Гость
Статьи
Сколько пить воды?

Сколько пить воды?

А не кажется ли вам товарищи,что пить 1.5 2 литра в день простой воды это пролобированная тема в сми, для утяжеления кошельков барыг. Я вот слушаю свой организм, а он в день просит не больше двух стаканов воды.

Водяной
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Я когда начала ходить к диетологу, то она мне рассчитала норму 20 мл. на 1 кг. веса. Я раньше пила очень мало чистой воды- 1 стакан. А остальное - напитки.Но когда приучила себя к воде , то самочувствие улучшилось , состояние кожи. Сейчас уже организм сам требует воды. Выпиваю минимум 1,5 литра в день.

Гость
#2

Не знаю, а думаете, кошельки сильно потяжелеют от того, что я воду из-под крана через фильтр пью?
Организм гибкий, ему то 2 стакана, то 2 литра надо. Хотя, пожалуй, 2 стакана это всё же оч мало, по ощущениям

Гость
#3
Гость

Не знаю, а думаете, кошельки сильно потяжелеют от того, что я воду из-под крана через фильтр пью?
Организм гибкий, ему то 2 стакана, то 2 литра надо. Хотя, пожалуй, 2 стакана это всё же оч мало, по ощущениям

Фильтр вам бесплатно достаётся? Вы даже представить не можете какая это выгодная индустрия.

Гость
#4

Там много факторов. Масса тела погода питание. Физические нагрузки. Другие напитки. Чай кофе алкоголь сильно сушат.
Вот и получается одним нужно 1.5 -2 литра в день другим и пары стаканов хватает.
А то что есть какая то общая норма для всех это бред.

Гость
#5
Гость

Фильтр вам бесплатно достаётся? Вы даже представить не можете какая это выгодная индустрия.

Ну это явно несравнимо с бутилированной водой, а вода всё равно необходима. В свете всего остального это не самая расходная статья)

Гость
#6

Я чистую воду вообще не пью.выпиваю утром тазик кофИя,пару чашек цикория за день и пару чашек зел чая.стройная слишком,кожа хорошая.работоспособность тоже.впихивать насильно не могу,только если газированную (пью вместо шампусика как правило на мероприятиях,так как не употребляю алко).дома стоит четырех ступенчатая,муж водохлеб,никаких производителей не обогащает,а я просто ей умываюсь.

Гость
#7
Гость

Фильтр вам бесплатно достаётся? Вы даже представить не можете какая это выгодная индустрия.

А что там убыточного?)картриджи комплект раз в год купить?)цена маникюра..или похода в кино..

Гость
#8
Гость

Фильтр вам бесплатно достаётся? Вы даже представить не можете какая это выгодная индустрия.

Мне хоть 2 стакана, хоть 2 литра , все равно из фильтра набирать буду.

Гость
#9

В любом случае два стакана это мало. И как это не просит? Если вы чувствуете, что хотите пить, то это уже плохой знак того, что организм требует воду. По-моему, там можно как-то по весу рассчитать сколько нужно или желательно пить. Ещё важно не заливать в себя воду, чтобы не нагружать почки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Я воду только горячую пить могу с каплей лимона. Она как-то напитывает сразу, а от холодной только в туалет бегаю.
А летом-осенью на арбузах сижу. У нас из много и я их много ем. По арбузу в день.
Заметила, что кожа на лице лучше, когда пью воду. А когда перехожу на кофе-чай, хуже становится, более дряблая. Но мне уже за 40. И живу я в жарком климате, где потеют много.
Молодые, конечно, не заметят изменений по коже.

Форум: Здоровье
Всего: 190 238 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы