Гость
Статьи
Как укрепить кишечник?

Как укрепить кишечник?

Уже замучилась. И таблетки глотала, и травки пила, и на Кавказ минеральную воду пить ездила. Ничего не помогает. Ничего не могу есть, чуть ли не от всего плохо. Разве что каши на воде, все на воде, и просто отворное мясо. Некоторые все подряд едят неразбираясь и ничего. Как избавиться от этого? Рецепты может какие подскажите? Надоело.

Василиса
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте периодическое воздержание от еды. Один раз в неделю пить только воду 48 часов. И так каждую неделю.

Святой Отец
#2

Так может вы едите токсичную еду, от того и плохо. Там тяжелые металлы всякие. Кишечник тут причем.

Гость
#3

Может быть глупость скажу, но это психосоматика? Стрессы, нервы какие-нибудь, малоподвижный образ жизни. Вам надо обследовать организм и вам точно скажут. Если ничего не выявится, то стрессы, психосоматика.

Василиса
#4
Гость

Попробуйте периодическое воздержание от еды. Один раз в неделю пить только воду 48 часов. И так каждую неделю.

Двое суток пить только воду? И что есть накануне и после?

Гость
#5
Святой Отец

Так может вы едите токсичную еду, от того и плохо. Там тяжелые металлы всякие. Кишечник тут причем.

Или же грехи, да, отче?

Василиса
#6
Гость

Может быть глупость скажу, но это психосоматика? Стрессы, нервы какие-нибудь, малоподвижный образ жизни. Вам надо обследовать организм и вам точно скажут. Если ничего не выявится, то стрессы, психосоматика.

Уже сто раз обследовалась. Да какие стрессы))

Гость
#7
Василиса

Двое суток пить только воду? И что есть накануне и после?

Сходите в больницу, проверьте печень, поджелудочную, селезенку, желудок. А то может быть у вас гастрит какой-нибудь, до язвы наголодаетесь.

Василиса
#8
Гость

Сходите в больницу, проверьте печень, поджелудочную, селезенку, желудок. А то может быть у вас гастрит какой-нибудь, до язвы наголодаетесь.

Поверхностный Гастрит сейчас у всех. У меня жёлчный неправильной формы, но это именно кишечник себя так ведёт. Мне иногда даже просто от кефира плохо. Соответсвенно ничего не усваивается, и выгляжу я вечно серой, безжизненной

Гость
#9
Василиса

Двое суток пить только воду? И что есть накануне и после?

Что обычно едите.

Гость
#10

Попробуйте может от мяса отказаться, перейдите на овощи-фрукты и рыбу с яйцми и молочкой.
Плюс вам правильно пишут это может давать и поджелудочная и печень. Если это действительно кишечник, то полно сейчас продвинутых лекарств от раздраженного кишечника и спазмов в нем. Мне например врач выписала Тримспа, он от спазмов в кишечнике. А и еще нужно пробиотики принимать.

Гость
#11

Так это к врачу надо и чем раньше, тем лучше, может у вас какая непереносимость продуктов, а может ещё что. К проктологу, да к гастроэнтерологу. Желательно пройти обследования если есть запоры или поносы, или и то и то чередуется - колоноскопия, ирригоскопия, кт энтерография тонкого кишечника, анализы типа копрограммы и др. К врачу.

Гость
#12

на целиакию проверяли, Крона? вам нужно дообследоваться. и да, как вариант может быть Срк. Но это болезнь исключения, когда все все перепроверено. тогда назначается ферменты, тримспа( для восстановления мотор ики), пробиотики; ингибиторы протонной помпы, гепатопрртекторы- при необходимости. Так же необходимо исключить стресс или раздражающий фактор ( к примеру, родственник достающий, или работа, это все индивидуально и у каждого своя причина может быть), пройти терапию с психотерапевтом, иногда назначают антидипрессанты.

Гость
#13

Вы подумаете что это реклама, но попробуйте биовестин..почитайте , если не его, найдите аналог
Мне подошел 10000%

Гость
#14
Гость

Вы подумаете что это реклама, но попробуйте биовестин..почитайте , если не его, найдите аналог
Мне подошел 10000%

А как пили, каким курсом?

Гость
#15

Пробиотики 3 месяца без перерыва. Мне недавно назначила врач. А я всегда думала, что достаточно 1 месяц. Можно линекс, дешевле лактиале. Думаю пробовать иберогаст - капли на травах для жкт. Вам здоровья.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

А как пили, каким курсом?

Я пила 4 недели лакто и 4 недели просто биовестин

Форум: Здоровье
Всего: 189 478 тем
Новые темы за сутки: 76 тем
Популярные темы за сутки: 82 043 темы