Гость
Статьи
Насколько заразен …

Насколько заразен грибок в бассейне?

Лечу сейчас онихомикоз, поражены 2 ногтя на ногах, лечение предстоит долгое - не менее 6 месяцев (таблетки + лечебный лак). Признаков грибка стопы не вижу, т.е. никакого зуда, покраснений. Если на лечебный лак нанести обычный - то визуально и не видно, что грибок есть. Насколько безопасно в моем случае плавать в бассейне? В смысле, чтобы не перезаражать других посетителей. Бассейн в фитнес-клубе, насколько я знаю, там какая-то современная система очистки воды. До конца лечения плавать нельзя или можно при соблюдении каких-то мер предосторожности? Например, если носить свое полотенце и не ходить босиком по раздевалке.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Правильно я делаю, что в бассейн не хожу.

Зануда
#3

Автор, большое Вам спасибо, что думаете о других.
На Ваш вопрос, увы, ответить не могу: не врач. Лично меня Вы вряд ли заразите: я после бассейна обрабатываю ноги хлоргексидином и иногда (уже дома) делаю ванночки с содой, но ведь не все такие трепетные в вопросе защиты от грибка...

Гость
#4

Грибок у каждого второго.Он ведь не обязательно шелушением проявляется.Может просто кожа уплотниться на стопе или пятки сухие и как будто мукой слегка присыпаны.Я летом смотрю на пятки людей,то скажу вам,что вижу грибковые ноги невооруженным глазом.

Гость
#5

В бассейне заразен.Он живет во влажной среде,а это не только бассейн,но и душ с раздевалкой.Я первый раз заразилась в аквапарке.....

Евдокия
#6

Обычно перед посещением бассейна просят справку от врача, что вы не несете со своим желанием побарахтаться в воде что-то заразное. Но не везде это требование соблюдается. В бассейне тоже не обычная водичка, тоже, как вы уже сами сказали, если система очистки. Но вероятность заразить других все же есть, но мала. И стоит еще сказать, что пока вы будете бояться кого-то заразить чем, заразить могут вас чем-то в добавок)

Виталик
#7

ваша справка в басик действительна 15 мин

Гость
#8
Зануда

Автор, большое Вам спасибо, что думаете о других. На Ваш вопрос, увы, ответить не могу: не врач. Лично меня Вы вряд ли заразите: я после бассейна обрабатываю ноги хлоргексидином и иногда (уже дома) делаю ванночки с содой, но ведь не все такие трепетные в вопросе защиты от грибка...

так грибком не только ноги можно заразить

Зануда
#9
Гость

так грибком не только ноги можно заразить

Вы абсолютно правы. Руки тоже обрабатываю, но да, грибок может быть где угодно. Проблема в том, что если начать копать эту тему, в бассейн и аквапарк уже не пойдешь никогда, да и вообще на улицу (один поручень в общ.транспорте чего стоит).
Поэтому я соблюдаю минимальные меры безопасности и надеюсь на лучшее. Да, это инфантильно, ну а что еще делать, дома сидеть?

#10

Если у Вас точно грибок, попробуйте сочетать противогрибковые препараты с Уродермом. Это мазь-кератолик, она повышает эффективность других мазей. Муж именно так избавился от грибка на ногах.

Гость
#11

Спасибо за советы, справку делала еще 2 года назад, когда впервые брала абонемент в клуб, потом при продлении абонемента ничего не спрашивали. А грибок начался после отпуска, где я еще и на педикюр ходила. По исследованию вот что получилось: "обнаружены споры, мицелий не обнаружен".

Илона
#12

Теоретически если при близком контакте то можно подцепить. У меня нож в качестве профилактики и от пота в тм числе мажет ноги формагелем. Он не дает всякой бяки расти

Светлана
#13

Спасибо автору за сознательность. Что редко бывает. А вот никто не задумывается до столкновения с данной проблемой. Идете в магазин мерить обувь- берете носки и не суете свою голую ногу в обувку, которую мерили до вас. Едете отдыхать или идете в бассейн где надо купаться в общественных душевых- мажетесь 911 грибкосептом. Ну и когда на маникюр идете- смотрите чтобы при вас крафт-пакеты открывали с инструментами. Вариантов подцепить грибок полным полно.

Татьяна
#14
Светлана

Спасибо автору за сознательность. Что редко бывает. А вот никто не задумывается до столкновения с данной проблемой. Идете в магазин мерить обувь- берете носки и не суете свою голую ногу в обувку, которую мерили до вас. Едете отдыхать или идете в бассейн где надо купаться в общественных душевых- мажетесь 911 грибкосептом. Ну и когда на маникюр идете- смотрите чтобы при вас крафт-пакеты открывали с инструментами. Вариантов подцепить грибок полным полно.

Я бадягу 911 Твинс Тэк беру от синяков. Грибкосепт как-то не попадался.

Светлана
#15
Татьяна

Я бадягу 911 Твинс Тэк беру от синяков. Грибкосепт как-то не попадался.

Да, у них и бадяга хорошая, а вот пробовала с таким же названием 911 от мироллы- не впечатлило, как и их никотиновая кислота- никакого эффекта. Грибкосепт в интернете посмотрите, далеко не дефицит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#16

Вообще, риск минимальный, если после бассейна соблюдать меры предосторожности. Я всегда после душа на сухие ноги наношу спрей Микостоп. Он как раз для профилактики грибка

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 602 темы
Популярные темы за неделю: 82 208 тем
Предыдущая тема