Гость
Статьи
Рак кожи и как …

Рак кожи и как проверить его наличие

Мне 18, я уже три года, как живу в Испании, солнцезащитным кремом пренебрегала и тут прочла о его важности. Но узнала, что полученное УФ-излучение в юном возрасте может сказаться меланномой во более зрелом возрасте. Ужасно перепугалась, какие я могу анализы сдать, чтобы проверить, привышена ли доза радиации от солнца? И как объяснить это врачу? Признаков нет, и пошли, но очень многие врачи писали на форумах, что частыц рак кожи в старости - это идет из юности. Пожалуйста, посоветуйте, какие анализы сдать?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За родинками наблюдайте и всё

Гость
#2

Гугли: "меланома". Обычно она из родинки возникает.

Сашок из Киева, 44 года
#3

Не переживай. чувиха! Я сам рыжий, в детстве мама-д.ура меня много раз брала на пляж. Я не раз и не два и не три обгорал при этом. Сейчас мне 44 года, и тьфу-тьфу-тьфу — всё нормально. Правда, год назад одну родинку удалил в онкоцентре. Но это потому что я её по глупости сам травмировал. Вырезали под местным наркозом — ледокаином.

Гость
#4

Следите за родинками, если какая-нибудь из них поменяет цвет, форму, начнет кровоточить или расти, проверьте ее у врача

Гость
#5

дождитесь старости и всё узнаете!

Гость
#6
Гость

Гугли: "меланома". Обычно она из родинки возникает.

Нет 60-70% меланома de novo. Т.е. на чистой коже. Автор, следите за невусами и пятнами, особенно больше 0.5, несколько цветов и с ассиметрией. Во всем мире есть день борьбы с меланомой, можете в этот день ходить обследоваться, вас будут осматривать с дерматоскопом. Ну только так.

Гость
#7

На коже — это ещё пол-беды... Оказывается, она возникает даже под ногтём или в глазу!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда Озерова
#8

Сама долго болела, к кому только не обращалась. Некоторые врачи даже отказались лечить. Решила обратиться к Ирине. Уже через неделю пошла на поправку. Появилось желание жить! Если кому-то нужно, пишите Ирине на ватсап +79126420739. Лучше пишите, а не звоните, она очень занятой человек.