Гость
Статьи
Снова будто сознание …

Снова будто сознание теряю. Что происходит?

Всё таки решила добавить сюда этот вопрос. Ещё в прошлом году в конце лета помню, как у меня был сильный стресс, тогда в конце дня я чуть сознание не потеряла. До этого момента ещё не было такого ощущения. После этого изредка были такие состояния, когда что то приводило меня в сильный стресс. Сейчас, сегодня, у меня опять такое состояние, похожее на то, когда я чуть не "уснула" в первый раз в конце дня. Вроде ничего такого и не было, никаких конфликтов, чего то шокирующего, если только напряжение... Не пила, не курю. Предполагаю, что это из за первых дней на работе. Напряг и небольшой стресс может даже... Но я сегодня проснулась и в 5 часов вечера это чувство потери состояния подошло. Не знаю, что спровоцировало это состояние, могу предположить, что из за деталей (там, тут напряглась), но тогда я слишком уязвима к этому состоянию. Питаюсь максимально правильно, не страдаю никакими "зелень на день", ем хорошо, витамины, фрукты, овощи, гуляю. Кофе уже редко. В целом же, ничего не было, ничего, из за чего могла бы так кружиться голова. Мозги как вата, будто ты только только напиваешься. Не знаю, что это такое. Может что то вроде быстрой утомляемости или перегруженности мозга, приходится много размышлять, думать, порой находить выход из всяких трудных ситуаций.
Возможно вы подскажите, либо что нибудь расскажите. Проходили ли у вас такие состояния, из за чего это у вас было?

9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

О, у меня недавно тож так было, похоже на отключку. Испугалась очень, я ведь одна живу, мало ль что. Я это связываю с перенапряжением на работе и надосыпом

Гость
#2

Ну чем вам тут помочь кто то может, если вы сами бездействуете? Первое: Сделайте мрт мозга и гипофиза, ээг, уздг и узи сосудов шеи. Второе: если никаких органических патологий в голове нет, значит топаем к психотерапевту, у вас невроз. Пропишут препараты скорее всего. У меня на фоне невроза были похожие состояния, пила месяц фенибут с седативными , плюс психотерапия и массаж расслабляющий. Стало легче, головокружения ушли, голова соображать снова начала.

Кадет
#3

Подобная тема была где то недельку назад, посмотрите архив.

АННА
#4

Ваш путь - МРТ мозга. А потом быстро к неврологу. А можно сразу к неврологу, пусть сначала простейшие лекарства назначит. Головные боли, заложенность в голове - это может быть признак сужения сосудов мозга (атеросклероз сосудов, расслоение или еще что-то) на фоне стресса , усталости, плохой погоды, повышенного давления и др. Если с головой все будет ок, то не пожалейте денег и сделайте холтер (проверьте сердце) , начало фибрилляции предсердий может вызвать подобные симптомы, да и вообще в сердце могут быть какие то патологии. Все остальное проверьте по очереди. Самое главное мозг и сердце.

Гость
#5
АННА

Ваш путь - МРТ мозга. А потом быстро к неврологу. А можно сразу к неврологу, пусть сначала простейшие лекарства назначит. Головные боли, заложенность в голове - это может быть признак сужения сосудов мозга (атеросклероз сосудов, расслоение или еще что-то) на фоне стресса , усталости, плохой погоды, повышенного давления и др. Если с головой все будет ок, то не пожалейте денег и сделайте холтер (проверьте сердце) , начало фибрилляции предсердий может вызвать подобные симптомы, да и вообще в сердце могут быть какие то патологии. Все остальное проверьте по очереди. Самое главное мозг и сердце.

++++

Гость
#6

Это к неврологу

Гость
#7
АННА

Ваш путь - МРТ мозга. А потом быстро к неврологу. А можно сразу к неврологу, пусть сначала простейшие лекарства назначит. Головные боли, заложенность в голове - это может быть признак сужения сосудов мозга (атеросклероз сосудов, расслоение или еще что-то) на фоне стресса , усталости, плохой погоды, повышенного давления и др. Если с головой все будет ок, то не пожалейте денег и сделайте холтер (проверьте сердце) , начало фибрилляции предсердий может вызвать подобные симптомы, да и вообще в сердце могут быть какие то патологии. Все остальное проверьте по очереди. Самое главное мозг и сердце.

Только помимо мозга еще гипофиз надо смотреть, это разные снимки на мрт, из-за особенностей локализации гипофиза. Ээг обязательно. УЗИ сосудов как мозга так и шеи, исключить ишемию. Одно мро мозга тут будет мало.

#8

Несколько лет назад были частые головокружения и обмороки, оказалось , что проблема в густой крови , назначили разжижающие препараты и обильное питье воды,потом все пришло в норму

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Я тоже очень слабая, любой стресс-испытание, теряю сознания, все плывет перед глазами. Мне врач выписал пить курсами Глиатилин, он помогает переживать стрессы более спокойно, все здраво воспринимать. Вы знаете, думала, что ерунда, но купила. И сейчас могу сказать, что препарат действует. Я стала те же ситуации даже воспринимать иначе, без эмоций.

Форум: Здоровье
Всего: 189 678 тем
Новые темы за 3 дня: 240 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 096 тем
Следующая тема