Гость
Статьи
муж, папа и новая …

муж, папа и новая квартира

Здравствуйте! Мне 26 лет, есть ребёнок от первого брака. Год назад вышла замуж, мужу 31. Оба работаем, все отлично- в быту, в финансовом плане. Мы живём в квартире моих родителей, потихоньку обновляли мебель, ремонт и технику. Недавно родители предложили переехать из города. Мы вначале не хотели, но по итогу нам приобрели таунхаус в элитном кп. Естественно, у нас нет возможности быстро сделать за свой счёт там дорогой и качественный ремонт. А папа у меня по профессии прораб. В общем, началась там бурная деятельность, решили, что в кратчайшие сроки все сделают. Папа там занимается, у него в неделю 4 выходных, которые он проводит там. Он там все переделывает, утепляет, носится по строительным магазинам. Покупает сам, какой считает нужным, котёл, даже плитку в подвал сам выбирает. А мы работаем, по возможности приезжаем туда. Папа стал уставать и начал нам высказывать, вот мол я вообще-то тут устал, а вы не помогаете. Мы ему говорим, ты давай нам работу, мы будем выполнять. Он не даёт, смысла нет- пока там сейчас наемные люди заливают полы, делают сантехнику. Мы в этом совершенно ничего не понимаем. Просим- приостанови стройку, куда так спешить, но он нет,-я буду делать до конца, чтоб вы скорее переехали. А муж говорит ему этот дом и не нужен настолько, чтоб так трепать нервы, он ведь его и не хотел. И плюс этот таунхаус родителей, папа делает там все по своему, в общем это все не его и тд. И претензии папины ему не приятны. Я мужа в некотором смысле понимаю, но и папу тоже понимаю, он ведь нам старается- делает, а мы не помогаем практически, даже просто присутствием, и то мало. Доходит до скандалов, и с мужем и с родителями. И то, что есть такая возможность очень здорово, я ценю ее очень. И сделать ничего не могу. И выслушивать негатив со всех сторон больше не могу. Сейчас бы все вернуть, и не покупать вообще этот таунхаус, но процесс запущен. Подскажите, пожалуйста, как быть?

Наталья
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А муж-то твой альфонсом оказался, фуууууууу.
У него ни гроша. Наверное, его первая жена выперла, а ты нищего подобрала.
Я права?

Наталья
#2

1 гость- не права. У мужа первый брак, есть своё жильё, мне с ребёнком удобнее жить в своём. Он зарабатывает нормально, но не настолько чтоб делать дорогой ремонт.

Гость
#3

Достали вы родителей так, что те не знают, как от вас отделаться. Надо было захулалую вторичку вам покупать и ничего там не делать

Гость
#4

Небось, таунхаус на родителей записан. Отлично понимаю Вашего мужа. Мало того, что чувствует себя примаком не в своем доме, так ему даже не позволяют обустраиваться по своему вкусу. У меня бы на месте Вашего мужа в такой ситуации тоже руки бы опустились и негатив попер.

Гость
#5

Автор, получается, что Ваш муж вынужден делать то, что задумал Ваш отец, хотя он этого не хочет. Жить вынужден там, где удобно Вам. Теперь папа задумал поселить вас с мужем в другом месте, опять вас не спросив. При этом папа считает, что Ваш муж еще и помогать должен активно, хоть ему это на фиг не вперлось. Да он еще и работает. Удивительно, что Ваш муж еще не послал все это сами знаете куда!
Ну что ж, Ваша задача - сглаживать острые углы. Но я бы, честно Вам скажу, взбунтовалась давным-давно (будучи на месте Вашего мужа)! Потрясена его терпением!

Гость
#6

Не понимаю папу - решили помочь молодым, так дайте все обустроить, как молодые хотят для себя. Или родители будут с пинка дверь открывать, вваливаться и заявлять, что это их дом? Скорее, так и будет.
Не понимаю мужа - как можно так унижаться и стелиться перед тестем? Неужели самому не противно быть приживалой? Ну видишь же, что ты здесь никто и звать тебя никак и дом не для тебя делают, а для себя. Так зачем мужу все это надо? Ведь потом попрекать будут. Почему сам вместе с вами не решает ваш с ним квартирный вопрос?

евгения
#7

муж автора не альфонс,а скорее промо неудачник . это складывается из мелочей ,нормальный мужчина не будет жить " у жены" ,он сможет поговорить. родителями жены,объяснить ситуацию и ращрулись без скандалов. а ваш тюфяк тюфяком,видимо ваш отец это видит ,вот и старается вам помочь изо всех сил

Гость
#8

какие то странные тетки тут сидят, вы из какого космоса прилетели? в нашей стране какой бы разнормальный и хороший мужчина не был, это вовсе не гарантия его финансового благополучия. Я бы даже сказала зачастую наоборот - если у мужика много денег, то с порядочностью нередко напряженка, особенно на переферии где платят копейки рассчитывать, что каждая женщина может найти олигарха, а если не нашла, то она ду ра тупо. И что жилье должно быть сразу у мужика тоже бред, разуйте глаза у нас не Америка, где для того, чтобы нормально жить достаточно просто нормально работать

Гость
#9
Гость

какие то странные тетки тут сидят, вы из какого космоса прилетели? в нашей стране какой бы разнормальный и хороший мужчина не был, это вовсе не гарантия его финансового благополучия. Я бы даже сказала зачастую наоборот - если у мужика много денег, то с порядочностью нередко напряженка, особенно на переферии где платят копейки рассчитывать, что каждая женщина может найти олигарха, а если не нашла, то она ду ра тупо. И что жилье должно быть сразу у мужика тоже бред, разуйте глаза у нас не Америка, где для того, чтобы нормально жить достаточно просто нормально работать

Так пусть ищет ровню без родителей готовых построить дом.Только никто не хочет ровню

Гость
#10

Дом он не хотел, а что хотел тогда?
Автор, расценивайте это жилье прежде всего как подарок ВАМ. Но и чувства мужа понять можно. Поэтому поговорите с родителями и попросите остановиться в ремонте на минимуме, который позволяет въехать жить, а дальше все сами.
Почему вы не помогаете? Пусть не работой, можно папе копеечку подбросить, или еды наготовить рабочим привезти.

Гость
#11

Просто ваш папа хочет для вас самое лучшее и наверное он немного устал. Вам нужно с мужем поговорить и как то наладить с папой отношения, не нужно обижаться на него. У меня к примеру папа тоже прораб, но нам с мужем он помогать не хочет. Говорит что ему никто не помогал и он не будет, это очень сложно ведь у нас нет денег нанять рабочих для ремонта и мы, а точнее муж, научился сам плитку стелить и полы domdosok.ru Вот так вот.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема