Гость
Статьи
***Закладывает нос на …

***Закладывает нос на новой квартире***

Прошу помощи, вдруг кто сталкивался с таким вопросом.Жила до этого в частном доме, переехала к жениху в панельную квартиру на 11-м этаже.Раньше никогда не мучилась никакими лор-заболеваниями, с носом всегда всё было в порядке, к простудам-насморкам не склонна. В новой квартире нос постоянно "закладывает", особенно после ночи просыпаюсь с затрудненным дыханием. Каждое утро. Сначала думала, воздух очень сухой, батареи греют зверски, на окнах стеклопакеты. Купили увлажнитель воздуха. Но проблема почти никуда не делась.А еще, простите за интимные подробности, когда чистишь содержимое носа, там всё мерзкое такое, как после долгой дороги, перелета в самолете, к примеру. Часто с кровью. Квартира чистая, строительной или бытовой пыли нет, уборка регулярная. Ковров нет. На полу ламинат. Стены просто побелены, фрагментарно есть обои. Одна стена из пробкового материала. Окно в спальне всегда приоткрыто, правда, неподалеку за окном большая городская дорога.Да, и еще, парень мой, который живет в этой квартире, мучается заложенностью все время, спит с каплями только. Говорит, что это от искривленной носовой перегородки. "Даже делали операцию, но помогло года на полтора-два, а потом заново".Девочки, спасите, кто может! У меня уже под глазами стало отекать иногда от этой заложенности. Так есть шанс попортить внешность от нового жилья.Всем буду очень благодарна за ответы.

Тигра
29 ответов
Последний — Перейти
Тигра
#1

Добавлю еще, что я не аллергик.

Гость
#2

ну многие не аллергики такими остаются, пока не встретят свой аллерген. Очень похоже на аллергию. Проверить можно так - или поехать в другое место на пару дней и следить за ощущением или примите антигистаминные на ночь, когда самые сильные симптомы у вас. Если станет легче, то аллергия. Бывают очень сильные вещества, на которые почти у всех будет аллергия - какие-то строительные материалы в доме, может у вас рядом производство какое-то, но скорее всего что-то в квартире.

Автор
#3

Девушка, ну сходите Вы ко врачу, если мучаетесь. Ну чего гадать. Ну или мучайтесь дальше.

P.S. я никогда не была аллергиком, вдруг появился сильный кашель - врач сказал, что аллергия.

#4

аллергия скорее всего

Гость
#5

У меня такая же фигня, когда к родителям в гости приезжаю, всегда жру у них антигистаминные и иногда, если совсем плохо, сосудосуживающими каплями нос закапываю (а то задыхаюсь просто). Нигде больше такого нет, ни у меня дома, ни у друзей... Правда, у родителей то это именно аллергия, у них как раз ковров дофига, пыли, всякого хлама и очень много книг, книжная пыль тоже тот еще аллерген... Может, Автор, у вашего жениха книги какие имеются старые?

А так, поддерживайте температуру попрохладнее (не больше 22 градусов дома... лучше и меньше), и пока отопительный сезон - пусть увлажнитель все время колбасит и проветривать постоянно... и конечно к врачу, чтоб если что какие антигистаминные назначил.

Кейт
#6

может ремонтная пыль?

Гость
#7

температура около 18 градусов, лучше еще прохладнее, может помочь. Однозначно там какой-то аллерген в квартире. Вам нужно нейтрализовать его как-то, потому что всю жизнь принимать антигистамины вы не сможете- они перестанут действовать. поставьте фильтры на кондиционер новые, и подержите температуру максимально низкой. кстати - и спать в холоде намного полезнее для всех.

Гость
#9

Ой автор та же фигня, с хрущем (квартира мужа ) как переехали в Москву в эту квартиру - все сначала муж с назонексом не растовался а теперь и у меня нос обложило... И все как вы описываете- встаю утром а в носу какая то кровь засохшая, то л ипытль то ли грязь и такие сопли (сорри) в виде буквально воды.

Лора
#10

Есть очестители воздуха их очень советует алерголог. Да и одеяла и подушки смените. А вообще в Москве где то есть организация которая проверяет квартиры на вредные вещества. Я видела по телеку . Мужик ходит по квартире с прибором и потом говорит чего много в воздухе. Их обычно вызывают люди боящиеся радиации. Я думаю эту организацию в Санитарно -эпидемиологическом надзоре знают. И стоило это исследование доступно.

Лора
#11

Кстати моей приятельнице пришлось сменить спину кровати. Формальдегид. Но это ее муж выяснил оторвав кусок обивки и отнеся на работу. Кстати и новый шкаф им пришлось выставить на лоджию проветриваться и потом мебельным лаком покрывать внутри. Ищите. Это для здоровья надо , а то астма может появиться.

Тигра
#12

Спасибо, всё учту.

Найду, где проверить.

Катя
#13

Ребенку 5 лет.Живем в новом доме.Ремонтируют квартры постепенно.Заметила,что когда ремонт закончился у соседе,то и насморк прошел.Сейчас начали опять ремонт соседи по площадке,картина повторяется.Уезжали на пару дней,нос без проблем дышит.Противоаллег.препарат+промываем нос постоянно перед сном и утром,легче.Взрослым р-р долфин,а ребеку Коклеан препарат(с веществом Натр.Хлор 0.9%-соль)

#14

Два года искала средство от аллергии, перепробовала разные таблетки, но становилось все хуже. Малейшая пыль и чихание было не остановить, лицо распухало и покрывалось красно-синюшными пятнами, сопли текли не переставая. Участковый врач только руками разводил, и все время анализы заставлял сдавать то на один аллерген, то на другой. Недели не проходило, как я опять на больничном. Ужас сколько нервов потратила, пока не увидела информацию о препарате полисорб. Уже два месяца спокойно дышу, хотя сначала не верила.

Гость
#15

Если это не аллергия, то банальный сквозняк - окно то окрыто всегда. легкий сквознячок по голове всю ночь - вот вам и заложенность носа. Спите с капюшоном, шапкой, как угодно, только чтоб тепло голове было. не спать с мокрой головой.

Гость
#16

Это на ламинат.

Гость
#17

Сделайте экспертизу на фенолы. Там подскажут

Женя
#18

у меня такое было когда в очень пыльной комнате ночевала

Гость
#19

В квартире однозначно "гуляет" какой - то вирус или грибок. Внешне ремонт может быть и красивый, а внутри стены плесневелые. Тем более, что проблема и у вас, и у вашего жениха. Вызывайте дезстанцию. Пусть проведут дезинфекцию по уничтожению вирусов. www.dez-vesta.ru Можно у них заказать средства для дезинфекции.

Ксения
#20

Может быть слишком сухой воздух.

#21

Советую приобрести очиститель воздуха, и поставить в той комнате гдебольше всего находитесь, пока не найдете источник своей аллергии. Мы себе взяли шарп, и горя не знаем ни зимой, ни летом.

#22

Ну зимой понятно, а летом, что улицу очищаете им?

#23

Какую улицу?! Квартиру, только им и спасаемся, аллергены хорошо убивает, даже радиоволны от телевизора, обалденное приспособление, и дисплей имеется, чтобы видеть какая температура и какая влажность. Не буду утверждать что во всех воздухоочистителях, но в моем шарп вот такие функции,

#24

Интересная модель, название кинете, хочу почитать. А как в плане безопасности? Дитенок не влезет там никуда? У нас ребенку два года, такое шило, только глаз да глаз нужен.

#25

Согласна, модель стоящая KC-A61R W. В плане безопасности все на высшем уровне, качество отличное, все закрыто и защищено, даже панель управления блокируется от любопытных малышей. Так что не переживайте, не повредит и не поранется.

Гость
#26

Мне кажется сквозняк.

Гость
#26

Это плесень. Самая частая проблема Москвы. До переезда не сталкивалась. Теперь третий год. Как приходит осень начинается насморк, ночью нос закладывает. Легче если спать с открытыми окнами, но зимой такой метод довольно холодный. Чёрная плесень она как налёт. В других странах все сразу проходит. В москве в каждой третьей квартире такой «подарок»

Гость
#28

Добрый вечер!
Уже очень много лет прошло, но все таки хотела бы вас спросить. Решили ли вы свою проблему?

Гость
#29
Гость

Добрый вечер!
Уже очень много лет прошло, но все таки хотела бы вас спросить. Решили ли вы свою проблему?

Я тоже хочу понять что не так в этой комнате. Нос заложен, у дочери тоже и постоянно болеет, уже и операцию сделали а толку ноль. А в зале сплю все нормально. Помогите люди что нам делать, я устала уже

Ебливый ежик
#30
Гость

Это плесень. Самая частая проблема Москвы. До переезда не сталкивалась. Теперь третий год. Как приходит осень начинается насморк, ночью нос закладывает. Легче если спать с открытыми окнами, но зимой такой метод довольно холодный. Чёрная плесень она как налёт. В других странах все сразу проходит. В москве в каждой третьей квартире такой «подарок»

Ого, ни фига себе... Это вы в миллионах московских квартир в каждой третьей побывали?? Ну ващщее! 😀

Форум: Дом
Всего: 20 605 тем
Новые темы за все время: 18 563 темы
Популярные темы за все время: 10 969 тем