Гость
Статьи
Квартирный вопрос с …

Квартирный вопрос с мужем

Мы с мужем не так давно замужем,совместного имущества нет,живем в съемной квартире,часть съема оплачивает работа.планируем встать на очередь по соц.программам на получение жилья,знакомые так удачно купили недвижимость.соответственно,на нас для этого никакого жилья числиться не должно.и тут муж на работе получает по программе тоже 1млн.и вот встал вопрос как этот 1млн лучше вложить,учитывая что на себя мы планировали не оформлять жилье.варианты:1) к 1млн добавить примерно 300тыс и купить скромную однушку и сдавать ее.оформить вероятнее всего на родителей мужа 2) мои родители добавляют нам еще 1млн,мы покупаем с мужем свою 2-шку маленькую и сдаем ее 3)род.мужа добавляют к нашим 1,3млн примерно 700тыс и покупаем двушку оформив ее на свекров.при этом от сдачи ее часть денег надо отдавать маткри свекра(т.к. 700тыс деньги от продажи ее квартиры). Переездать со съемной пока не хотим,пока не накопим сумму на желаемое хорошее жилье.тем более цена за съем невысокая и часть покрывает работа.лично я считаю,что 1 и 3 вариант,это попытки свекров намахать меня.в целом отнощения у нас ровные,но я точно знаю,что люди они непорядочные.и 1млн пусть и получил муж,но это совместно нажитое,+наши 300тыс,а получится что кв оформлена на свекровь,нафик мне это.как вы считаете и какие посоветуете варианты?

мария
24 ответа
Последний — Перейти
Анабелла
#1

Ну да, второй вариант самый лучший!

#2

ой, живут же люди, аж 3 варианта на покупку жилья.
автор, я ошибаюсь или вы действительно считаете 1 млн, полученный вашим супругом так сказать общим?

Гость
#3

Если вы уже сейчас знаете,что они непорядочные,тут и думать нечего.Нас подставил брат мужа,которого мы считали порядочным.

#4

А во 2 варианте на кого будет оформлена квартира? Получается же, что 1 млн ваших родителей, 500 ваши, 500 мужа, то есть 1,5 млн - с вашей стороны и 0,5 млн со стороны мужа. Муж согласен полностью на ваших родителей оформить? и почему в этом случае не идет речь о том, чтоб часть аренды отдавать родителям, а в 3 варианте - идет?

Агата
#5

Что за соц программы. Поподоробнее пожалуйста

Гость
#6

второй вариант самый подходящий и честный. ваши родители добавляют, вы оформляете половину на них. наверно так. на оформление на свекров я бы НИ ЗА ЧТО не согласилась. он сын, а вы просто невестка, не вы дак будет другая, и ничего вы не получите. поэтому не соглашайтесь ни в коем случае. тут еще вон истории как свекры "дарят" земельные участки оформленные на себя, а потом требуют скорее стройку начать "для молодых". хитро.опые. молодые, значит, построятся, а домик то свекров будет. стойте на своем. умная жена куда мужа повернет, тужа он и посмотрит. уговаривайте его на то, что выгодно вам.

Гость
#7
Vizavi

ой, живут же люди, аж 3 варианта на покупку жилья. автор, я ошибаюсь или вы действительно считаете 1 млн, полученный вашим супругом так сказать общим?

полученные безвозвратные ссуды не являются совместным имуществом

Гость
#8

Положите на вклад и купите на 2-3 комнатную.

Гость
#9

Совет: никогда не оформляй совместное имущество с кем то. Оформляй все на себя в обход Семейного Кодекса и закона о совместно нажитом.

мария
#11
Vizavi

ой, живут же люди, аж 3 варианта на покупку жилья. автор, я ошибаюсь или вы действительно считаете 1 млн, полученный вашим супругом так сказать общим?

Да,я считаю его общим.т.к. эту работу он получил благодаря моим родителям,и вообще постоянно говорит что я должна меньше работать,он должен содержать семью.да и вообще это совместно нажитое имущество.я

мария
#12
Мадам Хреногубка

А во 2 варианте на кого будет оформлена квартира? Получается же, что 1 млн ваших родителей, 500 ваши, 500 мужа, то есть 1,5 млн - с вашей стороны и 0,5 млн со стороны мужа. Муж согласен полностью на ваших родителей оформить? и почему в этом случае не идет речь о том, чтоб часть аренды отдавать родителям, а в 3 варианте - идет?

Во 2 варианте хоть и доли опять же неравные,я думала оформить квартиру на себя,т.*****. она была бы совместной,ладно уж вроде и мои вложились и млн вроде он заработал.но это хотя бы не на свекров.

мария
#13
Агата

Что за соц программы. Поподоробнее пожалуйста

Программа молодая семья,на нее планируем встать.а муж получил 1млн как молодой специалист-врач,приехавший работать в село

мария
#14

Какие еще может у кого-то есть варианты?а то я уж голову сломала.и не скажу же я прямо,не хочу оформлять на твоих родителей.обидится

Гость
#15

когда дело идет о таких серьезных денежных вложениях, тут уже дело не в "обидится-не обидится". все предложения свекров необоснованны для вас. они хотят быть хозяевами квартиры без и сделать все максимально в свою пользу без особых на это вложений, это хитро, продуманно и грязно. судя по тому, что я прочитала, я делаю вывод, что со свекрами вам не повезло. вы должны говорить с мужем по деловому и крайне спокойно, путаясь донести до его мозгов, что единственные в выгоде остаются его родители, а основное вложение в миллион пришло от вашего мужа благодаря вам. будьте хитры и очень спокойны разговаривая с ним, делайте что угодно, но не позволяйте ему выбрать вариант, который хотят его родители. иначе, вы потеряете квартиру, это однозначно. готовьтесь к тому, что они будут давить на него, пытаясь зажать вас в угол и пойти на их авантюру. они будут влиять на него, настраивать против вас. будьте готовы к этому. принимайте решение вдвоем без из участия и, желательно, не ставя их в известность, какое решение вы приняли. не просите свекров не о каких вложениях, иначе это плохо для вас кончится: манипуляции, шантаж, требования. они вас могут даже развести и тогда квартиру, девушка, вы потеряете. найдите такие слова, чтобы он понял и согласился с вами, без истерик и слез. стойте на своем, не давайте им лезть в вашу семью. вариант второй, который вы написали идеален. если можете оформить на себя-оформляйте. и не бойтесь. при разговоре он может начал жаловаться своим родителям, звонить им и передавать ваш разговор, либо они начнут спрашивать и давить. постарайтесь этого избежать. какие аргументы? простые. кто вкладывает? благодаря кому он получил эти деньги? вы. значит и вам решать, вместе с мужем, так как вы семья, ВДВОЕМ, без его родителей. они вообще тут ни при чем, и слишком хитро.опы.

Бестия ----(-@
#16
мария

Что за соц программы. Поподоробнее пожалуйста

Программа молодая семья,на нее планируем встать.а муж получил 1млн как молодой специалист-врач,приехавший работать в село
автор, добавьте лучше своим-родителям 300 к их 1мил. и пусть они ТЕБЕ купят хоть какую однушку, оформленную на тебя. и сдавай её по-тихому. и чтоб муж не знал. а свой 1мил. муж пусть к социалке прибавит - хоть площадь расширите так. и будет это совместное. а свёкрам ушлым фигу кажи)

Тайка
#17
мария

Какие еще может у кого-то есть варианты?а то я уж голову сломала.и не скажу же я прямо,не хочу оформлять на твоих родителей.обидится

так деньги вам по этой программе за жильё все равно надо будет отдавать. по молодой семье государство всего 30% компенсирует, вот и оставьте пока эти день. положите под % в банк, но никому на сохранение не давайте. а так глядишь и ваша очередь по программе подойдёт.

Гость
#18

Офигеть! Свекрам значит надо и двушку на них записать, и 700 тысяч ещё им вернуть! Автор, не будь дурочкой. Лучше вообще не берите у них деньги, у вас своя семья и все общее.

Гость
#19

Муж получает 1 млн? Пусть он им и распорядится. А жене нос совать в денежные дела нельзя-беда будет.

#20
мария

Во 2 варианте хоть и доли опять же неравные,я думала оформить квартиру на себя,т.*****. она была бы совместной,ладно уж вроде и мои вложились и млн вроде он заработал.но это хотя бы не на свекров.

А смысл тогда? Оформите на себя - потеряете право на бесплатное жилье.

Гость
#21

2 счёта в банке - один на себя, другой на мужа. Деньги по полам. Вклады страхуются до 700 тыс, может сумму уже увеличили. И пускай там лежат (мы с мужем так делали, лежали 5 месяцев пока квартиру искали, правда мы ещё доверенности друг на друга делали)

Пупсик
#22

А что значит муж получил 1 млн? просто получил или заем?

#23

ну как по мне нужно просто найти выгодное предложение и согласиться на него, по крайней мере мы так и сделали

iploer
#24

где вы нашли выгодное предложение?

#25

мы обратились в компанию vincent-realty.ru, у них было несколько выгодных предложений

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: