Гость
Статьи
Как Вы успокаиваетесь …

Как Вы успокаиваетесь ?

Добрый вечер , посоветуйте хорошее успокоительное .. прямого действия ( не накопительное ) после сильного стресса поднимается температура 37,1-37,2 ничего не хочется только лежать . Слезливость , не частые панические атаки . Постоянное прокручивание в голове события которое спровоцировало состояние

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Герыч

Гном
#2

Валерианку и пустырник хлещу вёдрами. Глицин 6 таблеток под язык.

Гость
#3

Сигарета успокаивает напрямую сразу, а травка - это вообще мечта поэта

Прекрасное Время
#4

Весь день чай с мятой и сериалы. Попробуйте, должно попустить.

Евгения
#5

Настойка пустырник или чай Валери успокоительный. Он дорогой, но через 10 мин. все пофигу становится. Не знаю что они туда кладут :)

кейт
#6

пью успокоительное адаптол

Гость»
#7

3 таблетки Валерианки

Судьба
#8

Посмотрите лёгкую и жизненную комедию Чокнутая, 2018, с Наталией Орейро. Отвлечетесь))

Гость
#9

Не успокаиваюсь.

Гость
#10
Автор

успокоительное .. прямого действия ( не накопительное )

Что это значит? "Прямого действия" и не накопительное? У транквилизаторов нет накопительного эффекта. Есть привыкание. Но, судя по тому, что вы описываете, вам без них никуда. В РФ плохие транквилизаторы, 60-х - 70-х годов (тофизопам, феназепам). Я всегда привожу из-за рубежа. Некоторые совковые настойки (Валокордин, кажется) содержат фенобарбитал. Именно он и оказывает успокоительный эффект. Попробуйте. Но тоже древний препарат, да и показание его основное- проотивосудорожный.
Иными словами к врачу вам. А рецепт на психотропы выписывает или невролог, или психиатр.

Гость
#11

Фенибут

Гость
#12
Гость

Фенибут

Фен чего?

Гость
#13

Его же только по рецепту.

Сама такая
#14

Пустырник форте эвалар. 2 таблетки сразу, потом можно еще одну. В сон не тянет, но состояние спокойствия и даже если о проблеме думаешь, никакого стресса не вызывает, как будто со стороны

Гость
#15
Гость

Фен чего?

Это "фен чего" бабка- владелец прав на продукт и совладелец компании- производителя на полтора миллиарда продает доверчивым гражданам. Только не как успокоительное (у него нет такого эффекта) а как ноотроп- якобы улучшающий мыслительные способности.И не кашляет бабка, сидя на доходах.
В РФ полно псевдо-успокоительных с нулевым эффектом, продающихся на астрономические деньги из-за интенсивной рекламы и продвижения проплаченными врачами, а какие-то не проплачены, но, по стадному рефлексу, просто назначают, потому что назначить больше нечего.Это - Алимемазин(Тералиджен), Афобазол, Новопассит. Нормальные успокоительные выписываются только по номерным рецептам. Никто заморачиваться не хочет. Наиболее бюджетный и эффективный вариант- пейте антигистаминные препараты первого поколения- Димедрол, Диазолин. На них рецепт в аптеке не требуют,стоят копейки, а эффект есть.

Гость
#16
Гость

Фен чего?

Кого

Ольга
#17

А я не напрягаюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18
Автор

Добрый вечер , посоветуйте хорошее успокоительное .. прямого действия ( не накопительное ) после сильного стресса поднимается температура 37,1-37,2 ничего не хочется только лежать . Слезливость , не частые панические атаки . Постоянное прокручивание в голове события которое спровоцировало состояние

Могу порекомендовать не успокоительное, но хороший и действенный ноотроп. Это Мекси В6, он снимает стресс, придает сил, улучшает память и внимание. Его действие я проверила на себе, осталась очень довольна. Были проблемы на работе, пропила курс и вроде как перестала так раздражаться и чувство усталости прошло.