Гость
Статьи
Закладывает нос каждый …

Закладывает нос каждый вечер

Почему у меня каждый вечер закладывает, именно вечером? Днём, даже когда лежу или сплю, все нормально, а вот именно вечером, часам к 10, даже если не в лежачем положении, заваливает нос. Почему так и что делать? Не болею ничем, перегородка не искривлена, привыкания к сосудосуживающим нет. #здоровье

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сухой воздух? Пыль? Может аллергия на что-то? Ковры в доме есть?

Гость
#2
Гость

Сухой воздух? Пыль? Может аллергия на что-то? Ковры в доме есть?

Воздух не сухой, постоянно проветриваю и ранее таких проблем с носом не было, недавно началось, причём закладывает только по одной ноздре. Аллергии нет, протиаллергические капли не действует. Пыли тоже нет.

Гость
#3

Мне 14 лет, если что, и началось это недавно, ни с того, ни с сего.

Гость
#5
Гость

Мне 14 лет, если что, и началось это недавно, ни с того, ни с сего.

Не знаю, у меня такая же проблема, но я связываю это с сухим воздухом. Когда сплю с открытым окном нос дышит лучше. Ну а вообще если вам 14, то это могут быть аденоиды. У многих в подростковом возрасте и у детей они бывают. Потом сами проходят

Гость
#6
Гость

Не знаю, у меня такая же проблема, но я связываю это с сухим воздухом. Когда сплю с открытым окном нос дышит лучше. Ну а вообще если вам 14, то это могут быть аденоиды. У многих в подростковом возрасте и у детей они бывают. Потом сами проходят

Аденоидов нет и не было никогда.

Гость
#7

промой нос, и все.
у человека в носу постоянно вырабатывается слизь.
а если это сопровождается головной болью, возможно это синусит

#8

Давление, у меня когда давление в голове повышается сразу нос закладывает

Гость
#9
Гость

промой нос, и все.
у человека в носу постоянно вырабатывается слизь.
а если это сопровождается головной болью, возможно это синусит

А если воспаляться ​лобныя​ пазухи, тебѣ будутъ сверлить черепъ краніотомомъ.

Гость
#10

Первый вариант - аллергия на что-то. К вечеру организм устаёт и аллергены бьют по нему без сопротивления.
Второй - невроз. К ночи, когда устаю или нервничаю, то закладывает нос. Невроз и суженные сосуды - сладкая парочка. С учётом невроза, вытряхнул своё одеяло (было море пыли), стало намного легче дышать.

Гость
#11
Гость

Воздух не сухой, постоянно проветриваю и ранее таких проблем с носом не было, недавно началось, причём закладывает только по одной ноздре. Аллергии нет, протиаллергические капли не действует. Пыли тоже нет.

Если в одной, то это вазомоторный ринит. Аллергия, а также симптом невроза.

Гость
#12

Назонекс вам в помощь.

Гость
#13

А почему именно вечером и именно в 10 часов?

Гость
#14
Гость

А почему именно вечером и именно в 10 часов?

я не автор.
потому, что к вечеру жизненные силы иссякают.
Вы замечали, когда болеете обычной простудой и к вечеру становится хуже?

Гость
#15

Пыль в постельном белье?

Катя
#16

Та же самая проблема....закладывает только вечером в лежачем положении. Не понимаю в чем дело

Гость
#17

Попробуйте мазь эваменол

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Возможно давление или нервничаете много. Измеряйте давление, смотрите динамику. У меня бывает такое и шум в ушах еще. От отека риномарис с морской водой брызгаю, и заложенность проходит и шум. А еще посмотрите наполнитель подушки, на которой спите, может и аллергия.