Гость
Статьи
Варикоз - это …

Варикоз - это наследственное заболевание?

Привет всем. Девчонки, подскажите, варикоз - это наследственное заболевание? У меня у мамы все ноги синие - и у себя стала звёздочки замечать... То есть, неизбежно и у меня будет варикоз - так получается?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет

Денис ♈
#2

Попробуйте глиняные аппликации

Гость
#3

хм

Гость
#4

Не только. Я, к примеру, раньше постоянно носила туфли на каблуках и в офисе - с утра до ночи, таким образом заработала себе варикоз. Теперь только удобная и комфортная обувь.

Гость
#5

Да, скорее всего.

Гость
#6
Гость

Не только. Я, к примеру, раньше постоянно носила туфли на каблуках и в офисе - с утра до ночи, таким образом заработала себе варикоз. Теперь только удобная и комфортная обувь.

А как вы выяснили, что это варикоз?

Гость
#7
Гость

А как вы выяснили, что это варикоз?

Тяжесть в ногах, "звёздочки", опухали ноги. Потом на приёме у флеболога подтвердилось, что вены не в порядке. Хорошо ещё, что вовремя заметила - пролечилась детралексом, и ситуация нормализовалась.

Гость
#8
Гость

Тяжесть в ногах, "звёздочки", опухали ноги. Потом на приёме у флеболога подтвердилось, что вены не в порядке. Хорошо ещё, что вовремя заметила - пролечилась детралексом, и ситуация нормализовалась.

Подскажете, как принимали? Просто тоже актуальная проблема.

Гость
#9
Гость

Подскажете, как принимали? Просто тоже актуальная проблема.

Там вообще курсами надо пропивать, мне назначали двухмесячный курс, по 1 таблетке 100- мг в день во время еды принимала

Гость
#10

Я думаю фифти-фифти. Склонность к тромбам - это наследственность, а вот образ жизни это уже личное. Я похожа на бабушку, у которой тоже все ноги были синие, делали операции на венах ещё в молодости. Но у неё была тяжёлая физическая работа, что тоже усугубило ситуцацию. У меня тоже проблемы с венами, но пока не такие серьёзные, пропиваю детралекс два раза в год, регулярно обследуюсь, берегу ноги, надеюсь, что до операции не дойдёт.

Гость
#11
Автор

Привет всем. Девчонки, подскажите, варикоз - это наследственное заболевание? У меня у мамы все ноги синие - и у себя стала звёздочки замечать... То есть, неизбежно и у меня будет варикоз - так получается?

Поделюсь.скайп: odinokayalan571 Помогу.

Гость
#12

Тело гниёт, когда душа погрязла в грехах. Будете грешить, тоже заболеете

Мариша
#13

И наследственный, и приобретенный может быть варикоз. Важно комплексно подойти к решению проблемы и своевременно- дважды в год венотоники пропивать- я вот только закончила Венолайф Дуо - 2x месячный курс- фармацевт порекомендовала его, параллельно мазала ноги гелем Венолайф после контрастного душа, пошла на айкуне, вечером одьбе уделяла 20 минут и запрокидывала ноги на стенку на 10-15 минут. Эффект радует. Сетка синяя фактически неприметной стала, ноги не устают, не болят, не гудят.
Так что, если все это будете делать 2 раза в год, то можно избежать и операции, и проблем с ногами.

#14
Автор

Привет всем. Девчонки, подскажите, варикоз - это наследственное заболевание? У меня у мамы все ноги синие - и у себя стала звёздочки замечать... То есть, неизбежно и у меня будет варикоз - так получается?

не думаю, что это так. У мамы варикози тромбы , делала оазером операцию, у меня вроде такого нет ...

Аня
#15

Хорошее дело - народные способы, но они далеко не всегда помогают. Я вот ноги закидываю на подушку повыше, мажу кремом из каких-то там пиявок, пью отвары из трав по бабушкиным, так сказать, рецептам. Только никаких положительных результатов не замечаю. У мамы варикоза не было и нет.

Вика_вика
#16

Не могу сказать, что резко отрицаю народные способы, но, на мой взгляд, гораздо результативнее современные способы. Я принимаю венотоник почти два с половиной года. Ношу компрессию и часто посещаю бассейн. Сосуды в норме, что подтверждает УЗИ и анализы. Не жалуюсь.

МамаКатииПети
#17

А какой венотоник принимаете? Можете по действию подсказать? Или хотя бы как правильно выбирать такой препарат? Они рецептурные или в аптеке можно просто купить?

Вика_вика
#18

Венотонизирующие препараты без рецепта отпускаются, но я бы посоветовала проконсультироваться у врача. Принимаю Венарус, мне вот флеболог как раз его и рекомендовала. Действие меня полностью устраивает. Пропали симптомы, причем совсем. Побочных эффектов не возникло. А больше ничего и не надо для полного счастья.

МамаКатииПети
#19

Спасибо, еще мне интересно, как часто нужно повторять курсы приема Венаруса? И насколько серьезно возвращаются симптомы варикоза в перерывах между приемами?

Вика_вика
#20

А не возвращается ничего. Смотрите, вы принимаете Венарус в течение 2-х месяцев, потом нужно сделать перерыв месяцев на 5 примерно и снова начинать принимать Венарус. В течение первого же курса пропадают все симптомы, потом, даже в промежутках между приемами ничего обратно не возвращаются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

У меня варикозное расширение вен появилось совсем недавно и только на правой ноге. Подозреваю, что из-за сидячей работы. Решила долго не затягивать и сразу же записалась в клинику Селин на Большом Кондратьевском 7 на прием к врачу-флебологу Сухорукову. Очень удачно попала, врач оказался профи. После хирургического лечения лазером не осталось никаких послеоперационных следов. Носила компрессионный чулок и выполняла все рекомендации Евгения Анатольевича. В настоящее время начала вести более подвижный образ жизни, чтобы проблемы с ногами больше меня не тревожили.