Гость
Статьи
Какие травы попить от …

Какие травы попить от тревоги?

Какие травы лучше помогают в состоянии стресса, тревоги, беспричинных страхов? Я понимаю, что таблетки лучше) Но все же? Что хорошо успокаивает? Лечит нервы?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запрещенные к свободной продаже

Гость
#2

Мне травы хорошо помогают, а таблетки нет. Покупаю успокоительный сбор, не в пакетиках. И пью довольно крепким. Помогает в принципе и расслабиться.

Гость
#3

Ганджубас дунь

Гость
#4

~ 2 ч.л. измельченных шишек хмеля залейте стаканом кипятка, дайте настояться. Принимать по 1/4 стакана 3 раза в день до еды
~ можно использовать эфирное масло лаванды в аромалампе или набить подушку лавандой
~ поищите на ютубе "как справить с тревогой, с беспричинными страхами"
~ книга А.Русских про ВСД, невроз

Гость
#5

Пион,валериана,пустырник,хмель,мелисса.Только учтите,что если у вас низкое АД,то травы его ещё снизят.

Алу
#6

Зверобой в капсулах с айхерба. Gaia, например. Но есть побочки, почитайте

Гость
#7
Гость

Мне травы хорошо помогают, а таблетки нет. Покупаю успокоительный сбор, не в пакетиках. И пью довольно крепким. Помогает в принципе и расслабиться.

Как чай пьёте или по инструкции?

Гость
#8
Гость

~ 2 ч.л. измельченных шишек хмеля залейте стаканом кипятка, дайте настояться. Принимать по 1/4 стакана 3 раза в день до еды ~ можно использовать эфирное масло лаванды в аромалампе или набить подушку лавандой ~ поищите на ютубе "как справить с тревогой, с беспричинными страхами" ~ книга А.Русских про ВСД, невроз

Я сейчас лаванду пила как раз. А хмель в таблетках вместе с пустырником и ещё другими травами. Спасибо.

Гость
#9
Гость

Пион,валериана,пустырник,хмель,мелисса.Только учтите,что если у вас низкое АД,то травы его ещё снизят.

Пион единственное, что не пробовала. А что считается сильнее?

Гость
#10
Гость

Пион,валериана,пустырник,хмель,мелисса.Только учтите,что если у вас низкое АД,то травы его ещё снизят.

Совет хорош. А если проблемы с давлением, затарьтесь эфирными маслами и аромолампой. Перебирайте. Найлете то, которое успокаивает вас

Гость
#11

Пион не стоит, читала, что он вводит в депрессию сильную

Гость
#12

Православные молитвы попейте

Карина
#13

Хорошо пить разные сиропы или экстракты с несколькими травами в составе - так лучше эффект. Могу посоветовать Эдас-306 Пассамбра в сиропе, отличный препарат

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Пирацетам. Это не антидепрессант, но успокаивает и улучшает кровообращение в голове