Гость
Статьи
Рак и мысли

Рак и мысли

Как вы думаете, можно ли самому с помощью силой мысли и самовнушения вызвать у себя рак?
Примерно таким образом:
Есть здоровый человек. Никакого рака у него нет. Но человек зацепился за мелочь, не угрожающую его здоровью (небольшое увеличение лимфоузлов) и начитался в интернете ужасов. Прошёл кучу врачей. Все ок. Здоров. Но человек не успокоился и с каждым месяцем все больше себя накручивал и боялся, что у него рак лимфоузлов. Прошло полгода. Ощущение , что лимфоузлы стали увеличиваться. И человек снова записывается на очередные обследования.
Так вот, возможно ли такое, что у человека не было никакого рака, но из-за своих навязчивых мыслей и страхов он сам вызвал в себе эту болезнь и заболел именно тем самым раком, которого боялся через несколько месяцев страха? Или это уже мистика, и в реальности это так не работает ?

Ангелина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость187122
#1

Я слышала историю одного актёра, имени не помню, у него была одна ужасная мысль-то боялся умереть от онкологии. Великий здоровый образ жизни, проходил обследования каждый год. В итоге умер от рака. Не знаю сила мысли ли это, или предчувствие/7 чувство, но такой факт был!

N
#2

Думаю что нельзя. Не скажу, чтобы у меня когда-то была онкофобия, но из всех видов рака я чаще всего думала про меланому - т.к. у меня много родинок и некоторые я удаляла без гистологии (что не очень хорошо).
В итоге раком я заболела-таки, но вовсе не меланомой, а раком груди.

Автор
#3

Я не думаю, что это реально. Но страшно.

Гость187122
#4
N

Думаю что нельзя. Не скажу, чтобы у меня когда-то была онкофобия, но из всех видов рака я чаще всего думала про меланому - т.к. у меня много родинок и некоторые я удаляла без гистологии (что не очень хорошо).
В итоге раком я заболела-таки, но вовсе не меланомой, а раком груди.

Жесть...вот откуда эта дрянь берётся?

N
#5
Гость187122

Жесть...вот откуда эта *** берётся?

Никто не знает точно. На сегодняшний день, насколько знаю, врачи придерживаются мнения, что должно совпасть сразу несколько провоцирующих факторов, чтобы процесс начался.

#6

Я думаю, мыслями можно привлечь болезнь, но это необязательно будет рак. Читала про мужика у которого была сильнейшая канцерофобия, в итоге от постоянного стресса умер от инфаркта.

Гость
#7

Волчанки нужно юояться и РС склероз которые сплошь и рядом.Если сделать аборт, пропить антибиотики и на солнце сгореть то пракически стопроцентов индуцируется и возраст около 28 лет. А рак это ВПЧ который малигнизируется в рак через 10-15 лет, это не страшно.В бассейн сходил - рак подцепил, но вылезет не сразу. Причем ВПЧ способно менять тип.

Ангелина
#8
Карри

Я думаю, мыслями можно привлечь болезнь, но это необязательно будет рак. Читала про мужика у которого была сильнейшая канцерофобия, в итоге от постоянного стресса умер от инфаркта.

Я имею ввиду конкретную и прямую связь по типу: здоровый человек страдает канцерфобией именно относительно желудка, далее он заболевает именно раком желудка. Существует ли такая материализация страхов ?
Если да , то почему же тогда все канцерофобы не умирают от рака, а годами ходят на сеансы к психологу, оставаясь физически здоровыми?

Ангелина
#9
Автор

Я не думаю, что это реально. Но страшно.

Что именно страшно ?

Ангелина
#10
Гость

Волчанки нужно юояться и РС склероз которые сплошь и рядом.Если сделать аборт, пропить антибиотики и на солнце сгореть то пракически стопроцентов индуцируется и возраст около 28 лет. А рак это ВПЧ который малигнизируется в рак через 10-15 лет, это не страшно.В бассейн сходил - рак подцепил, но вылезет не сразу. Причем ВПЧ способно менять тип.

А как же прививка от некоторых опасных видов ВПЧ?

Гость
#11
Гость187122

Я слышала историю одного актёра, имени не помню, у него была одна ужасная мысль-то боялся умереть от онкологии. Великий здоровый образ жизни, проходил обследования каждый год. В итоге умер от рака. Не знаю сила мысли ли это, или предчувствие/7 чувство, но такой факт был!

Это Савелий Крамаров

Гость
#12

Я знала такого человека. Примерно в 50 лет начались страшные страхи, что умрёт от какой-то болезни. Постоянно стала ходить на всякие обследования. Температуру постоянно меряла. Кончилось все тем, что тяжело заболела и умерла.

Гость
#13

Да фиг знает, но по-моему те кто бежит по всякой мелочи болеют реже и даже если и болеют, то диагностируют на ранней стадии, у меня тоже много фобий...но стараюсь об этом не думать...но не всегда получается;(

Тетя Мотя
#14

Я про рак не думала, но заболела. Все болезни от нервов. У меня лично вся жизнь сплошной депрессняк и стресс. Слава богу вылечилась. Ремиссия на данный момент.

Гость
#15
Ангелина

Как вы думаете, можно ли самому с помощью силой мысли и самовнушения вызвать у себя рак?
Примерно таким образом:
Есть здоровый человек. Никакого рака у него нет. Но человек зацепился за мелочь, не угрожающую его здоровью (небольшое увеличение лимфоузлов) и начитался в интернете ужасов. Прошёл кучу врачей. Все ок. Здоров. Но человек не успокоился и с каждым месяцем все больше себя накручивал и боялся, что у него рак лимфоузлов. Прошло полгода. Ощущение , что лимфоузлы стали увеличиваться. И человек снова записывается на очередные обследования.
Так вот, возможно ли такое, что у человека не было никакого рака, но из-за своих навязчивых мыслей и страхов он сам вызвал в себе эту болезнь и заболел именно тем самым раком, которого боялся через несколько месяцев страха? Или это уже мистика, и в реальности это так не работает ?

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Гость
#16

Да,если человек зациклил себя на раке ,он его стопроцентно заработает.

Гость
#17

Болезни по грехам

Ангелина
#18
Гость

Да,если человек зациклил себя на раке ,он его стопроцентно заработает.

Почему же тогда все канцерофобы не болеют раком? Хотя годами страдают от своей фобии

Карина
#19
Гость

Волчанки нужно юояться и РС склероз которые сплошь и рядом.Если сделать аборт, пропить антибиотики и на солнце сгореть то пракически стопроцентов индуцируется и возраст около 28 лет. А рак это ВПЧ который малигнизируется в рак через 10-15 лет, это не страшно.В бассейн сходил - рак подцепил, но вылезет не сразу. Причем ВПЧ способно менять тип.

Чушь,блин пишете Всезнайка.ВПЧ не весь онкогенный.И выделен был только у больных РШМатки.И то не всегда приводит.ВПЧ до х рена видов.Это так же про эндометриоз и мастопатиюбасни рассказывают.Вам бы Нобелевскую премию дать,да вы на Вумане пропадаете

Карина
#20
Гость

Болезни по грехам

Какие грехи у детей?

Карина
#21
Гость

Это Савелий Крамаров

Так правильно,у него мать от рака умерла,вот и боялся

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ангелина
#22
Карина

Какие грехи у детей?

Карина, а вы как считаете?
Может ли здоровый человек вызвать рак в конкретном органе силой мысли? Просто потому что он канцерофоб, коих много, но не болеют все канцерофобы таки раком в итоге, а просто страдают от своего страха

Форум: Здоровье
Всего: 189 610 тем
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 076 тем