Гость
Статьи
Хочу развестись с …

Хочу развестись с мужем.

Женаты 5 лет, двое детей 3г и 1г. Сначала всё было идеально, он был очень ласковым и нежным,порядочным, честным, умным, интересным и обаятельным. Я, конечно же, растаяла и приняла его предложение о замужестве. После свадьбы меня ждал сюрприз, он оказался очень вспыльчивым, часто разговоры переходили на повышенные тона, а потом и вовсе на крик. Но я была молодая и глупая, думала, что идеальных нет, в остальном он хороший, домашний, верный. Я и сама не идеальная, и не красотка, поэтому и смирилась. Ещё в нем есть такая черта, как жадность, или экономность. Он очень не любит тратить деньги. Одежду не покупает почти, только когда старая совсем испортиться, на всём экономит, но в целом у нас всё есть, ни в чём не нуждаемся. За наш недолгий брак мы выплатили ипотеку за его добрачную двушку+сделали там хороший ремонт, купили ещё один автомобиль, земельный участок в черте города и однушку (1+1) в строящемся доме. Так что может это и не плохо. Но вот в последние несколько месяцев он стал меня оскорблять, не стесняясь в выражениях. И даже не извиняется потом. Пример: сварила я невкусный суп (такой получился), и он меня начал обзывать последними словами. Я вылила его в канализацию, обиделась на мужа, а он даже не посчитал нужным попросить прощения. Говорит: ты сама виновата, что сварила невкусный суп. По-моему это уже диагноз, и тут ничего не сделаешь. И таких примеров за последние несколько месяцев масса, просто это стало последней каплей.Может, конечно, он просто устал, он сейчас очень много работает, но я думаю о разводе. Пойду жить к родителям, могу рассчитывать на 20-30 тысяч алиментов на детей+алименты на себя до трёх лет, на работу смогу выйти только когда младшей 3 года исполнится, моя зарплата 25 тысяч. Думаю, как поступить.Можно ли как-то спасти этот брак или не стоит оно того? Жить с таким мужем или лучше всю жизнь одной? Я понимаю, что если сейчас разведусь, то замуж больше не выйду, т.к мне нужно растить дочерей.

Татьяна
224 ответа
Последний — Перейти
Одуванчик
#1

Может вам попробовать к психологу обратиться?

Татьяна
#2

Добавлю. Отец он средний, бывает гуляет с детьми, играет, занимается, но редко, в основном он постоянно на работе, приходит поздно, вы выходные занимается ремонтом на даче, так что дети его почти не видят.

Татьяна
#3
Одуванчик

Может вам попробовать к психологу обратиться?

Он, конечно же, не согласится

Гость
#4

ну ты явно ему в качестве жены не подходишь, так что разводись, пусть он лучше хорошей достойной женщине достанется

Гость
#5

Что делать с невкусным супом? Давиться и есть? Че то вы сами зажрались кажется, автор. Ну а в разводе вам, некрасавице, с двумя детьми, будет прям счастье.

Гость
#6

Автор, у вас двое детей и я бы попробовала спасти брак. Просто не понимаю его неуравновешенность прям только последние месяцы стала проявляться так?

Гость
#7
Татьяна

Он, конечно же, не согласится

а ему-то зачем? он ж не разводится из-за супа, это у авторши суп - прям вершина мироздания, которую порушили, и теперь она чудит, так что ей и лечиться.

Татьяна
#8
Гость

Что делать с невкусным супом? Давиться и есть? Че то вы сами зажрались кажется, автор. Ну а в разводе вам, некрасавице, с двумя детьми, будет прям счастье.

А что, нужно обзывать меня последними словами?

Татьяна
#9
Гость

Автор, у вас двое детей и я бы попробовала спасти брак. Просто не понимаю его неуравновешенность прям только последние месяцы стала проявляться так?

Он всегда был немного вспыльчивым, но так оскорблять меня себе раньше не позволял

Гость
#10
Татьяна

А что, нужно обзывать меня последними словами?

ну и что? суп твой отвратный просто стал последней каплей, бывает. он же человек, а не робот. должна понимать, баба-то ты взрослая уже.

Татьяна
#11
Гость

а ему-то зачем? он ж не разводится из-за супа, это у авторши суп - прям вершина мироздания, которую порушили, и теперь она чудит, так что ей и лечиться.

Причем здесь суп? Я привела пример того, что он поднял крик на пустом месте. это всего лишь пример, каких масса

#12
Татьяна

А что, нужно обзывать меня последними словами?

Скорее всего вы в ответ на его слова о невкусном супе совсем не молчали ))))

Гость
#13

Автор, а зачем при таком раскладе вы засели в бессрочный декрет? Я понимаю родить одного ребенка от мужчины сомнительных качеств в плане мужа и отца. Но второго-то зачем?

Татьяна
#14
Люция Ли

Скорее всего вы в ответ на его слова о невкусном супе совсем не молчали ))))

Сказала: не нравится, готовь сам, или иди в ресторан обедать

#15
Татьяна

Я вылила его в канализацию, обиделась на мужа, а он даже не посчитал нужным попросить прощения.

Вот #$#$%!$%^(неадекватная)!

Татьяна
#16
Гость

Автор, а зачем при таком раскладе вы засели в бессрочный декрет? Я понимаю родить одного ребенка от мужчины сомнительных качеств в плане мужа и отца. Но второго-то зачем?

Раньше он такого себе не позволял. бывали, конечно, ссоры, но они у всех бывают. а сейчас как с цепи сорвался. я хотела второго ребёнка, и он очень просил. сейчас третьего очень просит, но, конечно, я рожать больше не собираюсь

Гость
#17

т.е. или жрать невкусный суп или готовить самому? при этом продолжая работать и обеспечивать не вылезающую из декретов бабу, которая настолько безрукая, что не умеет варить суп?

Гость
#18

А работодатель похлеще унижать будет ежедневно, присмыкатся за бабскую нищенскую зп! Так что есть муж, живой работящий!про *** новое вообще молчу, дочек жалко! Миритесь короче!

Гость
#19

Про мужиков молчу

Гость
#20

Честно? Противно вас читать было. У вас хороший, я бы даже сказала замечательный муж. Вам самой не удалось его очернить. А вот про себя вы мало написали, кроме того что не красавица... Характер у вас подлый и меркантильный. Пока у мужа работы выше крыши она не потрудилась извиниться за невкусный суп, выливает его в канализацию видите ли. Все только перед вами извиняться должны?!
То, что со временем у мужа характер портится - это тоже ваше влияние. Вместо того чтобы его поддержать, быть для него близким человеком, ценить его, вы только считаете на какие алименты можете рассчитывать.
Проснитесь же!!! Брак это сотрудничество двух людей! А вы ждете что мир будет крутиться только вокруг вас.

Татьяна
#21
Гость

т.е. или жрать невкусный суп или готовить самому? при этом продолжая работать и обеспечивать не вылезающую из декретов бабу, которая настолько безрукая, что не умеет варить суп?

Гость

А работодатель похлеще унижать будет ежедневно, присмыкатся за бабскую нищенскую зп! Так что есть муж, живой работящий!про *** новое вообще молчу, дочек жалко! Миритесь короче!

У меня хорошая работа, с адекватным начальником

Гость
#22
Татьяна

Причем здесь суп? Я привела пример того, что он поднял крик на пустом месте. это всего лишь пример, каких масса

Видимо ты бабень косяковая. Стопудово.

Гость
#23
Татьяна

Сказала: не нравится, готовь сам, или иди в ресторан обедать

Ему нужна ЖЕНА. Он работает не покладая рук. Ради семьи. Неужели он не заслужил теплую встречу и вкусный ужин после долгого рабочего дня? Вы не рады его видеть?!
Зажрались вы...

Гость
#24
Татьяна

Раньше он такого себе не позволял. бывали, конечно, ссоры, но они у всех бывают. а сейчас как с цепи сорвался. я хотела второго ребёнка, и он очень просил. сейчас третьего очень просит, но, конечно, я рожать больше не собираюсь

Автор, если муж много работает, то у него скорее всего сильный стресс на этой почве. Я помню, как сама пахала, з/п была достойная, но моя жизнь в тот период была полный мрак. Хотелось убить всех и как можно более изощреннее. Любая мелочь выводила из себя до истерики. Может вам обсудить этот вопрос с мужем? Если он сам не хочет обращаться к специалистам, сходите сами к психологу, обсудите проблему, может быть какие-то рекомендации вам помогут наладить с мужем более дружелюбный контакт.

Гость
#25

психологиня может подтолкнуть авторшу к разводу ,а мужика ее увести.

Гостинья
#26

Автор, по вашему описанию муж у вас нормальный , со своими недостатками, конечно. . Но вы же должны быть умней. Думаете, с двумя детьми у родителей вам будет супер? Вы ошибаетесь, не парите горячку. Корректировать его вспыльчивость совсем уж невозможно? Мой вспыльчивый тоже, но быстро отходит, и я научилась вести себя так, что он обезоружен и психует сейчас ну очень редко. Я просто не огрызаюсь; не спорю, невкусно? Окей; выльем в унитаз, завтра сварим вкусный, а сегодня поешь бутерброды раз суп тебе невкусно. Ну вы поймите тоже его, он работает, обеспечивает вас и детей, ему хочется прийти домой, вкусно поесть, чтоб его встречали и ждали. Жадность его конечно плохо, но с другой стороны он молодец, столько умных вложений сделал за несколько лет, а вы считаете лучше было бы спустить кучи денег на шмотки, которые уже устарели бы, и жить без ремонта? Умный у вас мужик, а вы просто в декрете сходите с ума, потерпите годик, детей в сад и на работу, зарабатывать себе на платья и помады, и если и тогда будет жить вместе невмоготу, развестись никогда не поздно.

Татьяна
#27
Гость

т.е. или жрать невкусный суп или готовить самому? при этом продолжая работать и обеспечивать не вылезающую из декретов бабу, которая настолько безрукая, что не умеет варить суп?

причем здесь суп, а просто привела пример, то что он раздувает из мухи слона и устраивает скандал на пустом месте, сказал бы спокойно, что суп не понравился, я бы ему рагу наложила. он устраивает скандалы на пустом месте, орёт, пугает детей. неужели это нормально?

Гость
#28

Все мы до свадьбы/секса обычно милые добрые и пушистые. А потом уже показываем кто мы на самом деле.

Я тоже вспыльчивый , в отца пошел в этом плане ). Но жена уже давно поняла что я быстро завожусь но так же быстро остываю. Поэтому она обычно с "покерфейсом" меня слушает а потом ждет когда я приду извиняться.

Детей двое - 2,5 года и 6 месяцев. Раньше я тоже бывало заявлял " что сидеть с детьми - это не работа. Почему не сделано то , это и т.п". А потом она когда я в очередной раз вспылил и наговорил всякого сказала - " я тебя прощу если посидишь 2 выходных с детьми а я съезжу к родителям отдохну". Так вот могу сказать одно - лучше я буду работать и приносить деньги чем сидеть всю неделю с детьми ) Это черти маленькие.

Татьяна
#29
Гость

Честно? Противно вас читать было. У вас хороший, я бы даже сказала замечательный муж. Вам самой не удалось его очернить. А вот про себя вы мало написали, кроме того что не красавица... Характер у вас подлый и меркантильный. Пока у мужа работы выше крыши она не потрудилась извиниться за невкусный суп, выливает его в канализацию видите ли. Все только перед вами извиняться должны?!
То, что со временем у мужа характер портится - это тоже ваше влияние. Вместо того чтобы его поддержать, быть для него близким человеком, ценить его, вы только считаете на какие алименты можете рассчитывать.
Проснитесь же!!! Брак это сотрудничество двух людей! А вы ждете что мир будет крутиться только вокруг вас.

здесь дело не в супе, это просто пример. конечно я его вылила, после того, как он его не стал есть и вылил на меня ушат дерьма. он мог бы спокойно сказать, что суп не понравился, я бы ему рагу наложила. он устраивает скандалы на пустом месте, орёт, пугает детей. неужели это нормально?

Гость
#30
Татьяна

причем здесь суп, а просто привела пример, то что он раздувает из мухи слона и устраивает скандал на пустом месте, сказал бы спокойно, что суп не понравился, я бы ему рагу наложила. он устраивает скандалы на пустом месте, орёт, пугает детей. неужели это нормально?

ничего он не раздувает ,просто ему приходится требовать уважения в собственном доме. ну и видимо, интуиция у него хорошая, чувствует, что ты подлость против семьи замышляет.

Гость
#31
Гость

Все мы до свадьбы/секса обычно милые добрые и пушистые. А потом уже показываем кто мы на самом деле.
Я тоже вспыльчивый , в отца пошел в этом плане ). Но жена уже давно поняла что я быстро завожусь но так же быстро остываю. Поэтому она обычно с "покерфейсом" меня слушает а потом ждет когда я приду извиняться.
Детей двое - 2,5 года и 6 месяцев. Раньше я тоже бывало заявлял " что сидеть с детьми - это не работа. Почему не сделано то , это и т.п". А потом она когда я в очередной раз вспылил и наговорил всякого сказала - " я тебя прощу если посидишь 2 выходных с детьми а я съезжу к родителям отдохну". Так вот могу сказать одно - лучше я буду работать и приносить деньги чем сидеть всю неделю с детьми ) Это черти маленькие.

А муж меня не понимает, он не извиняется и даже не считает себя виноватым

Гость
#32
Гость

ничего он не раздувает ,просто ему приходится требовать уважения в собственном доме. ну и видимо, интуиция у него хорошая, чувствует, что ты подлость против семьи замышляет.

какого уважения? как аукнется, так и откликнется.

Гость
#33
Гость

ГостьВсе мы до свадьбы/секса обычно милые добрые и пушистые. А потом уже показываем кто мы на самом деле.
Я тоже вспыльчивый , в отца пошел в этом плане ). Но жена уже давно поняла что я быстро завожусь но так же быстро остываю. Поэтому она обычно с "покерфейсом" меня слушает а потом ждет когда я приду извиняться.
Детей двое - 2,5 года и 6 месяцев. Раньше я тоже бывало заявлял " что сидеть с детьми - это не работа. Почему не сделано то , это и т.п". А потом она когда я в очередной раз вспылил и наговорил всякого сказала - " я тебя прощу если посидишь 2 выходных с детьми а я съезжу к родителям отдохну". Так вот могу сказать одно - лучше я буду работать и приносить деньги чем сидеть всю неделю с детьми ) Это черти маленькие.
А муж меня не понимает, он не извиняется и даже не считает себя виноватым

ты втихоря за его счет собираешься разводиться, то есть ударить его в спину, но это он должен извиняться? ты ваще в своем уме? твое поведение и эта тема - это уже подлость по отношению к мужу. это тебе надо извиняться.

Гость
#34

Пришел мужик уставший с работы, а жена ему баланду на стол... (((

Гость
#35
Татьяна

...Ещё в нем есть такая черта, как жадность, или экономность...

Жадность это когда деньги копят и ни на что не тратят. А тут за 5 лет две квартиры, две машины и земельный участок.

Татьяна
#36
Гость

ГостьГостьВсе мы до свадьбы/секса обычно милые добрые и пушистые. А потом уже показываем кто мы на самом деле.
Я тоже вспыльчивый , в отца пошел в этом плане ). Но жена уже давно поняла что я быстро завожусь но так же быстро остываю. Поэтому она обычно с "покерфейсом" меня слушает а потом ждет когда я приду извиняться.
Детей двое - 2,5 года и 6 месяцев. Раньше я тоже бывало заявлял " что сидеть с детьми - это не работа. Почему не сделано то , это и т.п". А потом она когда я в очередной раз вспылил и наговорил всякого сказала - " я тебя прощу если посидишь 2 выходных с детьми а я съезжу к родителям отдохну". Так вот могу сказать одно - лучше я буду работать и приносить деньги чем сидеть всю неделю с детьми ) Это черти маленькие.
А муж меня не понимает, он не извиняется и даже не считает себя виноватым
ты втихоря за его счет собираешься разводиться, то есть ударить его в спину, но это он должен извиняться? ты ваще в своем уме? твое поведение и эта тема - это уже подлость по отношению к мужу. это тебе надо извиняться.

почему втихоря за его счет? мы планировали детей вместе, значит и заботиться о них должны вместе. соответственно если на мои плечи ложится уход за детьми, то на нём содержание, всё справедливо. Я могу и ему детей оставить, но он и неделю с ними не выдержит, а я не заработаю столько денег, сколько зарабатывет он. Каждый делает то, что у него лучше получается.

Гость
#37

Может у него любовница появилась вот и бесится.

Мой тоже выраженный холерик , спылить из-за ерунды может, но я моментально на место ставлю, по сему, зная мой жесткий нрав, редко себе подобное позволяет.

Татьяна
#38
Гость

Пришел мужик уставший с работы, а жена ему баланду на стол... (((

он не с работы пришел, а с дачи приехал. и это не повод устраивать скандал

Татьяна
#39
Гость

Может у него любовница появилась вот и бесится.
Мой тоже выраженный холерик , спылить из-за ерунды может, но я моментально на место ставлю, по сему, зная мой жесткий нрав, редко себе подобное позволяет.

маловероятно, он не следит за собой, ходит в обносках, бреется раз в неделю, в душ его пинками загоняю. работает много, денег стал приносить больше

Гость
#40
Татьяна

здесь дело не в супе, это просто пример. конечно я его вылила, после того, как он его не стал есть и вылил на меня ушат дерьма. он мог бы спокойно сказать, что суп не понравился, я бы ему рагу наложила. он устраивает скандалы на пустом месте, орёт, пугает детей. неужели это нормально?

Ну хорошо, он не смог спокойно сказать... А вы почему не смогли спокойно положить ему рагу?! Он устраивает скандалы. Он орет. Он пугает детей. А вы что в это время делаете?!
Некрасиво детьми прикрываться, что он их пугает. Этот диагноз называется "яжемать". Проблема в вас, автор. Не в муже и не в детях. Вы себе напридумывали что муж плохой, а он нормальный. Откиньте иллюзии. Вернитесь в адекват.
А вы как себя расцениваете? Вы хорошая жена? Что вы сделали для мужа? Кроме того что родили...

Асти
#41
Татьяна

причем здесь суп, а просто привела пример, то что он раздувает из мухи слона и устраивает скандал на пустом месте, сказал бы спокойно, что суп не понравился, я бы ему рагу наложила. он устраивает скандалы на пустом месте, орёт, пугает детей. неужели это нормально?

Это не пустое место. Муж пришел с работы уставший и голодный, а она ему невкусный суп наварила. Что за жена? Вы 5 лет замужем, до сих пор готовить не научились?

Гость
#42
Татьяна

ГостьГостьГостьВсе мы до свадьбы/секса обычно милые добрые и пушистые. А потом уже показываем кто мы на самом деле.
Я тоже вспыльчивый , в отца пошел в этом плане ). Но жена уже давно поняла что я быстро завожусь но так же быстро остываю. Поэтому она обычно с "покерфейсом" меня слушает а потом ждет когда я приду извиняться.
Детей двое - 2,5 года и 6 месяцев. Раньше я тоже бывало заявлял " что сидеть с детьми - это не работа. Почему не сделано то , это и т.п". А потом она когда я в очередной раз вспылил и наговорил всякого сказала - " я тебя прощу если посидишь 2 выходных с детьми а я съезжу к родителям отдохну". Так вот могу сказать одно - лучше я буду работать и приносить деньги чем сидеть всю неделю с детьми ) Это черти маленькие.
А муж меня не понимает, он не извиняется и даже не считает себя виноватым
ты втихоря за его счет собираешься разводиться, то есть ударить его в спину, но это он должен извиняться? ты ваще в своем уме? твое поведение и эта тема - это уже подлость по отношению к мужу. это тебе надо извиняться.
почему втихоря за его счет? мы планировали детей вместе, значит и заботиться о них должны вместе. соответственно если на мои плечи ложится уход за детьми, то на нём содержание, всё справедливо. Я могу и ему детей оставить, но он и неделю с ними не выдержит, а я не заработаю столько денег, сколько зарабатывет он. Каждый делает то, что у него лучше получается.

так ты еще и яжмать

Гость
#43

роди ему еще троих детей

Гость
#44
Гость

Жадность это когда деньги копят и ни на что не тратят. А тут за 5 лет две квартиры, две машины и земельный участок.

да врет она все

Гость
#45

Слепые женщины.. неужели за все время вы не смогли в его голосе уловить истеричные нотки??

Гость
#46

До замужества, я имею в виду

Татьяна
#47
Гость

Ну хорошо, он не смог спокойно сказать... А вы почему не смогли спокойно положить ему рагу?! Он устраивает скандалы. Он орет. Он пугает детей. А вы что в это время делаете?!
Некрасиво детьми прикрываться, что он их пугает. Этот диагноз называется "яжемать". Проблема в вас, автор. Не в муже и не в детях. Вы себе напридумывали что муж плохой, а он нормальный. Откиньте иллюзии. Вернитесь в адекват.
А вы как себя расцениваете? Вы хорошая жена? Что вы сделали для мужа? Кроме того что родили...

Муж не плохой. Он ведёт себя плохо. Я даю ему заботу и ласку, поддержку, взяла весь быт и детей на себя, при этом дала ему сделать карьеру.

Татьяна
#48
Асти

Это не пустое место. Муж пришел с работы уставший и голодный, а она ему невкусный суп наварила. Что за жена? Вы 5 лет замужем, до сих пор готовить не научились?

Он приехал с дачи, а не пришел с работы. Не научилась, у меня не всегда супы хорошо получаются. раньше, когда был невкусный, то он ворчал, но ел. таких скандалов не устраивал

Гость
#49
Гость

Жадность это когда деньги копят и ни на что не тратят. А тут за 5 лет две квартиры, две машины и земельный участок.

га, и все это приобретено с зарплаты мужа 60-90т. в месяц)))

Татьяна
#50
Гость

Слепые женщины.. неужели за все время вы не смогли в его голосе уловить истеричные нотки??

Не смогла. Я вышла замуж в 19 лет, у меня не было опыта общения с мужчинами

Следующая тема