Гость
Статьи
Рак и сила мысли

Рак и сила мысли

Как вы считаете, если думать о раке крови и бояться его, то можно из-за мыслей заболеть конкретно тем, чего боишься ?
Или это уже из рода фантастики ?
Ведь если люди, страдающие канцерофобией годами, но они от этого не заболевают тем, чего боятся, а лечатся у психотерапевта, и физически остаются здоровыми

Вика
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Динамо-машина

Если исключить повышенный радиационный фон,то раком заболевают по причине нездоровой еды и воды,а также вредные привычки.
Вообще лейкемия у взрослых редко бывает,чаще у детей,по причине несформированного иммунитета и поедания чипсов и тд.

Это да
Но вопрос заключается не сколько в лейкемии , сколько «Возможно ли заболеть раком, потому что думал и боялся его?» или это уже выдумки

Гость
#3

Из рода фантастики.
Но фиксироваться на негативных мыслях и страхах в принципе вредно для здоровья.
Будьте сильнее своих навязчивостей, отвлекайтесь, займитесь работой, спортом, если не получится, боритесь с помощью врачей.

Гость
#4
Гость

Это да Но вопрос заключается не сколько в лейкемии , сколько «Возможно ли заболеть раком, потому что думал и боялся его?» или это уже выдумки

Зачем бояться, если для радикального снижения шанса рака надо сделать две вещи:
1. Тренировать иммунитет физическими нагрузками (раковые клетки образуются постоянно, но режутся иммунитетом; иммунитет тренится физнагрузками)
2. Сократить калораж вообще и особенно - углеводы (лишний вес не дает возможности иммунитету боротся + раковые клетки питаются только углеводами).

Гость
#5

Хотя вспоминаю третий пункт: "контролировать кислотной крови и стараться ее защелочить в пределах допустимого". Рак любит кислую кровь.

Гость
#6

сила мысли все фигня , организм автоматизирован у человека , если нет раковых клеток а это все в днк уже с рождения прописано , то хоть как думай , ничего не будет , так же наоборот если рак клетки есть в органойде то хоть не думай ваще никогда об этом , все запуститься и усе
это как попробуйте не сраць оч долго и потом как бы вы не думали абасраться , организм все ваши мысли пошлет куда подальше и автоматом вывалит *** из ***

Гость
#7
Гость

Хотя вспоминаю третий пункт: "контролировать кислотной крови и стараться ее защелочить в пределах допустимого". Рак любит кислую кровь.

Защелочить, получить алкалоз и помереть. Но ведь не от рака же! :)))

#8

Нет никакой смлы мысли. У ьебя магическое мышление просто. Но, есть нехороший эффект, от переживаний нервишки расшаиываются а это к психосоматике приводит таки.

Гость
#9

Я считаю,что раком заболевают либо после сильного стресса,потрясения-это как пробоина в организме,либо по причине сильной зашлакованности,когда плохо работают почки,печень и главное-кишечник,если есть запоры,то организм постоянно подвергается интоксикации.

Гость
#10
Вика

Как вы считаете, если думать о раке крови и бояться его, то можно из-за мыслей заболеть конкретно тем, чего боишься ?
Или это уже из рода фантастики ?
Ведь если люди, страдающие канцерофобией годами, но они от этого не заболевают тем, чего боятся, а лечатся у психотерапевта, и физически остаются здоровыми

Поделюсь.скайп: odinokayalan571 Помогу

Принцесса-мильонщица
#11

Силой мысли ничего нельзя сделать в части физ.здоровья, этт опасный бред.
Но.
Тело даёт вашему подсознание сигналы об уже происходящем, это можно отследить по речи. Например, человек начинает использовать выражение "сердце кровью обливается" или "сердце не на месте" - перед вами будущий инфарктник.
Моя знакомая в 24 года начала по-любому поводу говорить "это рак мозга просто", типа сложная ситуация или тупой сотрудник, я вздоагивала каждый раз от ужасности выражения - потом у нее были проблемы с беременностью и при обследовании через полгода обнаружили опухоль в мозгу. Все обошлось, родила она и жива.
А от просто мыслей не заболеете, конечно, это просто тревожность и классический страх смерти.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
Гость

Я считаю,что раком заболевают либо после сильного стресса,потрясения-это как пробоина в организме,либо по причине сильной зашлакованности,когда плохо работают почки,печень и главное-кишечник,если есть запоры,то организм постоянно подвергается интоксикации.

Я считаю что ты бредишь. Заболевают и зожники полные и прочее, так что нет такой связи как ты сказала

Форум: Здоровье
Всего: 187 792 темы
Новые темы за 3 дня: 277 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 490 тем