Гость
Статьи
ГЭРБ, кто сталкивался?

ГЭРБ, кто сталкивался?

Здравствуйте! Месяц назад стала мучаться изжога после каждого приема пищи, так же было жжение в желудке. Алмагель не помогал! Тут я уже напугалась, пошла сделала ФГСД: Заключение врача, поверхностный гастрит и явления катарального эзофагита, напривил он меня гастроэнтерологу она объяснила, что у меня не смыкается клапан между желудком и пищеводом, по этому идёт заброс из желудка в пищевод! Выписала лечение, пью сейчас Омепразол и Необутин + диета. И тут я решила полазить на просторах интернета, почитать об этом заболевании. Расстроилась, это на всю жизнь? Заканчиваешь пить таблетки все начинается заново ( расскажите свои истории, удалось кому то победить эту болячку?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,поищите здесь на форуме тема такая есть,там много советов.

Гость
#3

такой же диагноз как в вас, автор. тоже гэрб и всё то, что вам врач сказал - сказали и мне. не лечится, к сожалению. врач сказал, что нужно придерживаться чуть ли не больничной пищи. я так не могу, под таким ритмом жизнь на пару и кашки всякие себе делать, это тогда надо уволиться с работы и дома сидеть. обострение раз в год стабильно. врач и лекарства, всё по новой.

Гость
#4

Да, болезнь на всю жизнь. Продукты смотрите индивидуально, у меня вот изжога от творога и яиц, от алкоголя.

Гость
#5

Желудок поражает страх и/или злоба

#6
Гость

такой же диагноз как в вас, автор. тоже гэрб и всё то, что вам врач сказал - сказали и мне. не лечится, к сожалению. врач сказал, что нужно придерживаться чуть ли не больничной пищи. я так не могу, под таким ритмом жизнь на пару и кашки всякие себе делать, это тогда надо уволиться с работы и дома сидеть. обострение раз в год стабильно. врач и лекарства, всё по новой.

Раз в год? Блин, я если честно загналась так, что жду этой изжоги постоянно уже боюсь, чувствую ещё чуть чуть и уедет крыша, да согласна сложно придерживаться диеты, так как семья ест одно, а мне приходится есть и готовить что то другое. У вас лечение было на 2 месяца?

#7

Сам давно живу с такой проблемой,мне нельзя даже в зал тренажерный ходить,и вообще много того,чего с гэрб противопоказано, так что пью курс препаратов ( омещ+итомед+ранитидин) время от времени,но тренируюсь,иначе никак)

#8
ФилаКит

Сам давно живу с такой проблемой,мне нельзя даже в зал тренажерный ходить,и вообще много того,чего с гэрб противопоказано, так что пью курс препаратов ( омещ+итомед+ранитидин) время от времени,но тренируюсь,иначе никак)

У вас так же изжога?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Maria24

такой же диагноз как в вас, автор. тоже гэрб и всё то, что вам врач сказал - сказали и мне. не лечится, к сожалению. врач сказал, что нужно придерживаться чуть ли не больничной пищи. я так не могу, под таким ритмом жизнь на пару и кашки всякие себе делать, это тогда надо уволиться с работы и дома сидеть. обострение раз в год стабильно. врач и лекарства, всё по новой.

Раз в год? Блин, я если честно загналась так, что жду этой изжоги постоянно уже боюсь, чувствую ещё чуть чуть и уедет крыша, да согласна сложно придерживаться диеты, так как семья ест одно, а мне приходится есть и готовить что то другое. У вас лечение было на 2 месяца?

Да по-всякому, где месяц, где врач сказал препарат принимать аж 3 месяца. Не унывайте! Старайтесь не есть гадость. Я в последний раз загремела аж в больницу, пришлось отказаться от всего вредного. Начала штудировать всякие семена, продукты, которые помогают восстановить как-то ЖКТ, и меньше мучиться хотя бы.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Предыдущая тема