Гость
Статьи
Удаление папиллом …

Удаление папиллом лазером

2 дня назад удалила на гениталиях папилломы лазером. Врач назначила орошение Фурацилином и Алломедин гель. Мне хотелось ускорить процесс заживления, поэтому ещё купила Пантенол спрей. Но не уверена, можно ли им пользоваться, так как при использовании очень уж щиплет. Буду очень признательна, если посоветуете мазь/гель/таблетки. Готова пить антибиотики, лишь бы все зажило недели за 2. Спасибо!

Embrace
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, расскажите, больно ли было удалять? Сильная ли боль после? В целом не пожалели ли вы? У меня тоже кондиломы , вот не знаю, решаться ли на удаление..

Гость
#2
Гость

Автор, расскажите, больно ли было удалять? Сильная ли боль после? В целом не пожалели ли вы? У меня тоже кондиломы , вот не знаю, решаться ли на удаление..

Решайтесь. Я уже бабушка, поэтому если бы не удаляла регулярно , была бы обсыпана как некоторые старушки. Заживает без проблем. После вообще не больно, в процессе маленько жжёт, особенно если под грудью.
На месте автора я бы экспериментировать не стала. Может и заживёт быстрее, а след останется

Embrace
#3
Гость

Автор, расскажите, больно ли было удалять? Сильная ли боль после? В целом не пожалели ли вы? У меня тоже кондиломы , вот не знаю, решаться ли на удаление..

Честно, было больно делать обезболивающие уколы. Штук 5-6, делали прямо в слизистую. Главное здесь - дышать.
Самим лазером прижигать не больно, только могут быть малюсенькие участки, где обезболивающее не подействовало.
После удаления все ноет, отекает, жжёт где-то сутки, чуть больше.
В целом, пожалела, было очень неприятно, плюс ограничения в сексуальной жизни. Я считаю, что всем радикальным методам есть альтернатива, но я не врач и могу ошибаться. В любом случае, убирать их надо обязательно.

Гость
#4
Гость

Решайтесь. Я уже бабушка, поэтому если бы не удаляла регулярно , была бы обсыпана как некоторые старушки. Заживает без проблем. После вообще не больно, в процессе маленько жжёт, особенно если под грудью.
На месте автора я бы экспериментировать не стала. Может и заживёт быстрее, а след останется

Не обратила внимание, что на гениталиях. Там я не удаляла, не было потребности. Но на теле удаляла без уколов, только с охлаждением

Гость
#5
Embrace

Честно, было больно делать обезболивающие уколы. Штук 5-6, делали прямо в слизистую. Главное здесь - дышать. Самим лазером прижигать не больно, только могут быть малюсенькие участки, где обезболивающее не подействовало. После удаления все ноет, отекает, жжёт где-то сутки, чуть больше. В целом, пожалела, было очень неприятно, плюс ограничения в сексуальной жизни. Я считаю, что всем радикальным методам есть альтернатива, но я не врач и могу ошибаться. В любом случае, убирать их надо обязательно.

Вот я и боюсь того что вы описали. Плюс нет гарантии что вновь не появятся. А почему вы решили удалить, они вам мешают , или чисто эстетика? Вы проходили какую-то антивирусную терапию? Мне врач сказала брызгать эпиген спреем. Я уже весь флакончик пробрызгала , не помогло. Думаю, может ещё какие лекарства есть?

Embrace
#6
Гость

Вот я и боюсь того что вы описали. Плюс нет гарантии что вновь не появятся. А почему вы решили удалить, они вам мешают , или чисто эстетика? Вы проходили какую-то антивирусную терапию? Мне врач сказала брызгать эпиген спреем. Я уже весь флакончик пробрызгала , не помогло. Думаю, может ещё какие лекарства есть?

Абсолютно ничего не мешало, в плане эстетики их даже видно не было. На осмотре гинеколог заметила и посоветовала убрать, пока не разрослись в количестве и размерах.
До лазера колола внутримышечно иммуностимулятор.

Гость
#7
Embrace

2 дня назад удалила на гениталиях папилломы лазером. Врач назначила орошение Фурацилином и Алломедин гель. Мне хотелось ускорить процесс заживления, поэтому ещё купила Пантенол спрей. Но не уверена, можно ли им пользоваться, так как при использовании очень уж щиплет. Буду очень признательна, если посоветуете мазь/гель/таблетки. Готова пить антибиотики, лишь бы все зажило недели за 2. Спасибо!

Срочно звоните. скайп:odinokayalan571 Поделюсь. Помогу.

Гость
#8
Embrace

Абсолютно ничего не мешало, в плане эстетики их даже видно не было. На осмотре гинеколог заметила и посоветовала убрать, пока не разрослись в количестве и размерах. До лазера колола внутримышечно иммуностимулятор.

Дорого вышло, если не секрет? Вообще хоть примерно на какую сумму рассчитывать учитывая все лекарства?

Embrace
#9
Гость

Дорого вышло, если не секрет? Вообще хоть примерно на какую сумму рассчитывать учитывая все лекарства?

Лазер вышел 6000 р.
Уколы 2 тыс с чем-то.

Гость
#10

Я удаляла моллюски. 5 дней йодом прижигайте и все, через неделю уже и корки отпадут. Зачем ещё и гель, непонятно.

Гость
#11

дочка боится идти к врачу и сводить бородавку у него. Можно ее как-то заманить туда или придется врача на дом вызывать?

Гость
#12
Гость

дочка боится идти к врачу и сводить бородавку у него. Можно ее как-то заманить туда или придется врача на дом вызывать?

ну так и попробуйте ее вывести сами. Я не понимаю, в чем проблема-то у вас?

Гость
#13
Гость

ну так и попробуйте ее вывести сами. Я не понимаю, в чем проблема-то у вас?

да, я тоже за домашнее удаление. Как по мне, так для вас лучшим вариантом будет выведение бородавок криофармой. Ее можно от 4-х лет, никакой боли и открытых ранок. Сама так сыну свожу и вообще не пищит))

Гость
#14
Гость

да, я тоже за домашнее удаление. Как по мне, так для вас лучшим вариантом будет выведение бородавок криофармой. Ее можно от 4-х лет, никакой боли и открытых ранок. Сама так сыну свожу и вообще не пищит))

а я вот мужу криофармой удаляю. Раньшь очень это дело не любил, кода по всяким врачам ходить надо было и время тратить, а сейчас вон. Пришел, приложил аппликатор к бородавке и она у тебя через 2 недели отвалилась. Ну классно же

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

если без боли и дома, то надо попробовать. Я просто боялсась, что дочка не бдаст этого сделать, потому что больное будет. Раз вы говорите, что боли нет, то куплю криофарму