Гость
Статьи
У кого сахарный диабет …

У кого сахарный диабет или проблемы с сахаром.

Всем доброго времени суток. У меня гиперисулинизм, посадили на диету и периодически замерять сахар в крови. Так вот: натощак: 5.2, после картошки и яйца через 2 часа 4.8, потом после куриных отбивных и салата из огурцов через 2 часа 5.1. Пью метформин. К врачу через неделю. Нормально ли мне картошка или нет? Вообще диету соблюдаю, это был эксперимент. И картошку очень люблю, хоть иногда бы есть.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Миу
#1

Нельзя картошку! Там сахар

Илона
#2

У меня с диабетом вообще свои счеты: диабетом болели обе бабушки, обе уже покойницы из-за него.... у меня СИЛЬНЫЙ лишний вес и ...сейчас села на лиету, но сахар не падает( Конечно нельзя вам картошку, но думаю что вы и сами об этом знаете....

Гость
#3

Сколько инсулин у вас?Показатели глюкозы в норме.

Гость
#4

Диабет у бабушки был, не была полной. Сейчас у папы диабет, не полный сам по себе, но в районе живота полный да. Я стараюсь правильно питаться, знаю о рисках и всю жизнь с высоким шликемическим индексом редко что ела. Не худела и не поправлялась. Рост 170, вес 58-59. Талия выраженная. Инсулин до лечения был 23 при норме до 25, с-пептид 7.5 при норме до 4. Сейчас инсулин 4.5, с-пептид 1.5. Все в норме, лечилась 3 месяца, таблетки сама не отменяла, жду приема врача.

Васька
#5
Автор

Всем доброго времени суток. У меня гиперисулинизм, посадили на диету и периодически замерять сахар в крови. Так вот: натощак: 5.2, после картошки и яйца через 2 часа 4.8, потом после куриных отбивных и салата из огурцов через 2 часа 5.1. Пью метформин. К врачу через неделю. Нормально ли мне картошка или нет? Вообще диету соблюдаю, это был эксперимент. И картошку очень люблю, хоть иногда бы есть.

раз плохо от неё, значит надо отказать ей в любви)))

Анжелика
#6

С сахаром у меня проблемы, потому что диабет, стараюсь вообще себе отказывать в сладостях, но порой даже в фруктах, а витаминам то не откуда браться, вот и страдает потом весь организм, то одно, то второе, то иммуннке капец, и что бы как-то поддерживать организм в норме принимаю витамины олиджим, вот они мне действительно помогают, да ещё состав натуральный, без химии, в общем пей сколько хочешь, к тому же когда цена нормальная, я беру их на пилюли.ру

Лариса
#7

Я так и не поняла, почему автор парится при таких показателях сахара, или я что-то не допоняла?? Но я точно знаю, что при СД любого типа картофель в строгом противопоказании, равно как и пшеница. И не из-за сахара, а из-за крахмала, который в них содержится, мне так доктор объяснила. У самой сахар прыгает и не знаю что делать, одна диета пока ничего толком не дает, а более серьезные препараты не очень хочется принимать( анализы не сильно критичны(

Гость
#8
Лариса

Я так и не поняла, почему автор парится при таких показателях сахара, или я что-то не допоняла?? Но я точно знаю, что при СД любого типа картофель в строгом противопоказании, равно как и пшеница. И не из-за сахара, а из-за крахмала, который в них содержится, мне так доктор объяснила. У самой сахар прыгает и не знаю что делать, одна диета пока ничего толком не дает, а более серьезные препараты не очень хочется принимать( анализы не сильно критичны(

Если у вас состояние преддиабета, попробуйте пропить метаболитик Дибикор. Он очень хорошо помогает при преддиабете.

Иванова
#9
Гость

Если у вас состояние преддиабета, попробуйте пропить метаболитик Дибикор. Он очень хорошо помогает при преддиабете.

Так поняла, что у автора просто другая проблема, а не СД. Но самое интересное, что картофель и в том и в другом случае все равно противопоказан. В таких случаях, по-моему, можно кушать топинамбур, почитайте об этом овоще.

Гость
#11
Лариса

Говорила, что не очень хочется подсаживаться на таблетки. Может травы, какие нибудь пропить, или народные методы есть более действенные для снижения сахара, кроме диеты?

Ну и как вы себе представляете этот вариант, тягаться на работу с баночками и скляночками отваров травок или еще чего? Если вы правда работаете. Я сразу отмела такой вариант. С дибикором намного удобнее, таблетку выпил и вперед. А по действию на организм он ничем не хуже , а я бы даже сказала лучше. Побочек нет и печенку параллельно в порядок приводит. Почитайте, потом будете думать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#13
Гость

Ну и как вы себе представляете этот вариант, тягаться на работу с баночками и скляночками отваров травок или еще чего? Если вы правда работаете. Я сразу отмела такой вариант. С дибикором намного удобнее, таблетку выпил и вперед. А по действию на организм он ничем не хуже , а я бы даже сказала лучше. Побочек нет и печенку параллельно в порядок приводит. Почитайте, потом будете думать.

Понятно, я просто сразу упустила о том, что это метаболический препарат, как вы сказали. Буду искать информацию, в крайнем случае у доктора спрошу, послезавтра уже идти на очередной осмотр и анализы сдавать.

Следующая тема