Гость
Статьи
Переезд в новую …

Переезд в новую квартиру

Здравствуйте. Дело вот в чем, сейчас ребёнок заканчивает первый класс. Нам предстоит переезд к моему мужчине, практически всю жизнь ребёнка мы жили без её папы и с моей мамой, дочка очень привязана к бабушке, так как много времени с ней проводит,пока я на работе. К нему мы ездим и остаёмся с ночёвой и она там себя вполне нормально чувствует,у неё там есть своя обустроеная комната, с молодым человеком они прекрасно ладят, но она понимает что она здесь не совсем дома, а дом у неё там где бабушка. С переездом предстоит и перевод в другую школу, что дополнительный стресс. Сейчас мне трудно понять с чего начинать привыкание к новому дому, ведь ей иногда придётся оставаться одной дома, ходить в школу и из школы, быть самостоятельной. К слову, наша бабушка живёт далеко и издить всякий раз туда сюда трудно и ей и нам неудобно. Со стороны молодого человека там есть бабушки, конечно, но её родная не рядом,думаю что это ей очень не просто дастся. Надо ещё сказать, что дочка плаксивая. У кого какие мысли есть на этот счёт, буду рада принять к сведению🙂

Гость
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор! Вам предстоит период, когда потребуются внутренние ресурсы каждого: и Ваши, и дочери, и мужчины, к которому переезжаете. Обязательно обсудите переезд с ребенком, узнайте, что ее тревожит, о чем она думает, переживает. Проговорите вместе, какие именно изменения в жизни вас ожидают. Дайте возможность ребенку выбрать значимые для нее вещи, игрушки, все то, что ей захочется взять с собой. Продумайте возможность сохранения их общения с бабушкой (по телефону, интернету). По возможности планируйте для нее активную адаптацию ко всему новому (как только позволит обстановка в Вашем регионе): прогулки по ближайшим местам, знакомства со сверстниками, соседями. Дайте возможность ей самой внести изменения в своей комнате. Расскажите и проиграйте вместе, как вы будете поддерживать связь, если ребенку нужно будет оставаться дома, пока Вы будете на работе, и что ей делать в разных экстренных ситуациях. По поводу плаксивости - возможно, так проявляется ее чувствительный тип нервной системы в сочетании с какими-то неконструктивными Вашими реакциями на поведение ребенка? Прояснить этот вопрос можно с детским психологом, чтобы аккуратно и бережно помочь ребенку справляться с трудностями. Желаю Вам в этом достичь успеха.

🇺🇦
#1

Думаю, что ребенок должен жить с матерью

Гость
#2

Создаётся такое впечатление, что вы хотите услышать ответ «оставьте ее бабушке» и с чистой совестью переехать к своему мужику...

Гость
#3

До начала учебного года ещё 4 месяца. За это время станет ясно, можете вы все вместе ужиться или вам надо возвращаться обратно.

Гость
#4
Гость

Создаётся такое впечатление, что вы хотите услышать ответ «оставьте ее бабушке» и с чистой совестью переехать к своему мужику...

Разочарую, это всего лишь ваше ощущение. Такие решения трудностей обычно не вызывают, а здесь есть проблема.

Гость
#5
🇺🇦

Думаю, что ребенок должен жить с матерью

Конечно с мамой,это не обсуждается даже, иначе бы не было вопроса что делать в такой ситуации.

Гость
#6
Гость

До начала учебного года ещё 4 месяца. За это время станет ясно, можете вы все вместе ужиться или вам надо возвращаться обратно.

Но перед этим я уже хочу готовиться к тому чтобы постепенно и с меньшими потресениями жить с ребёнком там. Потому что пока у неё каникулы, мы будем так же ходить на работу.

Форум: Дети
Всего: 47 633 темы
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 21 001 тема
Следующая тема