Гость
Статьи
Закладывает нос когда …

Закладывает нос когда лежу

Всем привет! Может у кого-то была подобная ситуация. Через пару минут после того как я легла, у меня закладывает нос, левую дырку на 90%, правую на 60%. В итоге без спрея для носа спать нереально. Закапываю только одну всегда, чтобы было меньше привыкания.
Аллергию отбросила, тк нос закладывает везде - в отпуске, у родителей, дома, в палатке))
У ЛОРа была, сказал что все нормально, такая особенность, можно что-то подрезать внутри и расширить путь для дыхания если сильно беспокоит.
У меня был хронический тонзиллит, залечила антибиотиком, последние полгода горло не болит. Гланды на месте, если что, и в норме (так сказал врач).
Смог ли кто-то от этого избавиться чтобы нормально дышать и не быть зависимым от спрея? Без спрея просто не уснуть! Хотелось бы попробовать решить проблему без операции.

Ольга
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Ольга

Всем привет! Закладывает нос когда лежу

Кто закладывает, сожитель? Под какой процент закладывает?И что вы делаете, когда замечаете, что носа-то и нет, в ломбард ушел?

Гость
#2

Возможно дело в перегородке, в этом случае без операции не обойтись.

Гость
#3
Гость

Возможно дело в перегородке, в этом случае без операции не обойтись.

И как это ЛОР не заметил, что дело в перегородке? Вот он, момент истины!

Гость
#4
Гость

И как это ЛОР не заметил, что дело в перегородке? Вот он, момент истины!

Лор заметил, если Вы прочли.
Автор, то, что Вы закапываете в одну ноздрю никак не снижает зависимости, посмотрите анатимию, нельзя дольше недели капать никак.

Гость
#5

У меня так же, но я не капаю . Терплю.

Гость
#6

Сосуды мозга надо проверять значит. Лимфоотток и мышцы шеи. Короче остеопат, ангиохирург и еще кто-то.

Гость
#7

Вазомоторный ринит у вас. Назонекс попробуйте на месяц. Если не поможет, то прижигать слизистую.

Гость
#8

Поможет только отказ от капель,перетерпеть надо,у вас зависимость уже.есть люди,годами сидящие на нафтизине, а это всё на сердце влияет.бросайте это дело.

Гость
#9

у меня тоже тонзиллит и тоже нос лёжа закладывало, есть 100% выход, это отказ от всех вредностей в еде: сладостей, газировок, полуфабрикатов и прочего мусора: всего, что в составе содержит любые консерванты и хим.добавки

Ольга
#10
Гость

Вазомоторный ринит у вас. Назонекс попробуйте на месяц. Если не поможет, то прижигать слизистую.

согласна, неделю -2 используйте Тафен (бундесонид) все пройдет.

Гость
#11
Гость

Вазомоторный ринит у вас. Назонекс попробуйте на месяц. Если не поможет, то прижигать слизистую.

С чего вы взяли? Лор же не говорил про ринит. Автор, вам пазухи смотрели через камеру/фото? У вас по идее все должно быть там чисто, если лор говорит все нормально. У меня самой все чисто (сама видела на экране), анализы хорошие. И лор так же говорит, что не видит что лечить. Может говорит особенность, можно сделать операцию, но не факт что поможет. Но у меня с детства проблема с позвоночником, так что идея сходить к остеопату, думаю правильная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Кстати, насчет капель, никогда в жизни ими не пользовалась, даже во время орви и пр. хотя нос заложен с детства. В моем случае капли явно не причем. Некоторые тоже на них грешат. Даже сами врачи. Хотя сами же их и выписывают.

Форум: Здоровье
Всего: 190 189 тем
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Предыдущая тема