Гость
Статьи
Потеря сознания

Потеря сознания

Мне 22 года. Неделю назад после 6 пары университета потеряла сознание (на 5-й паре еще было нормально все, на 6й паре просто очень устала будто и все, а потом в коридоре осталась одна, в глазах темно стало и ощущение какое-то в голове, то ли пульсация, то ли что, не знаю... И потом в себя пришла на полу, мне нашатырь какая-то женщина сует). Потом было плохо день, потом нормально вроде. Вчера снова к вечеру после университета появилось чувство усталости, немного дрожь, и снова в глазах темно, и я упала, это уже на улице случилось. Там я долго не могла понять, что произошло, и ответить не могла какое-то время тем людям, которые там были, меня поднять пытались, будто сил нет совсем. Чуть не вызвали скорую, в итоге я на такси домой уехала. Что это может быть? У кого подобное было? У меня нет денег на платных врачей, а к бесплатному не знаю могу ли пойти, я из области и в самом городе не прописана. Мне страшно уже оставаться одной, плохо становилось очень резко и я не могла что-то предпринять, помощи попросить или сесть/лечь куда-то.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

К сожалению, но необходимые анализы и обследования вам в полном объеме скорее всего не сделают бесплатно. Надо оформить временную регистрацию и прикрепиться к пк, либо съездить домой и взять направление в областную больницу. Потеря сознания плохой симптом. Спрашивать "у кого так было?" бессмысленно, тк у потеря сознания это симптом массы заболеваний. Вы хорошо питаетесь, не сидите на диетах? АД в норме? Сходите в мед пункт в универе, пусть вам неск дней сподряд вам измерят АД утром и после пар, возможно просто низкое давление. Если питание сбалансированное и АД в норме, то вот что я проверила бы на вашем месте в первую очередь : мрт мозга и гипофиза, ээг, мрт шоп, уздг, узи сосудов шеи, кровь: общий анализ развернутый, ттг, т3, т4, атпо, актг, кортизол, витамин Д, ферритин, глюкоза, гликированный гемоглобин, магний, калий, натрий. , УЗИ щитовидной железы. Вот это минимум, что вам врач должен назначить. Но думаю бесплатно вы не дождетесь полного комплекса. А сейчас надо успокоиться, попить валерианки (на ночь валериановый чай с медом), глицин, какой нить ноотроп (например, пикамилон), это бюджетные препараты и без рецепта. Но обследование пройти обязательно надо

Гость
#3

Провериться надо обязательно, не на форуме. Не факт, что есть повод для беспокойства. Такие "беспричинные" обмороки случаются с людьми без последствий. Но. Надо убедиться, что беспокоиться не о чем. Начните с медпункта там, где учитесь, посоветуйтесь, как получить медпомощь по месту жительства.

Гость
#4

у вас больные почки от страха bymed.ru

Гость
#5
Гость

у вас больные почки от страха bymed.ru

А при чем здесь почки?

Лескова
#6

Девушка, идите к врачу, вы что???
Вы у себя одна!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Если вы учитесь,то по месту учёбы можно сдать общий анализ крови.Первое на что можно подумать-это анемия.Как у вас с волосами дела?Сильно выпадают?Кожные покровы,бледные?Ногти слоятся?
Очень важно хорошо высыпаться ,питаться и бывать на свежем воздухе.Это ещё никому не повредило.
С сердцем у вас как дела?ЭКГ и УЗИ давно делали?
Остеохондроз и ВСД есть? Головные боли бывают?