Гость
Статьи
Стесняюсь стоматолога

Стесняюсь стоматолога

У меня такая проблема, что я стесняюсь ходить к своему стоматологу. Я ношу брекеты уже год, искривление не сильное, но оно до сих пор не сильно исправлено, прогнозировал, что с моим случаем я сниму брекеты через 8 месяцев-год, но уже больше года я ношу, а зубы почти такие же, как и были до. Так он начал делать замечания моему подбородку, мол, из-за него такой прикус неправильный,чувствуется некое раздражение от него, плюс возможно я как-то неправильно содержу брекеты, что отсрочивае
результат, но мы уже не хотим видеться, хотя если провести пальцами по зубам они ещё очень и очень кривые, к тому же он очень далеко от моего дома находится, не знаю, что делать, готова уже записаться к другому врачу и ходить оставшиеся несколько месяцев к другому врачу, думаю, этот доктор тревоги бить не будет, но что делать, в основном врачи не берут тех кто у другого ставил брекеты, плюс берут за консультацию кругленькую сумму и оправдывают тем, что у личного ортодонта свой личный план, а по-моему, ему всё равно, раз он даже не видит, что проблема реальная и она есть, значит, его план был на этот год и не больше, а я так его планы нарушила. Не знаю в общем, что подскажете. Кстати, делала у него по скидке, и они мне обошлись очень и очень дёшево. С одной стороны не могу больше с ним видеться, с другой у других может все быть не так как надо, ещё и дороже ежемесячная коррекция.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В его "наезде" по поводу неправильного прикуса может быть правда.
Есть медицинские сайты, где советы онлайн дают врачи, в т.ч стоматологи.
Может вам стоит написать туда? Прикрепите ссылку с фото зубов и специалист более точно скажет, что вам делать.

Гость
#2

Если настолько раздражает, можно сменить стоматолога. А вообще это скорее ваши комплексы, ну что тут от вас зависит, что можно сделать не так с зубами? Можно подумать, вы сами выбрали такие зубы и такой прикус! Вам с этим врачом, как говорится, детей не крестить, пришли-сделали дело-ушли и свободны!

Гость
#3
Гость

Если настолько раздражает, можно сменить стоматолога. А вообще это скорее ваши комплексы, ну что тут от вас зависит, что можно сделать не так с зубами? Можно подумать, вы сами выбрали такие зубы и такой прикус! Вам с этим врачом, как говорится, детей не крестить, пришли-сделали дело-ушли и свободны!

Да я понимаю, я так на это смотрела, но время идёт и его нужно много, не могу себя заставить, есть такое чувство...ну что ж, придется.

Гость
#4
Гость

В его "наезде" по поводу неправильного прикуса может быть правда.
Есть медицинские сайты, где советы онлайн дают врачи, в т.ч стоматологи.
Может вам стоит написать туда? Прикрепите ссылку с фото зубов и специалист более точно скажет, что вам делать.

Он говорил как бы не замечание, не наехал, а намекнул. Я не знаю, что делать.

Гость
#5

Если есть какие-то сомнения, менять врача. И получить ещё пару мнений. Возможно такое длительное лечение без существенного результата- повод задуматься, а может проблема не в пациенте

Гость
#6
Гость

Если есть какие-то сомнения, менять врача. И получить ещё пару мнений. Возможно такое длительное лечение без существенного результата- повод задуматься, а может проблема не в пациенте

Он молчит и скрытничает (как будто про мужа говорю)), ну, судом как есть-этого не делайте, того не ешьте, ешьте строго вот столько то раз в день такуюто пишу,такой температуры, я щепетильная к предписаниям👌. Один раз даже показалось что брекет отошёл так я к нему сразу примчалась, все нормально говорит. А теперь раздражается. Чувствуется. Наверное попробую поменять врача, посмотрим.

Гость
#7
Гость

Он молчит и скрытничает (как будто про мужа говорю)), ну, судом как есть-этого не делайте, того не ешьте, ешьте строго вот столько то раз в день такуюто пишу,такой температуры, я щепетильная к предписаниям👌. Один раз даже показалось что брекет отошёл так я к нему сразу примчалась, все нормально говорит. А теперь раздражается. Чувствуется. Наверное попробую поменять врача, посмотрим.

Я три месяца доверяла врачу. Иногда возникали сомнения. Три месяца боли и осложнений. Думала вот такая я особенная. Оказалось таких проблемных у него много или очень много. И теперь я не знаю, что делать и куда бежать.

Гость
#8

Ты совсем безмозглая что ли? Это зубы влияют на вид подбородка, а не подбородок на зубы. Хоть бы за свой год почитала сама для ознакомления про ортодонтию. Сидят как без рук, дуррынды туппые.

Гость
#9

Зубы исправлять ходят к врачу по рекомендациям и фото результатов, а не по скидке, ослихи.

Гость
#10
Гость

Зубы исправлять ходят к врачу по рекомендациям и фото результатов, а не по скидке, ослихи.

Вообще-то вы правы конечно
Мечта это моя была) не то чтобы результатов нет совсем

Гость
#11

Вам надо не стесняться его, а в чувство привести. Нормальный ортодонт все видит изначально, знает приблизительные сроки и отвечает за ход лечения. Это вы на него нанизать должны. Он что, прикуса вашего не видел, когда за вас брался? Пусть не умничает, а работу свою делает, или выплачиваем компенсации. Моей дочери ставили брекеты. Приблизительные сроки сразу указали, все факторы тоже, постоянно следили и корректировались. Недавно сняли - чистый Голливуд. Так ей поставили 12, сняли почти в 14, когда зубы толком не сформированы, и все предвидеть намного сложнее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Вам надо не стесняться его, а в чувство привести. Нормальный ортодонт все видит изначально, знает приблизительные сроки и отвечает за ход лечения. Это вы на него нанизать должны. Он что, прикуса вашего не видел, когда за вас брался? Пусть не умничает, а работу свою делает, или выплачиваем компенсации. Моей дочери ставили брекеты. Приблизительные сроки сразу указали, все факторы тоже, постоянно следили и корректировались. Недавно сняли - чистый Голливуд. Так ей поставили 12, сняли почти в 14, когда зубы толком не сформированы, и все предвидеть намного сложнее.

Понятно

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 489 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем