Гость
Статьи
Опять квартирный …

Опять квартирный вопрос. Посоветуйте как лучше

Много тут в последнее время тем про квартирный вопрос, и я со своим влезу. Живу у родителей мужа с мужем и дочкой. До рождения дочки жили там 7 лет, все было ок, но после рождения стало невыносимо просто. Есть вариант переехать к моей маме в 3-хкомнатную квартиру, где она живет вместе со своей мамой (моей бабушкой). Но дело в том, что мы с моей мамой жить вместе не можем в принципе. Она очень специфический человек и мы ругаемся с ней почти круглосуточно. Сейчас мы с мужем и дочкой приезжаем к ним с бабушкой пожить на дней 7-10 , мы с мамой за это время успеваем переругаться насмерть. Но она не только со мной ругается но и с моей бабушкой (своей мамой) тоже и очень сильно. Вобщем мы с ней продумываем вариант: я с мужем и дочкой остаюсь в трешке с бабушкой (мы с бабушкой уживаемся прекрасно) а маме снимаем однокомнатную в соседнем доме. В соседнем доме, потому что она будет сидеть с моей дочкой а я планирую выходить на работу. Маму этот вариант устраивает, она говорит что всю жизнь мечтала жить одна и неважно где. А меня вот совесть мучает, маму загонять в съемную (((( Все таки у нас в квартире мебель ремонт и тд. А тут все чужое ((( Еще есть вариант снимать нам с мужем и дочкой однушку, но меня просто тошнит от съемных квартир. Я не могу там жить физически, лучше с тремя свекровями. Ну и еще вариант засунуть мне свою гордость подальше, прогнуться под маму, молчать, жить с ней и копить на свое жилье. Правда нам впятером будет жить тесновато, т.к. трешка маленькая. У кого какие идеи?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Если маму этот вариант устраивает, то почему бы и нет. Но я бы сама с мужем и со своим ребенком переехала в съемную квартиру. Зачастую съемные квартиры бывают лучше, чем свои. Конечно, если средства позволяют.

Для меня просто не вариант при муже жить с родителями.

Гость
#2

вы уже перечислили все возможные варианты, сами и решайте. Но самый лучший - это самим снимать и жить отдельно. и что значит тошнит от съемных квартир??

Марина
#3

А нельзя на те деньги, что вы будете тратить на съем однушки для мамы, взять ипотеку на ту же однушку? И мама будет в "своей" квартире, которая опять же в перспективе вам останется.

Мы в свое время сделали с мужем так - продали свекровину трехкомнатную квартиру (в которой она жила одна), на эти деньги купили себе двушку и остаток внесли как первый взнос за однушку. В итоге мы с мужем живем в двушке, свекровь в однушке в соседнем доме, ипотеку платим мы с мужем, но сумма там ежемесячно примерно в три раза меньше стоимости съема.

Гость
#4

Ага, автора от съемных тошнит, зато не тошнит создавать близким родственникам неудобства.

Вы, автор, описываете себя, будто вы центр вселенной и все должно крутиться вокруг вашей королевской персоны. Чем стало невыносимо у свекрови? Она же ютила вас у себя целых 7 лет, значит, не такая уж плохая. А мама ваша? Раз пускает на 7-10 дней, значит не желает вам зла. Вам стыдно, что хотите отправить ее на съемную, значит, ненавистного отношения к ней нет. Может стоит засунуть свою гордость подальше и идти близким на уступки, потому что нужно вам, а не им?

Трешка хоть и маленькая, зато трешка. Я бы попыталась договориться и ужиться с мамой.

Seele
#5

По мнению Автора родственники не близкие люди, так мимо проходли... Маме снять квартиру, надо ж до такого додуматься. Оставить мать без жилья. Год-два может и будете платить за съемную, потом кините свою маму и моя хата с краю, ничего незная, выкручивайся мамочка сама как хочешь!

Гламурный скунс
#6

если маме ок и все равно где (съемная, не съемная), то не парьтесь.

вариант с ипотекой - интересный.

Хильда
#7

очень понравился вариант.который Марина предложила. По-моему со всех сторон хорош.

Автор
#8

Марина - нет платеж за ипотеку однокомнатную примерно 60 тысяч, мне считали а однушку в соседних домах можно снять за 25 тысяч, я смотрела. Вариант конечно снимать маме и паралельно пытаться накопить на первый взнос

Гость 4 - и где я пишу про центр вселенной то? Я наоборот переживаю..Если бы ее переживала то и вопросов бы не задавала. С мамой у нас отношения хорошие, мы очень любим друг друга, но когда начинает жить вместе то на почве быта очень ругаемся. Ей надо чтобы все было как она хочет, ну а я тоже не девочка уже чтобы меня учили круглосуточно. Со свекровью все раньше было нормально, стало невыносимо тем, что там бабушка (бабушка мужа, мать свекрови) сумашедшая и лезет к моему ребенку и реально представляет опасность, например шурует клюкой своей у ребенка в манеже. короче съезжать оттуда надо

Seele - вы как сами то??? Даже если допустить такой вариант что я кину маму (хахаха, даже смешно стало) то что ей мешает обратно вернуться в свою трехкомнатную квартиру???

#9

С такой мамой опасно связываться. Она сегодня за, а завтра в силу склочности своего характера передумает. И будет вам мозги компостировать. Сегодня думать так, завтра эдак, а съем уже оплачен. С такими людьми, имхо, лучше никаких совместных дел не иметь. Живете, как живете, до 3ех лет дочке скопите на первый взнос на квартиру в области, и вперед. Причем, желательно, чтобы взнос был значительный и платежи по кредиту не превышали стоимость съема. За 3 года накопить вполне возможно, если задаться целью.

Гнуться под маму тоже не стоит, т.к. все болезни от нервов (только сифилис от любви), а нервов такое решение съест вагон.

Гость
#10

разменяйте 3-шку,вариантов размена .думаю,много,2-ка и 1-комнатная(недорогие,не центр),маму в1-шку,вы в 2-шку!

Автор
#11

Димыч - ну если уж она передумает в съемную можем и мы поехать, хотя очень не хочется. А связаться с ней все равно придеться т.к. она с ребенком сидеть будет. А сидеть она будет для того чтобы я на работу вышла. А выхожу я на работу как раз чтобы начать копить на первоначальный взнос. Моей зп как раз хватит платить за однушку и откладывать по 30-40 тысяч в месяц на взнос. ну а жить будем на зп мужа как и живем сейчас

Гость 10 - вариант такой был, но у нас еще бабушка. мама с ней в однушку не поедет никогда. Тем более наша трешка только на 2 однушки меняется

Гость
#12

почему-2-шка и комната в общаге,2-шка и небольшой частный домик-жить при желании,везде можно! а почему мама с ней в однушку,это вы в однушку,а не мама!в общежитии семьями живут и ничего!

Автор
#13

не поняла кто поедет в комнату в общаге или в частный домик???

тем более вы сами выше написали - "маму в1-шку,вы в 2-шку!"

да нет размен не вариант.

Марина
#14

Ну а вариант как у нас - разменять трешку на двушку с доплатой, в двушку - вашу семью+бабушку, а доплату как первый взнос на однушку для мамы? Наверное, меньше же получится ежемесячный платеж.

Гость
#15

по мне так самый вариант - это накопить денег и разменять мамину трешку (если она не против) на 2 двушки с вашей доплатой. Никаких ипотек, ну в крайнем случае кредит когда выйдете на работу (по-моему не менее 0,5 года необходимо отработать чтоб его дали)

Гость
#16
Димыч

Гнуться под маму тоже не стоит, т.к. все болезни от нервов (только сифилис от любви), а нервов такое решение съест вагон.

Гнуться под маму не только придется, но и устраивать маме райский комфорт побегут роняя тапки, и засунут свои нервы в одно место. Потому что мама теперь будет воспитывать внучку, пока родные мама и папа будут работать.

Им на маму нужно молиться, раз она согласна жить на съемной, да еще и бесплатно няней работать.

Гость
#17
Гость

по мне так самый вариант - это накопить денег и разменять мамину трешку (если она не против) на 2 двушки с вашей доплатой. Никаких ипотек, ну в крайнем случае кредит когда выйдете на работу (по-моему не менее 0,5 года необходимо отработать чтоб его дали)

Они мамину трешку могут разменять максимум на плохую однушку и комнату в комуналке. Проще накопить на однушку отдельно.

Гость
#18

Автор, снимайте жилье себе, уж потерпите, не принцесса, сделайте в съемной простой ремонт, и копите на свою квартиру. Когда не станет бабушки и мамы на этом свете, ваша квартира перейдет к дочке, либо сдавать станете.

Е.Н.
#19

автор, если у мамы сложный характер, то с ней, действительно, лучше не связываться и в плане квартиры и тем более в плане ребенка. если все время хочет как она, то будет: не то кормишь, не тот комбез купила, не так воспитываешь.......

у меня мать такая же. в плане квартиры мой пример. бабушка умерла оставав квартиру ей, в другом городе небольшом. мать говорила выйдет на пенсию будет ездить на все лето туда как на дачу(у нас ее нет). в итоге ездит туда максимум на 1,5 недели. мы живем в экологически неблагоприятном районе москвы, даже когда был смог она здесь ошивалась хоть ей было очень плохо и вызывали скорую.в итоге из-за этого дыма печень посадила. Просто она любит также ругать и одна жить не может,потому как поругаться не с кем и со своей матерью она также вела себя, даже когда к ней в гости приезжала ругалась, бабушка терпела.

Е.Н.
#20
Димыч

С такой мамой опасно связываться. Она сегодня за, а завтра в силу склочности своего характера передумает. И будет вам мозги компостировать. Сегодня думать так, завтра эдак, а съем уже оплачен. С такими людьми, имхо, лучше никаких совместных дел не иметь. Живете, как живете, до 3ех лет дочке скопите на первый взнос на квартиру в области, и вперед. Причем, желательно, чтобы взнос был значительный и платежи по кредиту не превышали стоимость съема. За 3 года накопить вполне возможно, если задаться целью.



Гнуться под маму тоже не стоит, т.к. все болезни от нервов (только сифилис от любви), а нервов такое решение съест вагон.

+1

Автор
#21

Хочу написать еще всем кто пишет снимайте себе однушку. Я понимаю, что бессовестно маму загонять в съемную. НО тут еще такой момент - если мы останемся в трешке с бабушкой то у дочки будет своя комната. Т.е. будет у нас комната, у дочки и у бабушки. А если мы снимем себе однушку то тогда у дочки не будет своей комнаты и будем жить как сейчас -все в одной комнате.

Вобщем не знаю...С одной стороны вроде радоваться надо что мама согласна. Мама на самом деле человек хороший и все для меня сделает, и я ей помогаю. Но вот дело в том что мы ну совершенно разные. И она еще бывший юрист, привыкла разговаривать таким начальственным тоном. Я из-за этого тона в 17 лет из дома сбежала, жила у парней.Вобщем вместе мы с ней ну никак не можем быть.

Ну и еще закрадывается такая мысль: что ж это родители мужа то на съемное жилье не идут? Если им такое предложить они пошлют нас куда подальше! получается что они в шоколаде остаются в 4-х комнатной квартире. а моя мама должна как приезжая на съемной квартире жить!!!

вот еще такие мысли у меня в голове

Гость
#22
Автор

Хочу написать еще всем кто пишет снимайте себе однушку. Я понимаю, что бессовестно маму загонять в съемную. НО тут еще такой момент - если мы останемся в трешке с бабушкой то у дочки будет своя комната. Т.е. будет у нас комната, у дочки и у бабушки. А если мы снимем себе однушку то тогда у дочки не будет своей комнаты и будем жить как сейчас -все в одной комнате.

Вобщем не знаю...С одной стороны вроде радоваться надо что мама согласна. Мама на самом деле человек хороший и все для меня сделает, и я ей помогаю. Но вот дело в том что мы ну совершенно разные. И она еще бывший юрист, привыкла разговаривать таким начальственным тоном. Я из-за этого тона в 17 лет из дома сбежала, жила у парней.Вобщем вместе мы с ней ну никак не можем быть.

Ну и еще закрадывается такая мысль: что ж это родители мужа то на съемное жилье не идут? Если им такое предложить они пошлют нас куда подальше! получается что они в шоколаде остаются в 4-х комнатной квартире. а моя мама должна как приезжая на съемной квартире жить!!!

вот еще такие мысли у меня в голове

КАК ВАМ НЕ СТЫДНО писать такие вещи. Я в шоке:(((

Е.Н.
#23

вообще, атвтор, делайте как хотите,стыдно-не стыдно. на форуме и в жизни полно троллей и просто энергетических вампиров, которым то и нужно что задеть. послушайте все мнения,но не берите близко к сердцу. принимайте решения сами.не старайтесь понравится всем.

уверена, зайдет ваша мама с темой: у меня характер ужасный,понимаю, дочь с семьей не хотят со мной жить в трешке с бабушкой, оттого они снимают однушку в соседнем доме, мне соседка посоветовала поменяться, но я не хочу чего-то, в этой квартире привыкла.

сделайте , автор, такую "разводку"(хотя это не разводка в общем-то). я Вам гарантирую будите: ты-C*KА, не мать, и не бабушка, не хочешь чтоб у твоей внучки была отдельная комната, еще и своей матери жизнь отравляешь, хуже тв*pь еще поискать надо

Гость
#24
Автор

Ну и еще закрадывается такая мысль: что ж это родители мужа то на съемное жилье не идут? Если им такое предложить они пошлют нас куда подальше! получается что они в шоколаде остаются в 4-х комнатной квартире. а моя мама должна как приезжая на съемной квартире жить!!!

вот еще такие мысли у меня в голове

23, а я все больше уверена, что тролль тут автор.

Е.Н.
#25

еще скажу, приведу примеры

когда мы жили в коммуналке еще в 80-е, в соседней трешке-коммуналке поселился один дед. На самом деле комнату по ордеру получал его сын с семьей с маленьким ребенком, а тот - остаться в однушке(где они были прописаны). И я помню фразу "я сыну уступил". т.е. прописан был сын, а жил его отец, а в другой квартире - наоборот.

второй пример. знакомая. жила раньше у себя в Москве в 2-шке с дочерью,внучкой и зятем. В подмосковье, тоже в 2-шке - жила бабушка зятя. она умерла, оставила квартиру зятю. Я не вдавалась в подробности кто первый выдал эту идею, но она живет в подмосковье и хвалит это место, цитирую: "тут Пятерочка рядом, тишина по сравнению, ритм меньше, для пожилого человека - самое оно. а там в Москве-метро под боком, молодым удобно, а я работаю няней, мне метро ни к чему ". Вот. принимайте решения сами. и не смотрите кто что скажет.

другое дело в характере мамы. если она такая как вы описываете я не уверена что вашей дочке будет с ней комфортно,мягко говоря. да еще и целыми днями вместе. А потом новая тема на форуме:дочь не хочет сидеть с моей мамой, у обоих истерики, а мне надо работать и выплачивать ипотеку.что делать, на няню денег нет,помогите... Оценивайте риски сами. но со сложным человеком,пусть даже если он желает вам добра, лучше дела не иметь, на своей шкуре испытано.

Гость
#26
Автор

Ну и еще закрадывается такая мысль: что ж это родители мужа то на съемное жилье не идут? Если им такое предложить они пошлют нас куда подальше! получается что они в шоколаде остаются в 4-х комнатной квартире. а моя мама должна как приезжая на съемной квартире жить!!!

вот еще такие мысли у меня в голове

Чего-чего? Тебя, значит, тошнит от съемных квартир, а свекры должны почему-то свою квартиру уступать?

Не верю, тема - разводка, нет таких *бнутых на всю голову.

#27
Гость

Автор

Ну и еще закрадывается такая мысль: что ж это родители мужа то на съемное жилье не идут? Если им такое предложить они пошлют нас куда подальше! получается что они в шоколаде остаются в 4-х комнатной квартире. а моя мама должна как приезжая на съемной квартире жить!!!

вот еще такие мысли у меня в голове

Чего-чего? Тебя, значит, тошнит от съемных квартир, а свекры должны почему-то свою квартиру уступать?

Не верю, тема - разводка, нет таких *бнутых на всю голову.

Это все очень индивидуально. Кого-то тошнит, а кого-то - нет. Я, к примеру, почти два года прожил на съемной в другой стране и меня от самого факта съемности не тошнило нисколько. Мне не нравилась сама квартира, т.к. маленькая очень была и просто потому, что квартира (после своего дома жить в квартире - это ужас в квадрате). Но съемность никаких вопросов не вызывала. Поэтому в идее, что человек, которого от съема не тошнит, уступит несъемную квартиру тем, кого от съема тошнит, а сам поедет на съем, ничего ужасного нет.

Гость
#28
Димыч

ГостьАвтор

Ну и еще закрадывается такая мысль: что ж это родители мужа то на съемное жилье не идут? Если им такое предложить они пошлют нас куда подальше! получается что они в шоколаде остаются в 4-х комнатной квартире. а моя мама должна как приезжая на съемной квартире жить!!!

вот еще такие мысли у меня в голове

Чего-чего? Тебя, значит, тошнит от съемных квартир, а свекры должны почему-то свою квартиру уступать?

Не верю, тема - разводка, нет таких *бнутых на всю голову.

Это все очень индивидуально. Кого-то тошнит, а кого-то - нет. Я, к примеру, почти два года прожил на съемной в другой стране и меня от самого факта съемности не тошнило нисколько. Мне не нравилась сама квартира, т.к. маленькая очень была и просто потому, что квартира (после своего дома жить в квартире - это ужас в квадрате). Но съемность никаких вопросов не вызывала. Поэтому в идее, что человек, которого от съема не тошнит, уступит несъемную квартиру тем, кого от съема тошнит, а сам поедет на съем, ничего ужасного нет.

Автор пишет четко: "Если им такое предложить они пошлют нас куда подальше! "

То есть явно свекров такая перспектива не прельщает. А ее это почему-то "заедает".

Автор
#29

Гость 2978700383 - либо пишите вижливо либо пишите в другие темы

Е.Н. - да нет меня не задевают такие как Гость 2978700383, даже смешно слегка, как человек ничего по теме ответить не может только пишет всякий бред. Но я на вумане давно поэтому привыкла что один дибил да найдется. Тема не разводка, разводки вообще не пишу никогда.

Да буду думать, спасибо за совет. С мамой конечно тяжело, но если я найму няню при живой то бабушке, она будет просто оскорблена, тем более внучку обожает.

Автор
#30

вежливо

Гость
#31

Тебя тошнит от съемных а других значит нет. Ты пишешь жила с парнями с 17 лет, что ж ты не насосала на жилье, а теперь тебе все должны? Извини, ты самая настоящая, пренастоящая бл....ь, жаль твоего мужа.

Гость
#32
Гламурный скунс

если маме ок и все равно где (съемная, не съемная), то не парьтесь.

вариант с ипотекой - интересный.

Да вы милочка сволочь! Все то вам должны и обязаны,,,,, и от съёма тошнит и со свекровью и с мамой плохо! А кому с вами то хорошо? Видимо терпение лопнуло смотреть на ваши выкрутасы,,, я бы и на 5 дней не пустила,,,,,

Гость
#33
Seele

По мнению Автора родственники не близкие люди, так мимо проходли... Маме снять квартиру, надо ж до такого додуматься. Оставить мать без жилья. Год-два может и будете платить за съемную, потом кините свою маму и моя хата с краю, ничего незная, выкручивайся мамочка сама как хочешь!

А мамочка ведь с годами не молодеет.)). (

Гость
#34
Автор

Марина - нет платеж за ипотеку однокомнатную примерно 60 тысяч, мне считали а однушку в соседних домах можно снять за 25 тысяч, я смотрела. Вариант конечно снимать маме и паралельно пытаться накопить на первый взнос



Гость 4 - и где я пишу про центр вселенной то? Я наоборот переживаю..Если бы ее переживала то и вопросов бы не задавала. С мамой у нас отношения хорошие, мы очень любим друг друга, но когда начинает жить вместе то на почве быта очень ругаемся. Ей надо чтобы все было как она хочет, ну а я тоже не девочка уже чтобы меня учили круглосуточно. Со свекровью все раньше было нормально, стало невыносимо тем, что там бабушка (бабушка мужа, мать свекрови) сумашедшая и лезет к моему ребенку и реально представляет опасность, например шурует клюкой своей у ребенка в манеже. короче съезжать оттуда надо



Seele - вы как сами то??? Даже если допустить такой вариант что я кину маму (хахаха, даже смешно стало) то что ей мешает обратно вернуться в свою трехкомнатную квартиру???

Сейчас ипотеку дают и с суммой 250 тыс. И меньше. Бери, не хочу. Когда я задумала купить кв в ипотеку, у меня не было ни копейки денег. В заявлении на долг написала, что имею сумму 500 тыс. Хоть и пенсионерка, но Сбер одобрил. В этот же самый миг побежала по другим банкам брать эти 500 т. Нашла, дали. Именно в этот день, пока не просвечена в банке, где взяла на ипотеку. Через 3-4 мес выплатила эти 500, платила уже только ипотеку.
Может кому и пригодится эта инфо.

Гость
#35

Главное,что нельзя забывать-это то, что жизнь одна. Не сегодня хреновато, а завтра,может быть, будет хорошо. Своя квартира, достаток. Надо, чтобы , по-возможности, было хорошо сейчас. Я очень уважаю молодую семью с девочкой, которые сняли у нас трёхкомнатную квартиру на троих. У ребят спальня, у девочки комната. Купят свою квартиру чуть позже. Но живут, как надо жить. Сегодня вы уживаетесь с бабушкой, завтра она вас достанет так, что жизнь станет не в радость. Оставьте маме с бабушкой квартиру, тем более, что вы будете туда отводить дочку. У неё должна быть своя комната с детства. "Не так страшна нищета, как психология нищеты" Это образно. Но любая психология закладывается с детства. Или формируется личность самодостаточная, уверенная в себе. Или ущербность от того, что находишься в одной комнате с родителями. Которым тоже приходится вздрагивать, чтобы не разбудить ребёнка.Снимите себе хорошую квартиру, не меньше двухкомнатной. Как говорила одна моя подруга:" заезжаю в квартиру, отмываю, вешаю картины на стены. И это уже моя квартира."

За справедливость
#36
Гость

А мамочка ведь с годами не молодеет.)). (

Я не понимаю автора, почему ей все должны, а она почему свои проблемы не решает, а хочет взвалить свои проблемы на других

Гость
#37
Марина

А нельзя на те деньги, что вы будете тратить на съем однушки для мамы, взять ипотеку на ту же однушку? И мама будет в "своей" квартире, которая опять же в перспективе вам останется.

Мы в свое время сделали с мужем так - продали свекровину трехкомнатную квартиру (в которой она жила одна), на эти деньги купили себе двушку и остаток внесли как первый взнос за однушку. В итоге мы с мужем живем в двушке, свекровь в однушке в соседнем доме, ипотеку платим мы с мужем, но сумма там ежемесячно примерно в три раза меньше стоимости съема.

Идеальный вариант, с мое точки зрения! Двушку оформляем на маму а остальное на взнос по
ипотеке молодым. А жить мама в однушку уйдет. Ей меньше платить квартплату.

Гость
#38

А не пора ли вам детки самим заработать на квартиру , тем более у вас зарплата приличная . Чем за съем платить , можете и ипотеку оплатить . А не родителей выживать ! Самим должно быть стыдно. Мама есть мама , все отдаст детям . А самой как потом жить то , совесть не замучает? С ребенком вашим посиди в чужой квартире. Как то не очень. Задумайтесь ипотеку взять !

Вера
#39

Убедитесь, что маму точно все устраивает. Может, ей, действительно, хочется пожить уже одной. Она же тоже со своей мамой живет, и, как я поняла, обе не очень этим довольны. Поговорите с ней ещё раз, действительно ли она этого хочет? Если да, то смело снимайте. Кстати, кто этот вариант предложил?

Гость
#40

Во первых, не планируйте где жить свекрови. Очень тяжело менять привычки в таком возрасте. И, во вторых, это не ее вина что вам негде жить.
Варианта два. Либо подчиняетесь маме, вы же к ней пришли, значит она главная. Либо идете на квартиру. Лучше рядом, удобно помогать друг другу. А комнаты распределять будете уже в своей собственной квартире.

Татьяна.
#41

Мама у вас золотая. Мало того, что согласна вам уступить уютную квартиру. Так еще и с внучкой помогает. Вы пока семь лет жили у свекрови, думали о своем жилье? Почему за 7 лет не удалось накопить сумму, для первоначального взноса? Тем более , как вы говарите зарплата у вас приличная и муж работает. Снимать жилье - выкид денег на ветер. Лучше бы в ипотеку вкладывали, в свое жилье. Маму жалко. А своего ребенка берегите, пожилые люди не всегда адекватны( прабабушка). Вы найдете правильное решение проблемы. Удачи!

Гость
#42

А мама автора чего хочет? М.б. ей на съемной квартире без бабушки и дочки с внучкой лучше, чем в "тесноте, да не в обиде?" Пришла домой после дня с внучкой и свободааа, а у себя дома своя мать, которая постоянн о выдает ц.у.

Гость
#43
Гость

разменяйте 3-шку,вариантов размена .думаю,много,2-ка и 1-комнатная(недорогие,не центр),маму в1-шку,вы в 2-шку!

А бабушку кому!? В однушку или к ним в двушку? Пишут трёшка небольшая,не хватит с неё дегег на двушку и однушку прилтчные...

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: