Гость
Статьи
А что из-за сахарного …

А что из-за сахарного диабета, даже ноги могут отрезать?

У коллеги по работе, сахарный диабет, я думала.... ну просто сахара много, не ешь сладкого и все. А вчера узнала, что ему грозит ампутацию правой ноги. Это что правда из-за сахарного диабета может быть? #здоровье

Анюта
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Правда .

#2

правда

#3

да,могут

Гость
#4

Да. У родственника так ампутировали ноги. Умер в итоге.

Гость
#5

Да

Гость
#6

Если не следить за глюкозой, не понижать сахар таблетками/инсулином то это может привести к таким последствиям

Алый закат
#7

Если не соблюдать лечение и не контролировать уровень сахара при СД- последствия плачевные
Последствия дают не только на ноги , а в целом на сосуды , глаза , другие органы. Диабетическая микроангиопатия, остеоартропатия, диабетическая нефропатия, сенсо-моторные нарушения , диабетическая стопа ...... и так далее
Людям диабетом архиважно поддерживать нормогликемию!

Гость
#8
Гость

Если не следить за глюкозой, не понижать сахар таблетками/инсулином то это может привести к таким последствиям

И да, "не ешь сладкое и все" Это так не работает

Анна
#9

да

Гость
#10

"Не ешь сладкое и все" прекрасно работает до тех пор пока зарнанная в усмерть поджелудочная железа не перестает свой инсулин производить. Потом расплата за конфетки это ампутации, слепота, ожирение и прочие прелести.

Гость
#11

А что, вас в Яндексе забанили? Не судьба просто пойти и прочитать про диабет?

Гость
#12
Гость

"Не ешь сладкое и все" прекрасно работает до тех пор пока зарнанная в усмерть поджелудочная железа не перестает свой инсулин производить. Потом расплата за конфетки это ампутации, слепота, ожирение и прочие прелести.

Учёные сами не знают откуда диабет берётся, а Вы уверены что от сладкого 😀

Гость
#13
Гость

Да. У родственника так ампутировали ноги. Умер в итоге.

И как? С ним всё в порядке?

Гость
#14
Гость

Учёные сами не знают откуда диабет берётся, а Вы уверены что от сладкого 😀

Диабет 2 типа происходит исключительно от сладкого, это 95+ % случаев.
Диабет 1 типа действительно толком не знают, это около 4% случаев.

Алый закат
#15
Гость

Диабет 2 типа происходит исключительно от сладкого, это 95+ % случаев.
Диабет 1 типа действительно толком не знают, это около 4% случаев.

Диабет 1 типа это генетическое заболевание
Диабет 2 типа развивается тоже у людей у которых нать предрасположенность , но способствуют его развитию ещё нарушения питания , хр панкреатит

Гость
#16

Любишь сладкое делай регулярно A1C анализ крови и уровень инсулина на голодный желудок. Большинство сладкоежек ходит с A1C больше 5.7 это уже бомба готовая взорваться, так хоть спетлять успеете пока совсем не убили поджелудочную тортиками. Берегите себя, чтоб потом не плакать за что нам это.

Гость
#17
Алый закат

Диабет 1 типа это генетическое заболевание
Диабет 2 типа развивается тоже у людей у которых нать предрасположенность , но способствуют его развитию ещё нарушения питания , хр панкреатит

Фсе кто перестают жрать сладкое и вообще карбы с пред диабетом 2 типа значительно улучшают свое состояние.

Гость
#18
Гость

Диабет 2 типа происходит исключительно от сладкого, это 95+ % случаев.
Диабет 1 типа действительно толком не знают, это около 4% случаев.

2го типа не обязательно от сладкого) у нас соседка сладкое не любит, но она просто толстая и 2 тип. А в школе учится девочка и с раннего детства у нее 1тип и как нам ее родители рассказали, что ни отца ее и ни у матери у ближайших родственников диабета не было и врачи им ответить не смогли из-за чего он у нее. Зато сейчас она заканчивает школу и мечтает изобрести что-нибудь от диабета, чтоб люди не пили таблетки и не кололи инсулин

Гость
#19
Гость

2го типа не обязательно от сладкого) у нас соседка сладкое не любит, но она просто толстая и 2 тип. А в школе учится девочка и с раннего детства у нее 1тип и как нам ее родители рассказали, что ни отца ее и ни у матери у ближайших родственников диабета не было и врачи им ответить не смогли из-за чего он у нее. Зато сейчас она заканчивает школу и мечтает изобрести что-нибудь от диабета, чтоб люди не пили таблетки и не кололи инсулин

Любые сложные углеводы расщепляются до моносахаров и требуют инсулин для их утилизации организмом. Нужно было ей больше кушать сала и меньше макарон и хлеба. Кроме углеводов еще и растительное масло способствует инсулинорезистенции. Но это редкий случай, основной путь это сладкое = диабет 2 типа.

Гость
#20
Гость

Учёные сами не знают откуда диабет берётся, а Вы уверены что от сладкого 😀

У меня у домашних животных даже диабет. Один кот умер три года назад. Сейчас другой болеет, вчера сознание потерял . Никакого сахара животные не едят.
Да, и по теме : ноги могут отрезать . У родственницы такая проблема возникла, она не хотела отрезать ноги, началась гагрена, умерла.

Гость
#23
Гость

У меня у домашних животных даже диабет. Один кот умер три года назад. Сейчас другой болеет, вчера сознание потерял . Никакого сахара животные не едят.
Да, и по теме : ноги могут отрезать . У родственницы такая проблема возникла, она не хотела отрезать ноги, началась гагрена, умерла.

Ну сахар производители теоретически могут класть в корм для кошек.
Но у твоих котов наверно диабет 1 типа, это генетика.

Гость
#24
Алый закат

Диабет 1 типа это генетическое заболевание
Диабет 2 типа развивается тоже у людей у которых нать предрасположенность , но способствуют его развитию ещё нарушения питания , хр панкреатит

Поэтому от диабетиков нельзя рожать.
Но бабам пофиг, плодят инвалидов.
Еще и верещат, что, мол, не 100% вероятность, что родится диабетик.
Ну а ху.ле?
Не их же жизнь на кону.

Гость
#25
Гость

Ну сахар производители теоретически могут класть в корм для кошек.
Но у твоих котов наверно диабет 1 типа, это генетика.

Да, ветеринар сказал, что это генетика скорее всего, недобросовестные заводчики пускают животных с плохими генами и больных в разведение, лишь бы побольше потомства получить, выхаживают потомство , придают товарный вид ,получают прибыль, а как там потом владельцы и животные будут мучаться -- никого не волнует.

Гость
#26
Гость

Поэтому от диабетиков нельзя рожать.
Но бабам пофиг, плодят инвалидов.
Еще и верещат, что, мол, не 100% вероятность, что родится диабетик.
Ну а ху.ле?
Не их же жизнь на кону.

Не 100% вероятность, что будет и у ребёнка. Здоровых людей сейчас мало. Я в институте училась с девушкой у которой эпилепсия, она падала с приступами, ее с пар отпускали и нормального ребёнка родила.
Какой ребёнок родится это лотерея

Гость
#27
Гость

Не 100% вероятность, что будет и у ребёнка. Здоровых людей сейчас мало. Я в институте училась с девушкой у которой эпилепсия, она падала с приступами, ее с пар отпускали и нормального ребёнка родила.
Какой ребёнок родится это лотерея

Во, я про таких и говорю.
Не 100% вероятность = баба решает потешить свою пысю😁
Рожают от диабетиков, псориазников, астматиков, эпилептиков, шизофреников.
А потом ребенок страдает, весь больной, а мамочка ему говорит: Ну я же не знала, что ты больной будешь.
Зато мамочка состоялась как женщина😂
А самый прикол - это когда мамка сама болеет, знает, как это тяжело - жить больной в Раше.
Но она рожает!!!
И нигде не дрогнуло.
Как будет выживать ее ребенок - пофигу.
Во как баба хочет свою пысю почесать.
ЭГОИЗМ!

Гость
#28

Поэтому когда я читаю, что баба-инвалид решила не рожать из гуманизма, я ее уважаю!
Молодец!
А когда баба с наследственным заболеванием рожает или рожает от больного мужика - я ей шлю лучи гов.на.
Это свиноматка, а не женщина.

Гость
#29
Гость

Поэтому когда я читаю, что баба-инвалид решила не рожать из гуманизма, я ее уважаю!
Молодец!
А когда баба с наследственным заболеванием рожает или рожает от больного мужика - я ей шлю лучи гов.на.
Это свиноматка, а не женщина.

Только не забывайте, что и полностью здоровых родителей рождаются больные дети. Я ещё раз говорю, что ребенок это лотерея и у здоровых родится больной может и у больных здоровый

Гость
#30
Гость

Только не забывайте, что и полностью здоровых родителей рождаются больные дети. Я ещё раз говорю, что ребенок это лотерея и у здоровых родится больной может и у больных здоровый

Есть такое понятие "вероятность", пыся.
Вероятность рождения у здоровых родителей больного ребенка - маленькая.
Это трагедия.
А ежели два инвалида больных плодятся, то вероятность родить такого же инвалида высокая.
Таким плодильщикам надо пи_з_деннку заштопать и ку_йек отрезать.

Гость
#31

Тут на Вумане как-то была темка от такой плодущей бабенки.
Она хотела родить от своего мужика-тяжелого псориазника.
Ну а чо?
И у больных может родиться здоровенький, не так ли?😁
А даже если больной будет, ну будет всю жизнь чесаться, сидеть на диете, мазаться вонючими мазями, носить летом закрытую одежду, скрывать от окружающих свои бляшки.
Зато баба станет Женой и Щастливой Мамочкой😂

Гость
#32
Гость

У меня у домашних животных даже диабет. Один кот умер три года назад. Сейчас другой болеет, вчера сознание потерял . Никакого сахара животные не едят.
Да, и по теме : ноги могут отрезать . У родственницы такая проблема возникла, она не хотела отрезать ноги, началась гагрена, умерла.

А что они у тебя едят, кошачий корм делают из зерновых с добавлением животных субпродуктов. Зерновые это углеводы, опять расщепляются до сахара. Коты хищники, им нужно давать рыбу и мясо а не помои преимущественно растительного происхождения из красивого мешка.

Гость
#33
Гость

Поэтому когда я читаю, что баба-инвалид решила не рожать из гуманизма, я ее уважаю!
Молодец!
А когда баба с наследственным заболеванием рожает или рожает от больного мужика - я ей шлю лучи гов.на.
Это свиноматка, а не женщина.

Маме это своей скажи уплюдок.

Гость
#34
Гость

Есть такое понятие "вероятность", пыся.
Вероятность рождения у здоровых родителей больного ребенка - маленькая.
Это трагедия.
А ежели два инвалида больных плодятся, то вероятность родить такого же инвалида высокая.
Таким плодильщикам надо пи_з_деннку заштопать и ку_йек отрезать.

А почему Вы в генетику берете только родителей?
Допустим в 4м поколение о котором родители даже не знают, был больной родственник и дальше рождались здоровые и вот у родителей выстрелил этот больной ребёнок от родственников, которых они даже не знали. А у Вас почему есть мама и папа и асе болезни только от них

Гость
#35

Да, могут. Там смысл в том, что у диабетиков плохая регенерация, ранки не заживают на ногах, развивается гангрена, а потом следует ампутация. У моей бабушки так отняли сперва палец, а потом и ногу по колено. Но она была пожилой человек, лежачий, там и пролежни были сперва, и потом гангрена.

Гость
#36

У моей бабушки тоже пол стопы отняли, а началось все с маленькой занозы, регенерации совсем нет, это очень опасно.Навещала её в отделении хирургии, насмотрелась на людей и с большими ампутациями,это страшно. Про диабет от сладкого не согласна, у нас например это наследственное, в бабушкиной семье 7 детей было и 6 диабетики, при чем почти все не любили сладкое,у некоторых детей и внуков так же повышенный уровень сахара в крови.

Гость
#37

Здрасьте.... Вы откуда вообще вылезли? Из пещеры?
Да, при сахарном диабете часто отрезают людям ноги/руки...

Гость
#38

Вообще это страшное заболевание. Сосуды страдают, почки отказывают.... Жуть просто.
Особенно жалко детей, который с детства с этим заболеванием, они постоянно на уколах, на инсулине ...
Уже рак лечат не плохо, хоть бы для диабета что-нибудь разработали, хотя бы для детского, 1 типа.

Непсихолог
#39

автор есть канал Атона Петрякова он же Базилио
там народ есть по часам и снимает инсулинорезистентность
если инсулин выше 3,8 то вы уже инсулинорезистентны
но просто не знаете об этом
проверьтесь
а плюс в том что когда заходишь в магазин и 80проц того что там продается тебе просто Не нужно это прям песТня)
все гораздо проще, но по телекам об ентом вам не расскажуть)
а людям Лень
просто лень, воти все
им важнее макарошки с фантой попивать круглосуточно непрерывно
и весить "ну фсего 117 кг"

Непсихолог
#40

при высоком инсулине
полный отказ от кофе. хлеба, сахара
есть не чаще чем 3 часа регулярно
не все продукты можно
и инсулин снижается!
погуглите продукты питания с ГИ (гликемированным индексом) ниже 50
их полно
просто диет питание стол номер 5 советский
все отварное и постное и ок
а можно кето диету, но там тоже все Непросто, надо вникать и изучать, проходить кетозный грипп и тд, по сути полностью перенастраивать организм... но не сразу так как нагрузка на ЖКТ неслабая тоже

Гость
#41

Муж (1982 г.р) заболел диабетом в 4 года, 1 тип. Лет до 35 он жил практически обычной жизнью, регулярно делал уколы инсулина - ни осложнений, ни гипо ни гипер, все было отлично, а потом в один миг накрыло. Началось с того, что неудачно прыгнул в воду с понтона и повредил ногу. Нога побаливала, долго была отекшей, стала напоминать диабетическую стопу, перестали заживать мозоли, муж лег в больницу, там выяснилось, что на фоне этого еще вдруг резко отказали почки - креатинин зашкаливал. Два месяца он пробыл в больнице, его перевели на диализ и потом вроде как стало все налаживаться, он даже вышел на работу, но нога опять начала беспокоить, в итоге стопа полностью деформировалась, ему трудно стало ходить, врачи ничего конкретного не говорили, ходил он к разным и к платным и к бесплатным и по знакомству, один только посоветовал носить ортопедическую обувь, но ей муж натер мозоль, которая за неделю превратилась в огромную язву, снова больница и ставят перед фактом - ампутация. Так что, автор, вот Вам ликбез из первых рук(((

Гость
#42
Непсихолог

при высоком инсулине
полный отказ от кофе. хлеба, сахара
есть не чаще чем 3 часа регулярно
не все продукты можно
и инсулин снижается!
погуглите продукты питания с ГИ (гликемированным индексом) ниже 50
их полно
просто диет питание стол номер 5 советский
все отварное и постное и ок
а можно кето диету, но там тоже все Непросто, надо вникать и изучать, проходить кетозный грипп и тд, по сути полностью перенастраивать организм... но не сразу так как нагрузка на ЖКТ неслабая тоже

У тебя каша в голове, при чем тут постное. Инсулин нужен только для метаболизма углеводов. Жирное вообще не приводит к выбросу инсулина поджелудочной. Есть гликемический индекс продуктов, посмотри, индекс на все жирное = 0. Как индекс на и все мясо = 0.

Гость
#43
Гость

У моей бабушки тоже пол стопы отняли, а началось все с маленькой занозы, регенерации совсем нет, это очень опасно.Навещала её в отделении хирургии, насмотрелась на людей и с большими ампутациями,это страшно. Про диабет от сладкого не согласна, у нас например это наследственное, в бабушкиной семье 7 детей было и 6 диабетики, при чем почти все не любили сладкое,у некоторых детей и внуков так же повышенный уровень сахара в крови.

Вот такие зачем-то плодятся.
Знают, что риск диабета, но рожают.
ЭГОИЗМ.

Гость
#44
Гость

А почему Вы в генетику берете только родителей?
Допустим в 4м поколение о котором родители даже не знают, был больной родственник и дальше рождались здоровые и вот у родителей выстрелил этот больной ребёнок от родственников, которых они даже не знали. А у Вас почему есть мама и папа и асе болезни только от них

Основа генетики - от мамки и папки.
Плюс ближайших родственников надо смотреть, и своих, и мужа.
Братья-сестры, дяди-тетки, бабки-дедки, двоюродные братья-сестры.
Вот 95% проблем и выявится.
А какие-то пра-пра-пра - это уже маленькое значение имеет.
Это большая редкость.
Типа как ген гемофилии у Романовых пришел от прабабки, королевы Виктории.

Гость
#45
Гость

Муж (1982 г.р) заболел диабетом в 4 года, 1 тип. Лет до 35 он жил практически обычной жизнью, регулярно делал уколы инсулина - ни осложнений, ни гипо ни гипер, все было отлично, а потом в один миг накрыло. Началось с того, что неудачно прыгнул в воду с понтона и повредил ногу. Нога побаливала, долго была отекшей, стала напоминать диабетическую стопу, перестали заживать мозоли, муж лег в больницу, там выяснилось, что на фоне этого еще вдруг резко отказали почки - креатинин зашкаливал. Два месяца он пробыл в больнице, его перевели на диализ и потом вроде как стало все налаживаться, он даже вышел на работу, но нога опять начала беспокоить, в итоге стопа полностью деформировалась, ему трудно стало ходить, врачи ничего конкретного не говорили, ходил он к разным и к платным и к бесплатным и по знакомству, один только посоветовал носить ортопедическую обувь, но ей муж натер мозоль, которая за неделю превратилась в огромную язву, снова больница и ставят перед фактом - ампутация. Так что, автор, вот Вам ликбез из первых рук(((

Надеюсь, ты от него не родила маленьких диабетиков?

Гость
#46
Гость

Диабет 2 типа происходит исключительно от сладкого, это 95+ % случаев.
Диабет 1 типа действительно толком не знают, это около 4% случаев.

Не от сладкого.От сбоя в работе поджелудочной железы,когда инсулин не может перерабатывать сахар.Знаете же,что многие диабетики инсулин колят.Когда повреждается кровообращение,то появляется диабетическая стопа,сначала дырки в ней,не заживающие никак,потом чернеют пальцы-это гангрена.Единственной причины диабета нет,сбой железы происходит от разных причин.

Милка
#47

Правда, и если ничего не предпринимать, то без ног останешься. Вроде что-то пьют, для снижения сахара.

Камила
#48

У меня преддиабет был, наслышана про диабет и про последствия, когда мне сказали, что сахар у меня зашкалил, уххх, холодный пот пробил. Но.... тьфу тьфу Дибикор попила, снизился.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина Грув
#49
Камила

У меня преддиабет был, наслышана про диабет и про последствия, когда мне сказали, что сахар у меня зашкалил, уххх, холодный пот пробил. Но.... тьфу тьфу Дибикор попила, снизился.

простите, а вы Дибикор именно от сахара пили, я не знала, что он сахароснижающий.

Гость
#50
Гость

Не от сладкого.От сбоя в работе поджелудочной железы,когда инсулин не может перерабатывать сахар.Знаете же,что многие диабетики инсулин колят.Когда повреждается кровообращение,то появляется диабетическая стопа,сначала дырки в ней,не заживающие никак,потом чернеют пальцы-это гангрена.Единственной причины диабета нет,сбой железы происходит от разных причин.

Это бред. Инсулин не может перерабатавать сахар потому что клетки становятся инсулинорезистентными, то есть они отказываются принимать сахар из крови несмотря на наличие инсулина. Клетки отказываются принимать сахар потому что глюкозы в клетке уже больше чем достаточно и лишняя глюкоза химически повредит клетку. В крови эта глюкоза тоже не нужна, она повреждает гемоглобин, привет А1С тест, она повреждает эпителий сосудов, привет холестериновые бляшки и инсульт с инфарктом, чтоб избежать этого поджелудочная дает еще больше инсулина, чтобы хоть жировые клетки забрали глюкозу себе на жир чтоб она не карамелизовывала ткани убивая их. Еще сладкого, еще инсулин, и так качели, поджелудочная железа качает его в 10 кратном количестве, потому что количество инсулина в крови зашкаливает а сахар все равно не падает потому что он не нужен клеткам, и наконец в таком режиме поджелудочная ломается. Привет диабет 2 типа. Все разговоры не от сладкого в пользу бедных от сладкоежек, не от сладкого это очень редкий случай