Гость
Статьи
Сколько же пить воды?

Сколько же пить воды?

Два месяца как пью литр воды в день (тренер прописал так). И весь это литр как входит, так и выходит тут же. Со временем стала замечать отеки, тренер прописал сауну для выведения лишней жидкости. И в чем смысл тогда? Пить воду, чтоб потом ее усиленно выводить? Я до этого считала, что пить надо когда хочется, организму видней. Каких-либо улучшений внешних от употребления воды я не вижу

Ирина
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Сколько организм просит, столько и пейте. Я 2,5 литра в день лакаю и отлично. (это только чистая вода, без чая/кофе).

Гость
#2

Знаю много людей, которые очень мало пьют воды и напитков в день. Выглядят вполне свежо и здорово. Все, наверное, индивидуально. Пить просто что так положено 2 литра в сутки, а вам не хочется совсем, наверное, не стоит. Разумно подходите к вопросу. Каждому своё. Но помните, вода кровь разжижает, и в жару пить все- таки побольше надо ))

Гость
#3

Ну так и должно быть, сколько выпили - столько и выписали.

Гость
#4

Ирина, конечно зависит от возраста, веса и количества физ. нагрузок. Один литр при физ нагрузках очень мало. Поэтому и задерживается организмом, два месяца вы в дефиците воды организм держите, он и запасает. Срочно увеличивайте минимум до 2.5 литров чистой воды. Еще задержка воды из-за солей происходит, перестаньте есть все соленое. Больше пейте, делайте кардио и сауну иногда, тогда восстанвоится организм. Такого тренера конечно уволнять нужно. Люди на перед соревнованиями перед взвешиваниями литр пьют для сброса веса, а вы ....

Ро
#5
Ирина

Два месяца как пью литр воды в день (тренер прописал так). И весь это литр как входит, так и выходит тут же. Со временем стала замечать отеки, тренер прописал сауну для выведения лишней жидкости. И в чем смысл тогда? Пить воду, чтоб потом ее усиленно выводить? Я до этого считала, что пить надо когда хочется, организму видней. Каких-либо улучшений внешних от употребления воды я не вижу

много

Ро
#6
Ирина

Два месяца как пью литр воды в день (тренер прописал так). И весь это литр как входит, так и выходит тут же. Со временем стала замечать отеки, тренер прописал сауну для выведения лишней жидкости. И в чем смысл тогда? Пить воду, чтоб потом ее усиленно выводить? Я до этого считала, что пить надо когда хочется, организму видней. Каких-либо улучшений внешних от употребления воды я не вижу

много

Гость
#7

Так смысл в том, что вода:
- увлажняет кислород для дыхания;
- регулирует температуру тела;
- помогает организму усваивать питательные вещества;
- защищает жизненно важные органы;
- смазывает суставы;
- помогает преобразовать пищу в энергию;
- участвует в обмене веществ;
- выводит различные отходы из организма.
Литр воды в день, это вообще нифига не много, тем более у вас тренер, а значит вы не на диване лежите, а двигаетесь нормально так. То что сразу выходит не страшно. Если отеки, это к врачу. И смысл в том, что вода ПОКАЗЫВАЕТ в данном случае проблемы в организме. Не будете пить, не будет отеков, но это еще не значит что проблемы нет. Вы же не пять литров пьете.

Гость
#8

Конечно отеки - ведь литр это очень мало, я только во время тренировки литр-полтора выпиваю. А у вас отеки от обезвоживания.
зачем здесь спрашивать. вы ггулить не умеете? Уже давно есть рекомендации Всемирной организации здравоохраения, сколько воды нужно
http://www.popmech.ru/commercial/231824-skolko-nuzhno-pit/

Гость
#9
Гость

Ирина, конечно зависит от возраста, веса и количества физ. нагрузок. Один литр при физ нагрузках очень мало. Поэтому и задерживается организмом, два месяца вы в дефиците воды организм держите, он и запасает. Срочно увеличивайте минимум до 2.5 литров чистой воды. Еще задержка воды из-за солей происходит, перестаньте есть все соленое. Больше пейте, делайте кардио и сауну иногда, тогда восстанвоится организм. Такого тренера конечно уволнять нужно. Люди на перед соревнованиями перед взвешиваниями литр пьют для сброса веса, а вы ....

А кроме чистой воды, вы еще что-нибудь пьете, супы едите? Вообще-то нужно пить в день примерно около 2 литров ЛЮБОЙ жидкости, сюда и супы входят, и чаи, и вода.

Если пить 2,5 литра чистой воды, а потом еще и суп есть и чаи распивать, так можно подсадить почки и всю мочевыделительную систему, это большая нагрузка. С мочой же выходит не только чистая вода, выпитая вами, но и вся жидкость, которая содержится в продуктах что вы едите.
в том числе и на сердечно-сосудистую систему нагрузка приличная.
К тому же вода выводит из организма не только отходы, но и полезные микроорганизмы.
Так что пить нужно только тогда, когда хочешь, ни в коем случае нельзя пить воду через силу.

Гость
#10
Гость

Ирина, конечно зависит от возраста, веса и количества физ. нагрузок. Один литр при физ нагрузках очень мало. Поэтому и задерживается организмом, два месяца вы в дефиците воды организм держите, он и запасает. Срочно увеличивайте минимум до 2.5 литров чистой воды. Еще задержка воды из-за солей происходит, перестаньте есть все соленое. Больше пейте, делайте кардио и сауну иногда, тогда восстанвоится организм. Такого тренера конечно уволнять нужно. Люди на перед соревнованиями перед взвешиваниями литр пьют для сброса веса, а вы ....

А кроме чистой воды, вы еще что-нибудь пьете, супы едите? Вообще-то нужно пить в день примерно около 2 литров ЛЮБОЙ жидкости, сюда и супы входят, и чаи, и вода.

Если пить 2,5 литра чистой воды, а потом еще и суп есть и чаи распивать, так можно подсадить почки и всю мочевыделительную систему, это большая нагрузка. С мочой же выходит не только чистая вода, выпитая вами, но и вся жидкость, которая содержится в продуктах что вы едите.
в том числе и на сердечно-сосудистую систему нагрузка приличная.
К тому же вода выводит из организма не только отходы, но и полезные микроорганизмы.
Так что пить нужно только тогда, когда хочешь, ни в коем случае нельзя пить воду через силу.
Не согласна. Чувство жажды-признак начининающегося обезвоживания-что в этом хорошего?

Мышуля
#11

Тренера иногда и романчики заводят с посетителями: это их заработок. Слушайте свой организм, а не лапшу на уши

Гость
#12

А Малышева говорила 2 литра в день))) Я выпиваю максимум 2 стакана, когда вспоминаю, плюс чая стакана три в день. Супы не люблю, кожа сухая, ну не могу в себя заливать больше жидкости.

Гость
#13

всю жизнь пили сколько хотелось, а теперь надо давиться водой. ..

Гость
#14

Вот уж верно. Тоже повинуясь моде стала выпивать много воды. Только в туалет стала. бегать чаще, вот и все изменения за год.

Гость
#15

Почитала статью по сыылке в п.8, ну и что??? ВОЗ даёт лишь приблизительные рекомендации и пресловутые 2 л воды включают всю попадающую в организм жидкость , в том числе и из твёрдых продуктов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#16

Почитайте сколько нужно пить воды https://sport-i-zdorovie.ru/zdorove/skolko-nuzhno-pit-vody/