Гость
Статьи
Квартирный вопрос. …

Квартирный вопрос. Куда лучше вложить деньги?

Всем привет. Такая тема. Живем с мужем в 2х комнатной квартире, ипотеку выплатили!)), ребёнку 4 месяца. Я в декрете. Муж неплохо зарабатывает, но работа сдельная, и сколько ещё месяцев/лет будет хорошая зп не известно. Мне от бабушки досталась в наследство доля в квартире, 1/4, родственники отдадут деньгами за неё. Назрел вопрос куда лучше вложить деньги? Купить трёшку побольше, с большой кухней( у нас сейчас кухня 5кв.м.) , или жить в этой квартире и купить однушку в ипотеку ребёнку на будушее. Однушку можно будет пока сдавать.
Может тут кто-то что-то посоветует?) #квартира

14 ответов
Последний — Перейти
Гвоздь
#1

Тут важно что лучше для вас: личный комфорт или будущее ребёнка. Жить он с вами будет аак минимум до института. Две квартиры это хорошо, если кухня в 5 кв м не сильно напрягает, конечно берите однушку, но в новострое.

Захария
#2

не хочется, конечно , говорить о плохом...
но трешка, если что, поделится на две однушки в лучшем самом случае...
Ребенку всего 4 месяца...
Вы еще долго и комфортно можете жить в двушке...
Взрослым бывает хорошо иметь по своей комнате..
Но к этому моменту может ребенок уже будет в своей однушке..
А может у вас уже будет три квартиры, пятикомнатная или дом.. Кто знает...
Я за однушку. Сдавать, этим за нее и платить можно.....

Гость
#3

Если планируете ещё детей, то трешка.
Если нет - однушка.

Гость
#4

Советую вложиться в бизнес. Если не хочется заморачиваться, то, конечно, купить однушку и сдавать (сами говорите, что доход не стабильный). Я в свое время купила несколько квартир в Москве и сдаю до сих пор, доход очень хороший. Главное найти хорошего риэлтора. А вообще, советую присмотреться к вакансиям на сайте glamureno.ru, я там нашла работу и смогла много заработать)

Гость
#5

Лучше однушку купить и сдавать. Ребёнок вырастет, уйдёт и 2 вам с мужем хватит на двоих. А от трешки потом не избавиться, ещё и ребёнок к вам приведёт непонятно кого.

#6
Гость

Советую вложиться в бизнес. Если не хочется заморачиваться, то, конечно, купить однушку и сдавать (сами говорите, что доход не стабильный). Я в свое время купила несколько квартир в Москве и сдаю до сих пор, доход очень хороший. Главное найти хорошего риэлтора. А вообще, советую присмотреться к вакансиям на сайте glamureno.ru, я там нашла работу и смогла много заработать)

Я не в Москве живу) у нас в городе квартиры нааамного дешевле, чем в Москве!

Гость
#7

Берите трешку. Будете жить комфортно здесь и сейчас. Жилье, скорее всего, будет только дешеветь в долгосрочной перспективе, и цена квартир, и цена аренды, да и выросший ребенок может не захотеть жить в вашем городе или в стране, возьмет и уедет. Будущее у нас очень туманно, мягко говоря.

Разводка
#8

Разводка

Гость
#9

Я за однушку под сдачу. Она сама себя окупать будет до окончания выплат по ипотеке, а потом будет допдоход. А трёшки - квартиры не особо ликвидные вообще.

Барышня-крестьянка
#10

Автор, дело ваше, но лично я бы улучшила свои жилищные условия. Вашему ребенку эта квартира булет нужна лет через 20, а за это время многое может измениться. Смысл ужиматься, если можно жить лучше. Это ведь не только вы будете лучше жить, но и у вашего ребенка детство и юность пройдут в нормальных условиях.

Барышня-крестьянка
#11
Гость

Лучше однушку купить и сдавать. Ребёнок вырастет, уйдёт и 2 вам с мужем хватит на двоих. А от трешки потом не избавиться, ещё и ребёнок к вам приведёт непонятно кого.

Почему это от трешки не избавиться? Если площадь трешки меньше 100 кв м, легко можно продать. Автор же не москвичка, в провинции квартиры дешевле.

самый лучший гость
#12

однушка конечно

Гость
#13

Покупайте однушку конечно. Сейчас нормально и двушка. Кухня 5 метров тоже нормально на одну хозяйку. Зато у ребенка будет старт. Можно и мат.капитал вложить, сейчас и за первого дают.

#14

я за инвестирование определенного процента, т к дополнительный доход всегда нужен, благо есть всегда варианты. Чтобы именно этот доход приносил львиную долю или вложения грубо говоря 200 или 1000 у е в разрезе 2 3 лет приносили постоянную прибыль от 1000 у е в мес

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: