчас сердце увеличено, но достаточно слабое. После экстренной операции при пневмонии на удаление лёгкого и вставления выпавшего клапана долго была грустной и измотанной, после посещения психотерапевта вроде выровнялось...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Стебусь над тупыми вуманшами

Инсультов у знакомых не было, и слава богу. Знаю разные случаи, некоторые даже в молодости восстанавливались и жили долго (к примеру украинский боксёр Вячеслав узелков пережил инсульт и сейчас можно сказать полностью здоров и весел), но часты и летальные случаи. Опухоли были у моего дедушки, прожил 95 долгих лет, конечно к старости здоровье ухудшилось, но лет до 80 скакал как конь. У жены с сердцем проблемы - врождённый порок, устанавливали протез, сейчас сердце увеличено, но достаточно слабое. После экстренной операции при пневмонии на удаление лёгкого и вставления выпавшего клапана долго была грустной и измотанной, после посещения психотерапевта вроде выровнялось...

Даже после этого она занимается спортом (чирлидинг), родила здорового ребёнка.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: