Гость
Статьи
Переезд, новая …

Переезд, новая квартира

Мы с семьёй переехали в новую квартиру. Ждали этого 3 месяц, сначала очень долго выбирала, потом проблемы с оформлением. С горем пополам всё же под новый год переехали, а заодно исполнили давнюю мечту, купили маленького котенка 2 месяца. Вот живём уже тут третью неделю, и я начала люто тосковать по прежней квартире, она хоть и маленькая, но такая родная, всё своё, всё любимое и знакомое, а тут даже по ночам страшно спать из-за звуков. "Холодная" эта квартира, очень грустно, плачу уже не одну ночь. Что делать? Как быть? #переезд

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а старую продали ?

#2
Гость

а старую продали ?

Да

Гость
#3

Я вас очень понимаю, я в одной квартире прожила 30 лет, с рождения, так привыкаешь, сейчас у мужа живу уже 15 лет. Вы главное обустраивайте новую квартиру по вашему лично вкусу, а не по вкусу мужа, мужчинам все равно на дизайн, а когда вы сделайте все для себя, как вам нравится, в новой квартире тоже будет комфортно. Это не тоска по старой квартире, это приятные воспоминания. Ещё несколько вещей обязательно заберите из старой квартиры, может сувениры какие, картины, разместите их на видном месте)

Гость
#4

Мы, когда переехали из однушки в просторную двушку, такое же состояние было. Всё непривычно, незнакомо, неродное. Район другой, прошлый больше нравился, а в этом было чувство, что опу мира переехали, хотя это не так. Квартира не уютная, ремонт от застройщика самый дешевый. Но со временем привыкла, правда долго "ломало". Сейчас и квартира кажется супер уютной, когда все под себя сделали и обжили. И район вполне привлекательный. О переезде не жалею. Думаю, и вы потом привыкните и совсем по-другому посмотрите на свой переезд.

Гость
#5

Автор, создавайте уют и обживайтесь)) Особенно займитесь своей комнатой) Я весной переехала в частный дом из кв, дом был давно, комната моя там была, но для пмж мне было неуютно, тосковала моментами по квартире, но сейчас потихоньку довожу комнату и дом в целом до ума))

Гость
#6

Обустраивайтесь, обживайтесь, какое-то время "ломка" будет, потом отпустит. Сами не заметите, ка привыкнете!

#7

Это абсолютно нормально, автор.
Каждый человек испытывает дискомфорт в той или иной степени, когда попадает в новую или\и незнакомую ему среду.
Со временем это пройдет. Тем более, вы же не оставили все свои вещи на старой квартире, так? Когда они займут свои места в вашей новой, то сразу станет привычнее, уютнее и теплее.

Гость
#8

Вам хочется переехать, вы и переезжайте, лучше вместе со всем вашим коллективом

Гость
#9

домового надо было забрать. В тапке

Гость
#10

Тоже самое было. Переехала из плохого района и не самой хорошей квартиры в хороший район и отличную планировку. Все то же - мебель, шторы, все родное, а меня тоска грызет. Тоже до слез. Все мне тут чужок. Чужой запах, чужой подьезд, магазины чужие, солнце не там встает, не там садится.
Очень скучала по своей поежней квартире.
Тоже зима была кстати
А весна пришла, солнце выглянуло, и так хоршо стало. Сейчас бы никогда назад не вернулась
А что холодно - так у всех сейчас холодно, вон какие морозы

Гость
#11

На адаптацию всегда нужно время. Вы когда в новый коллектив приходите, там тоже неумно. Постепенно к людям привыкаете и даже если вы не дружите, они все привычные и знакомые и нет того ощущения чужеродности. С новой квартирой тоже так.Привыкнуть надо.

Гость
#12
Гость

На адаптацию всегда нужно время. Вы когда в новый коллектив приходите, там тоже неумно. Постепенно к людям привыкаете и даже если вы не дружите, они все привычные и знакомые и нет того ощущения чужеродности. С новой квартирой тоже так.Привыкнуть надо.

Даже к бараку в Польше придется привыкнуть лет на пять, пока СВО не закончится.

Гость
#13
Гость

Тоже самое было. Переехала из плохого района и не самой хорошей квартиры в хороший район и отличную планировку. Все то же - мебель, шторы, все родное, а меня тоска грызет. Тоже до слез. Все мне тут чужок. Чужой запах, чужой подьезд, магазины чужие, солнце не там встает, не там садится.
Очень скучала по своей поежней квартире.
Тоже зима была кстати
А весна пришла, солнце выглянуло, и так хоршо стало. Сейчас бы никогда назад не вернулась
А что холодно - так у всех сейчас холодно, вон какие морозы

Это не холодно еще, в Европе +5, как ударит -10 вот тогда начнется веселье.

Гость
#14
Гость

Это не холодно еще, в Европе +5, как ударит -10 вот тогда начнется веселье.

Да что Вы говорите?!
Я вот в северной Европе, у нас только что в районе минус 20 было, и чё?!?!?!
Я веселье пропустила? Да?
Вам платят за пропаганду, вот и пропагандируйте по умному! А не тупые разводки строчите! Некачественно работаете, товаришЧ!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: