Гость
Статьи
Почему тот, кто не …

Почему тот, кто не ходит по врачам, обычно ничем и не болеет

Здравствуйте. Не спится мне, лежу и думаю о здоровье и мне вот что интересно. Знаю людей, которые следят за здоровьем, постоянно проходят различные обследования и у них постоянно что-нибудь находят, они переживают, проходят лечение, а потом опять новые диагнозы и так по кругу. Но при этом, я знаю и другую половину людей, которые вообще к врачам не обращаются, даже если что-то беспокоит, и живут спокойно до старости без больниц, лечений, операций. Говорят "здоровых нет, есть недообследованные". То есть, в космонавты не возьмут, но жить спокойно можно со многими болезнями. Но опять же речь о серьезных заболеваниях, которые "сами не пройдут". На эти мысли меня натолкнул собственный опыт. Месяц назад пошла в Инвитро на тест пцр перед вакцинацией, а там акция - женское здоровье, осмотр гинеколога, цитология. Ну думаю, проходить это все надо все-равно и пошла, просто как плановый осмотр. Была совершенно спокойна, всегда все было отлично в этом плане. Пришла цитология нехорошая, дисплазия шейки матки (не онкология, но считается предраковым состоянием), потом дополнительные обследования : кольпоскопия и т.д. Вот и думаю, сколько женщин ходят спокойно и слов то таких не знают и обследований таких не проходят (хотя раз в год рекомендовано) и все живы, и вроде здоровы. А что вы думаете по этому поводу? Речь в целом о здоровье, не обязательно гинекология.

28 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Вы путаете причину с следствие.
Всё, ровно, наоборот.

Гость
#2

Тоже такое замечала. Тут ещё дело в том что врачи многие заточены на выгоду и высосать из пациента побольше. Либо тупо забивают, неправильно лечат.. понятно что после смерти их ждёт вечный ад за загубленные жизни. У меня, например, близкого человека врачи-коновалы «залечили» до смерти. Намучали его, ссссукки, перед смертью. Я их род каждый день проклинаю. Там до последнего неправильный диагноз лепили, не те лекарства выписывали, домой его отпустили когда нельзя было, там время было потеряно. Вот я и думаю, КАК по таким врачам ходить?? Их убивать только за то что не выполняют свою работу как полагается и калечат жизни. Что б они вечно в аду варились в самых страшных муках, бесконечно испытывая на себе боль своих пациентов, которых они убили халатностью!

Гость
#3

Как можно пожилому человеку сказать что все его симптомы похожи на рак, если он еще не сделал анализ? Вот лежит этот человек неделю и не спит ночами от такого диагноза и этим зарабатывает невроз. А через неделю приходит не подтвержденный анализ. Еще и таблеток выписал тех, которые пить просто так нельзя, а только после результата анализа. В результате еще и нарушение микрофлоры кишечника.

Как называется такой медицинский специалист в таком медучреждении?

Гость
#4

У кого есть врачи в семье, те прекрасно знают, что в больницы лучше не попадать.
Это только в Сингапуре или в еще более развитом государстве вышвырнут за шкирку за не верно поставленный диагноз и не верно назначенное лечение и не соблюдение врачебной этики.
Встречаются и у нас хорошие специалисты, но это такая редкость...
Что уж лучше лопух приложить на больное место.

Sagittarius
#5

Согласна с автором. Я отношусь к той категории, которая не бегает по больницам, я там очень редкий гость)), но наверное, это не означает, что я совершенно здорова. Просто в нашу эпоху у людей тупо нет времени посещать медучреждения, но и медицина конечно оставляет желать лучшего и большинство идёт туда, когда жареный петух в одно место клюнет. Я тоже иногда так думаю, не ходишь в больничку ничего не болит, стоит пройти какой то медосмотр, обязательно что нибудь да найдут. Ну конечно, это наверное легкомысленно и надо бы поответственнее относиться к своему здоровью, но у большинства все на авось, сама такая. Вот)

Гость
#6

Пора вам заняться самой своим здоровьем . Или с учётом мнения врачей выработать свою методу лечения . И лучше всего сделать заботу свою о своем здоровье профилактической. Например заняться любительским спортом и включить в рацион витамины. Например раз в год проколоть витамины группы В. Затем почувствовали например, что с пищеварением что то не то. Пропили например линекс, биофлор или бактисубтил и перешли на некоторое время на биокефир. Затем пропили витамин Е для улучшения физ выносливости . Затем через месяц селен для профилактики рака и не только. Затем можно проколоть АТФ для улучшения восстановления организма. И т.д профилактика. Затем ещё через месяц включили в рацион льняное масло, через месяц кунжутное. Если возможно сделали режим для себя . Скажем спать ложиться не позже 22.00 и вставать часов в 6. И т.д. если для печени, то можно пропить Эссенциале или карсил. Для нервной системы лецетин и или фосфодитил ходлин. Где то так .

Гость
#7

Мне 52 года,ни разу не ходила по врачам,даже во время климакса не обращалась,спасалась растительными препаратами. Чувствую себя хорошо,так зачем что-то выискивать.Переболела ковидом,врача вызывал муж,и меня осмотрела,бесплатно сделала пцр тест,после болезни решила обследоваться(т.к сильно пугают последствиями).Но все откладывала,вот месяц прошел,другой,третий,ничего не беспокоит,так и не дошла до врачей.Хотела хотя бы общие анализы сдать,оформила полис ОМС,но думаю сейчас уже нет надобности проверяться,много времени прошло..

Гость
#8

По работе два раза в год проходим медосмотр. И тут к нам в больничку приехала гинеколог. Пригласили ее сделать доброе дело, проверять сотрудниц. Отправила меня в кольпоскопию. «Именно туда надо» сказала она, ведь там лучший аппарат в городе. Я: ну ок. Сказано - сделано. Приехала, смотрю у врача в кабинете куча фигурок по феншуй, с монеткой во рту, на стенах афермации фразочки для привлечения богатства и изобилия. Сразу заподозрила что шарлотанка. Показывает мне фотографии шейки матки и говорит у меня жуткая эрозия. Настоятельно порекомендовала записаться на ещё какое то платное обследование, конечно же у неё и ещё кучу анализов. Записала на следующий день. На следующий день я поехала к своему проверенному врачу. Та посмотрела и сказала что фотографии то не мои, да и куча анализов мне не нужна и вообще все у меня хорошо. Вот такие у нас врачи. Мошенники и охотники за изобилием по феншуй. Я хорошего врача если ищу, то ищу по независимым анонимным форумам. Люди пишут правду: и сколько стоит приём, и что пытается втюхать, и помогает ли лечение, или у него своё маленькое кладбище. Истории читаешь страшные. Но несколько признаков хорошего врача для себя выделила: у него всегда запись за месяц или два забита, приём недорогой, к деньгам скорее равнодушен чем заинтересован, слава о нем идёт давно и обычно люди очень его хвалят и ищут, если вдруг он куда то переехал (в другую клинику имеется ввиду). Хорошие врачи часто говорят примерно одно и то же: занимайся физической нагрузкой, правильно питайся, меньше голову дурными мыслями занимать (психосоматику никто не отменял, а делать деньги на ней очень просто), впаривать левые лекарства и бады не станут.

Гость
#9

По больницам не хожу. Мне 56. Считаю что у меня всё в порядке. Давление 120/80, вес 48 кг, голова никогда не болела, грипп в прошлом веке последний раз, половая жизнь регелярно. Бегаю как страус. Если надо, перемахну через любой забор.Зачем врачей отвлекать?

#10
Гость

По больницам не хожу. Мне 56. Считаю что у меня всё в порядке. Давление 120/80, вес 48 кг, голова никогда не болела, грипп в прошлом веке последний раз, половая жизнь регелярно. Бегаю как страус. Если надо, перемахну через любой забор.Зачем врачей отвлекать?

Всей душой рада за Вас и за людей, подобных Вам. Месяц назад я рассуждала подобным образом. Хотя 1 раз в 2 года примерно старалась обследоваться. Сейчас меня ничего не беспокоит, не болит. Но вот очень нехороший диагноз выявился случайно во время осмотра. Я теперь задаюсь вопросом, а если бы я на осмотр и не пошла? Ведь через год последствия бы могли быть уже необратимы.

Гость
#11

Мне проще. Я просто знаю, что 90% врачей тупые. Я с них ржу.

Гость тот ещё
#12
Гость

По работе два раза в год проходим медосмотр. И тут к нам в больничку приехала гинеколог. Пригласили ее сделать доброе дело, проверять сотрудниц. Отправила меня в кольпоскопию. «Именно туда надо» сказала она, ведь там лучший аппарат в городе. Я: ну ок. Сказано - сделано. Приехала, смотрю у врача в кабинете куча фигурок по феншуй, с монеткой во рту, на стенах афермации фразочки для привлечения богатства и изобилия. Сразу заподозрила что шарлотанка. Показывает мне фотографии шейки матки и говорит у меня жуткая эрозия. Настоятельно порекомендовала записаться на ещё какое то платное обследование, конечно же у неё и ещё кучу анализов. Записала на следующий день. На следующий день я поехала к своему проверенному врачу. Та посмотрела и сказала что фотографии то не мои, да и куча анализов мне не нужна и вообще все у меня хорошо. Вот такие у нас врачи. Мошенники и охотники за изобилием по феншуй. Я хорошего врача если ищу, то ищу по независимым анонимным форумам. Люди пишут правду: и сколько стоит приём, и что пытается втюхать, и помогает ли лечение, или у него своё маленькое кладбище. Истории читаешь страшные. Но несколько признаков хорошего врача для себя выделила: у него всегда запись за месяц или два забита, приём недорогой, к деньгам скорее равнодушен чем заинтересован, слава о нем идёт давно и обычно люди очень его хвалят и ищут, если вдруг он куда то переехал (в другую клинику имеется ввиду). Хорошие врачи часто говорят примерно одно и то же: занимайся физической нагрузкой, правильно питайся, меньше голову дурными мыслями занимать (психосоматику никто не отменял, а делать деньги на ней очень просто), впаривать левые лекарства и бады не станут.

фигурки фен шуй сами по себе не показывают плохого врача.
меня именно иглотерапия (кстати, признанный метод уже давно) с китайскими бадами, так называемыми, и спасла! никакой химии вообще. только всё натуральное.

Гость тот ещё
#13
Anna N

Всей душой рада за Вас и за людей, подобных Вам. Месяц назад я рассуждала подобным образом. Хотя 1 раз в 2 года примерно старалась обследоваться. Сейчас меня ничего не беспокоит, не болит. Но вот очень нехороший диагноз выявился случайно во время осмотра. Я теперь задаюсь вопросом, а если бы я на осмотр и не пошла? Ведь через год последствия бы могли быть уже необратимы.

а зачем думать? раз случилось именно так, то хорошо

НоЫВоигура
#14
Гость

Тоже такое замечала. Тут ещё дело в том что врачи многие заточены на выгоду и высосать из пациента побольше. Либо тупо забивают, неправильно лечат.. понятно что после смерти их ждёт вечный ад за загубленные жизни. У меня, например, близкого человека врачи-коновалы «залечили» до смерти. Намучали его, ссссукки, перед смертью. Я их род каждый день проклинаю. Там до последнего неправильный диагноз лепили, не те лекарства выписывали, домой его отпустили когда нельзя было, там время было потеряно. Вот я и думаю, КАК по таким врачам ходить?? Их убивать только за то что не выполняют свою работу как полагается и калечат жизни. Что б они вечно в аду варились в самых страшных муках, бесконечно испытывая на себе боль своих пациентов, которых они убили халатностью!

Реально хороших врачей в россии ооочень мало,поэтому,чем меньше обращаешься к нашим врачам,тем здоровее будешь. Мне ,ведущий ревмотолог россии в институте ревмотологии поставила страшный,но,к счастью ,оказавшийся неверным ,диагноз,требующий невероятно дорогого и вредного для здоровья лечения. Она скащала,что,на моём месте,она бы начала оформлять инвалидность. Хорошо,еще есть заграница ,а там есть нормальная медицина,иначе,точно стал бы калекой уже. Был ещё диагноз в гемгольца,там тоже поставили ошибочный диагноз,требуюший операцию на глаз,но,я так же не спешил ее делать и правильно сделал: европейский врач поставил совершенно другой диагноз не требуюший никакой операции , а нужно -то было всего лишь недорогое лечение. Видите,даже ведущие специалисты и лучшие клиники могут поставить ошибочный диагноз,а это может оказаться фатальным для здоровья.

Гость
#15

Не всегда. Да и к кому ходить, недоучки сидят. Такое найдут, что можно сразу отклыдвать на похороны. Или отдавать им за приём и за анализы. Особенно платникам. Вообще надо печатный станок иметь для денег. Только и отдавай.
А им что? Организм же чужой, ну не справится печень или почки, сердце , ну а кто ж знал?
"Вот такое бывает, мы не господь Бог" (c).

Гость
#16
Гость

Не всегда. Да и к кому ходить, недоучки сидят. Такое найдут, что можно сразу отклыдвать на похороны. Или отдавать им за приём и за анализы. Особенно платникам. Вообще надо печатный станок иметь для денег. Только и отдавай.
А им что? Организм же чужой, ну не справится печень или почки, сердце , ну а кто ж знал?
"Вот такое бывает, мы не господь Бог" (c).

Либо недоучки, либо те кого уже настолько зае...надоели эти все пациенты. Чтотработают на "отвали".

Гость
#17

у мкня проблем со здоровьем нет..ну живу я с эрозией шм и не парюсь, детей рожаю.. она не увеличивается никак, если уж совсем надо будет -прижгу..
можно и к врачам ходить без конца и они поставят неверный диагноз или вообще ничего не подтвердится,а болезнь есть..врачи не боги..

Гость
#18

У тех,кто не ходит по врачам,твёрдая установка-не болеть.Когда не знаешь,то и стресса нет,от которого болезнь только развивается.Как говорится-"работает-не трогай!"Сейчас проблема в разводе врачами больных на кучу дорогостоящих диагностик и лекарств.Будто все в сговоре и в доле-диагносты,аптеки и врачи.Например,простатит только оперируется и то,когда железа разрастается.А его всё "лечат и лечат" безрезультатно.И только единицы врачей скажут,что виноват поясничный отдел позвоночника.

Гость
#19

Потому и не ходят по врачам, что ничего серьезного не беспокоит, а если и беспокоит что иногда, то это пустяки и справляются сами. Если прижмет - как миленькая побежишь в поликлинику или платные клиники.

#20
Гость

у мкня проблем со здоровьем нет..ну живу я с эрозией шм и не парюсь, детей рожаю.. она не увеличивается никак, если уж совсем надо будет -прижгу..
можно и к врачам ходить без конца и они поставят неверный диагноз или вообще ничего не подтвердится,а болезнь есть..врачи не боги..

ну Вы все-равно посещаете гинеколога? наблюдаете за эрозией? Или она не тревожит и Вы о ней не думаете?

#21
Гость

Потому и не ходят по врачам, что ничего серьезного не беспокоит, а если и беспокоит что иногда, то это пустяки и справляются сами. Если прижмет - как миленькая побежишь в поликлинику или платные клиники.

Это логично. Но вот как быть с болезнями, которые лечатся только на начальных стадиях? А как известно это все бессимптомно и человека ничего не беспокоит. Когда забеспокоит - уже поздно, как правило.

Гость
#22
Гость

Тоже такое замечала. Тут ещё дело в том что врачи многие заточены на выгоду и высосать из пациента побольше. Либо тупо забивают, неправильно лечат.. понятно что после смерти их ждёт вечный ад за загубленные жизни. У меня, например, близкого человека врачи-коновалы «залечили» до смерти. Намучали его, ссссукки, перед смертью. Я их род каждый день проклинаю. Там до последнего неправильный диагноз лепили, не те лекарства выписывали, домой его отпустили когда нельзя было, там время было потеряно. Вот я и думаю, КАК по таким врачам ходить?? Их убивать только за то что не выполняют свою работу как полагается и калечат жизни. Что б они вечно в аду варились в самых страшных муках, бесконечно испытывая на себе боль своих пациентов, которых они убили халатностью!

Почему вы,зная и главное доказав (судя по почту)-не обратились,куда следует?!

Гость
#23
Гость

По больницам не хожу. Мне 56. Считаю что у меня всё в порядке. Давление 120/80, вес 48 кг, голова никогда не болела, грипп в прошлом веке последний раз, половая жизнь регелярно. Бегаю как страус. Если надо, перемахну через любой забор.Зачем врачей отвлекать?

Да.. а потом такие в 57 резко для всех и от инсульта. Дуррра вы набитая в свои годы. Мах через забор вообще ни о чем не говорит. Секс тем более.

Гость
#24

Кто живы? После дисплазии будет рак, возможно, через пару месяцев. и вы так спокойно об этом говорите? Значит, разводка. Там где такие анализы делают редко, там и обнаруживают рак на последней стадии.

Гость
#25
Гость

По больницам не хожу. Мне 56. Считаю что у меня всё в порядке. Давление 120/80, вес 48 кг, голова никогда не болела, грипп в прошлом веке последний раз, половая жизнь регелярно. Бегаю как страус. Если надо, перемахну через любой забор.Зачем врачей отвлекать?

Если здоров, конечно, не нужно. Кому плохо, те и ходят

#26
Гость

Кто живы? После дисплазии будет рак, возможно, через пару месяцев. и вы так спокойно об этом говорите? Значит, разводка. Там где такие анализы делают редко, там и обнаруживают рак на последней стадии.

это не разводка. И я не спокойна, неделю первую вообще не спала. Я в целом рассуждаю про такой феномен, почему, кто не обследуется, тот живет долго и без проблем, а кто обследуется, у тех вечно что-то находят. Почему такая закономерность? Ведь по логике все наоборот должно быть.

Мария
#27

Потому что никто ему не внушает, что он болен (если, конечно, нет поблизости таких родственничков)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

По больницам не хожу. Мне 56. Считаю что у меня всё в порядке. Давление 120/80, вес 48 кг, голова никогда не болела, грипп в прошлом веке последний раз, половая жизнь регелярно. Бегаю как страус. Если надо, перемахну через любой забор.Зачем врачей отвлекать?

Регулярный секс в 56? Да кто на вас "девочек" за 50 залезает то? Да и что за секс там может быть?